MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:53:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551218 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1350 : июля 12, 2014, 11:30:08 »

Нет ребята, это самец    А как определяете, или пытаетесь, даже интересно?
исходил из последней фото, хвост на взгляд конусом и короткий, вот и предположил, как оказалось неверно
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #1351 : июля 13, 2014, 02:24:41 »

Тоже думал как Антон Да
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1352 : июля 14, 2014, 20:29:24 »

Доброго вечера всем!
Извините если не по теме, но просто новый топик не хотелось создавать, ради пары вопросов...
У меня живёт Обыкновенный императорский удав (локалитет Коста-Рика). Выведен в неволе.
В сентябре ему будет уже 1 годик, рост примерно 70-80 см. Питается хорошо, раз примерно в 9-10 дней.
Температура в точки прогрева в связи с погодой 34 градуса, в холодном углу 26-28 (обычно в тёплом углу 30-32 максимум в холодном 24-26)
Два месяца назад я ему сделал домик, и с момента как я его ему поставил, он днём из него не вылезает!До этого было глиняное укрытие на полу, в точке прогрева, он там тоже постоянно сидел :unknw:Ночью ползает, но как видит что кто то встал и прошёл рядом сразу замирает, бывает назад пятится...Может его без укрытия подержать месяцок-другой?
Так у него и лианка и коряги стоят, есть место где можно замаскироваться  :spiteful:
Между кормёжками стараюсь каждый день его брать на руки, хотя бы на 5 минут, и он сразу ищет укрытие куда можно залезть и поспать...
P.S. Извините за качество фото, делал снимки на телефон + у нас солнечная сторона всё жутко бликует...







Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1353 : июля 14, 2014, 23:11:53 »

зачётный домик на дереве!!)) как у Тарзана.
не вылазит потому шо ночное это животное, днём они активны крайне редко.
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1354 : июля 14, 2014, 23:19:34 »

зачётный домик на дереве!!)) как у Тарзана.
не вылазит потому шо ночное это животное, днём они активны крайне редко.
Спасибо=)Хотел его покрасить, но передумал, не хочу лишний раз его химией травить))
Просто я смотрю у многих на ветках сидят, а не в домике...
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1355 : июля 14, 2014, 23:24:40 »

Надеюсь, в руки не сразу после кормёжки...  Улыбается
А без укрытия подержать стоит, не месяцок другой, а навсегда. Ну это по мне так, я так держу. Удавчик разводной, не стрессует, пусть будет на виду, пусть и неактивный... Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1356 : июля 15, 2014, 00:45:29 »

Поддержу Тимофея, удавы и без укрытий прекрасно живут, даже лучше на мой взгляд, они спокойнее к человеку относятся. А при наличии укрытий змеи забираются туда и сидят там, что негативно сказывается на терморегуляции зачастую, они предпочтут безопасность терморегуляции, отсюда или недогрев, или перегрев возможны.
Записан
SD1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1357 : июля 15, 2014, 20:09:37 »

Надеюсь, в руки не сразу после кормёжки...  Улыбается
Не не не, после кормёжки 3-4 дня спит, пьёт и ... кхм ну вы поняли))
Поддержу Тимофея, удавы и без укрытий прекрасно живут, даже лучше на мой взгляд, они спокойнее к человеку относятся. А при наличии укрытий змеи забираются туда и сидят там, что негативно сказывается на терморегуляции зачастую, они предпочтут безопасность терморегуляции, отсюда или недогрев, или перегрев возможны.
О как!Вот спасибо антон boa, Naren и S.S. за советы!Я просто сам об том думал, но я профан в этом деле поэтому хотел узнать у знающих людей!А то мало ли я сам ему так надоел и зашугал что он меня видеть не может уже =) Жалко только домик зря делал...Если стрессовать не будет через месяц отдам нуждающимся Улыбается
P.S. И раз уж написал спрошу о наболевшем...Террариум стоит у окна и иногда ночью температура в нём опускается до 18 градусов в холодном углу, это нормально, или маловато??
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1358 : июля 15, 2014, 20:12:55 »

плохо то, что в него могут попадать прямые солнечные лучи, которые раскаляют его полностью.
 а 18 вроде терпимо, у меня правда ниже 20 не бывает, так что не скажу.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1359 : июля 16, 2014, 02:14:37 »

Конечно, по общепринятым российским тенденциям, градусов 20 было бы лучше, но в принципе нормально, выше подняты вопрос дневного перегрева намного актуальнее.
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines