MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:59:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554558 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Дамир
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Москва

« Ответ #1220 : января 26, 2014, 13:02:39 »

Срыг может быть и частично переваренным.
Как же лучше поступить недели 2 не кормить потом попробовать другой корм?
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1221 : января 26, 2014, 14:09:19 »

да, потерпите недельки две. как с температурой дела? в Киеве в связи с морозами у меня в терах температура ночью до 20 опускается, Перуанка отказывается есть покачто.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1222 : января 26, 2014, 14:19:24 »

да и запах прям ух...
у стандартных какашек запах вполне сносный, так шо может и срыг, он действительно вонюч и неприятен
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1223 : января 26, 2014, 17:39:43 »

Говоришь людям, говоришь, кормите ОДНИМ кормовым объектом, не делайте из змеи чурчхелу. Дали двух, вот он вам одного и "вернул", скорее всего второй КО не давал закрыться полностью переднему сфинктру желудка, как следствие раздражение пищевода и срыг. А уж издеваться так над молодым совсем удавом совсем преступление, у них по молодости очень нежная пищеварительная система, их лучше кормить не только одним КО, но и размер этого КО надо выбирать не очень большой.
Записан
Дамир
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Москва

« Ответ #1224 : января 26, 2014, 18:17:00 »

Говоришь людям, говоришь, кормите ОДНИМ кормовым объектом, не делайте из змеи чурчхелу. Дали двух, вот он вам одного и "вернул", скорее всего второй КО не давал закрыться полностью переднему сфинктру желудка, как следствие раздражение пищевода и срыг. А уж издеваться так над молодым совсем удавом совсем преступление, у них по молодости очень нежная пищеварительная система, их лучше кормить не только одним КО, но и размер этого КО надо выбирать не очень большой.
Дело такое что тут говорят одно,там где покупал удава говорят другое...вот и думать приходиться что делать...
Записан
Дамир
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Москва

« Ответ #1225 : января 26, 2014, 18:28:18 »

да, потерпите недельки две. как с температурой дела? в Киеве в связи с морозами у меня в терах температура ночью до 20 опускается, Перуанка отказывается есть покачто.
Температура в холодной угле 22 в тёплом 31
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1226 : января 26, 2014, 19:07:47 »

Дело такое что тут говорят одно,там где покупал удава говорят другое...вот и думать приходиться что делать...
тут люди опытом делятся, а там Вы сними деньгами)))) Зоомагазины не всегда компетентны!!! У нас тут в зоомагазине самка констриктора жила несколько лет (около 10 лет и около 3 метров), так продавцы меня уверяли, что у удавов нет зубов!!!! Но потом жареный петух их клюнул, хорошо клюнул, и в итоге этот удав отправился в зоопарк. Таже участь постигла пушистого и розового кайманчика.  В другом магазине меня уверяли, что это локалитет колумбия, а втеррариуме нежилась 100% никарагуанка (но это уже более тонкий вопрос конечно). Это я со ссылкой на первоисточник, т.е. из личных наблюдений, ничего не приукрашено.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1227 : января 26, 2014, 23:08:30 »

Практика нас рассудила, удава только жалко. А вообще у магазина есть интерес, умрет один удав Вы у них купите следующего.
Записан
Дамир
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

Откуда: Москва

« Ответ #1228 : января 26, 2014, 23:11:26 »

Практика нас рассудила, удава только жалко. А вообще у магазина есть интерес, умрет один удав Вы у них купите следующего.
Ну будем надеяться что до гибели то дело не дойдёт...
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1229 : января 26, 2014, 23:44:47 »

Мы тоже надеемся.
Ваше дело теперь его оставить в покое на 10-15дней, а потом дать 1 бегунка помельче. Пищеварение у констрикторов нежное, срыги, тем более в юном возрасте опасны тем, что потом всю жизнь удав будет рыгать, как чуть не тот размер КО дашь(и это еще не самый страшный исход)

Я бы еще для успокоения души какашку сдала в следующий раз на микроскопию, чтобы убедится в отсутствии простейших. Только естественно свеженькую надо везти,( в холодильнике можно день держать, если что, не замораживая естественно).
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines