MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551217 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1360 : июля 16, 2014, 09:04:42 »

плохо то, что в него могут попадать прямые солнечные лучи, которые раскаляют его полностью.
 а 18 вроде терпимо, у меня правда ниже 20 не бывает, так что не скажу.

Конечно, по общепринятым российским тенденциям, градусов 20 было бы лучше, но в принципе нормально, выше подняты вопрос дневного перегрева намного актуальнее.

Не прямые солнечные лучи не попадают, т.к. стенка террариума, которая стоит у окна имеет пенопластовый фон, так что у него по сути всегда тень в террариуме... ДаНу может только маленький кусочек солнцем освещён Думает
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1361 : июля 16, 2014, 21:55:12 »

Стенка террариума то все равно солнцем нагревается, в принципе что спорить, градусник нас рассудит. В конце дня перед тем как солнце перестанет светить на террариум померяйте температуры и все станет ясно.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1362 : июля 16, 2014, 22:18:34 »

ну и снова мои удавы.............
просто я на больничном и не знаю чем себя ещё занять

уже на готове. а кушать ещё не скоро ...........






Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1363 : июля 16, 2014, 22:25:33 »

ну и по ходу вопрос.
на верхней фото самец колумбийца и самка никарагуа. я не хочу их спаривать, но так сложилось, что им приходится жить вместе.
несмотря на моё не хотение, они тоже как-то к этому не стремятся, нету всех этих "ухаживаний". почему так?непонимающий?живут не первый год вместе, до этого поразнь, ну вроде как перед спариванием рекомендовано рассаживать.

ну и второй вопрос. никарагуа по результатам сексования и размерам шпор девочка, но хвост у неё явно пацанский. это особенность никарагуанцев или стоит пересексовать?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1364 : июля 16, 2014, 23:36:47 »

ну и второй вопрос. никарагуа по результатам сексования и размерам шпор девочка, но хвост у неё явно пацанский. это особенность никарагуанцев или стоит пересексовать?

Это не вопрос, а вполне возможно ответ на первый вопрос, конечно пересоксовывать надо. У змей с полом ошибиться вполне возможно, даже более чем.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1365 : июля 16, 2014, 23:46:16 »

Просто не было повода сомневаться. При покупке её сексовал опытный террариумист, да и я потом, всё было как по учебнику, плюс она жила вместе со взрослой самкой, и тоже не было никаких ухаживаний (если предположить что это всё-таки самец). Ну, видать надо сексонуть.
А мож она просто не привлекает более крупного самца)))) или скорее далось, то что она проблемным мальком была.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1366 : июля 17, 2014, 01:10:33 »

Перепроверять пол у животных не учавствовавших в размножении, т.е. когда уже точно уверен так что дальше некуда, на мой взгляд надо обязательно. Есть масса случаев когда весьма опытные люди ошибались, всякое бывает. Но с удавами все не так уж просто, я так же знаю много случаев когда люди по несколько лет не могли их развести, даже при том что зимовали, рассаживали и пр. А бывает, что без всякой подготовки размножались. Да и то что Вы не видели ухаживаний не гарантирует что их не было, вариантов масса.
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1367 : июля 19, 2014, 11:55:33 »

Стенка террариума то все равно солнцем нагревается, в принципе что спорить, градусник нас рассудит. В конце дня перед тем как солнце перестанет светить на террариум померяйте температуры и все станет ясно.
Понял! Думает
Показывает 28-29 градусов. Кстати теперь когда домика нету, он любит у этого угла лежать (который ближе всего к солнышку), может ему нравится?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1368 : июля 19, 2014, 15:13:19 »

Ну если лежит, значит нравиться. А у Вас 28-29 это фоновая или точка прогрева? Для фоновой высоковато, для точки прогрева низковато.
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1369 : июля 19, 2014, 15:30:50 »

Ну если лежит, значит нравиться. А у Вас 28-29 это фоновая или точка прогрева? Для фоновой высоковато, для точки прогрева низковато.
Днём это точка прогрева, а ночью, она становится фоновой...(ночью на ней 20-24 градуса)
Просто есть коврик греющий, но он в другом углу и включается только ночью, днём выключаю, иначе там под 35 градусов становится...Или это нормально?
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines