MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 10:53:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554544 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1060 : сентября 16, 2013, 18:09:15 »

Я ухахатывалась, когда при пересадке у меня она на пол скаканула и потом на мужа прыгала с раскрытой пастью по комнате и дыхальцем шипящем запугивала, он ее до сих пор в руки не берет
Прошло быстро, где-то за 2 месяца, ничего особо не делала для этого, из террариума доставала, прикрывая морду листком или тряпкой, на руках уже кое-как сидела.
Сейчас даже из укрытия позволяет себя вынимать спокойно.
Вчера с ней очень много кто фотографировался на Террамании, в соответствующем альбоме можно фотки с выставки посмотреть.
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #1061 : сентября 16, 2013, 18:50:33 »

Понятно) В общем буду контакт налаживать, при помощи щита и газеток)))
Ещё хотелось бы узнать, что это за морфа примерно? Говорили, что карамель, но она как-то слишком розовая для карамели. Или они и такие есть?)
Фото только такие, ибо позвала подругу домой, вытряхнула змею и пледом её поймала







Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1062 : сентября 16, 2013, 19:02:02 »

Зачем пледом, подругой? Пользуйтесь газеткой, еще каким щитом, крюком, а лучше всего не лезьте к ней лишний раз, дайте ей максимум покоя, она быстрее освоится, успокоится.
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #1063 : сентября 16, 2013, 19:06:04 »

её нужно было вытащить, так как она поилку перевернула и себя в садке просто утопила. Не в мокроте же и болоте сидеть ей после поезда. А подруга была просто в роли штатива, отфотала её, пока я держала, ибо самой сейчас это нереально.
С крюка оно спрыгивает и как мячик по полу скачет. Поэтому плед надёжнее. Накинул, прижал, голову нашёл - зафиксировал и держи уже в руках.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1064 : сентября 16, 2013, 19:45:28 »

Плед оно конечно надежнее ... для Вас, а для нее большой стресс. Следовательно змея не будет привыкать и успокаиваться, а продолжит стрессовать и кидаться.
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #1065 : сентября 16, 2013, 19:54:35 »

ох, вот оно как... Не подумала об этом. Буду пытаться тогда газеткой и руками вытаскивать её, когда необходимо будет)
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #1066 : сентября 16, 2013, 21:44:18 »

у меня никарагуанка тоже злюка, ей 5 лет и с возрастом злость не прошла, кидается всегда в лицо. Но думаю её злость обоснована тем, что к рукам её в детстве не приручал её в принципе и в последствии "хендингом" не занимался, так как будучи ювенильной плохо питалась - ела только "принудительно" и "на злость". последнее (злобу) в принципе старался ей привить, так как считал, что только так она будет реагировать на корм.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1067 : сентября 18, 2013, 05:27:12 »

у меня никарагуанка тоже злюка, ей 5 лет и с возрастом злость не прошла, кидается всегда в лицо. Но думаю её злость обоснована тем, что к рукам её в детстве не приручал её в принципе и в последствии "хендингом" не занимался

У нас никарагуанец тоже был злой как черт, и дело вовсе не в том, что к рукам не приручали, у нас змей столько, что просто некогда по рукам всех таскать, и многие вообще рук практически не знают, и не бросаются, удавы в том числе. Мне кажется это характерная особенность именно никарагуанцев, точнее большей их части, так как я постоянно слышу об их вздорном характере, причем, у нас тоже все-время пытался в лицо вцепиться.
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1068 : сентября 18, 2013, 06:40:51 »

я впервые вижу такую злющую змеищу. Она шипит постоянно, как паровоз, угрожает, прыгает на полметра вверх! А учитывая что её полтора года и она внушительных размеров - подходить страшно к ней. Боюсь за её же зубы.  Надеюсь, что она с пути только такая, но вообще интересно, насколько часты случаи такой сильной агрессии со стороны удавов?
Вообще редкость. Из тех 11 удавов, которые передержал я, настолько злобным не был никто. Свою первую удавиху в детстве пришлось приручать - доставал из терра крюком, в перчатках держал (без фиксации, конечно), подержишь, она успокоится, потихоньку перчатки снимаешь... По полчаса таких сеансов, через день. Успокоилась через несколько месяцев.
А так обычно кусали только болеющие удавы. И 1 раз из терра кинулась, территориальное.
Записан
Тазисса
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 578


Откуда: Сибирь, Ангарск

WWW
« Ответ #1069 : сентября 18, 2013, 10:13:42 »

про  никарагуанов я тоже слышала, что они часто злобными бывают. У знакомых в Иркутске есть такой удав, хуже сторожевой собаки)

Удавиху свою я пересадила в большой терр, она теперь сутками залегает в воде, даже ночью сидит там. К терру подходишь - тут же кидается на стекло и шипит, пришлось тряпочкой завесить, чтобы нос не расшибла себе. Дверь открываешь - тут же метит в лицо. Ведь, гадина, знает, куда прыгать.
С крюка просто спрыгивает с раскрытой пастью. Греться в тёплом углу принципиально не хочет.

я впервые вижу такую злющую змеищу. Она шипит постоянно, как паровоз, угрожает, прыгает на полметра вверх! А учитывая что её полтора года и она внушительных размеров - подходить страшно к ней. Боюсь за её же зубы.  Надеюсь, что она с пути только такая, но вообще интересно, насколько часты случаи такой сильной агрессии со стороны удавов?
Вообще редкость. Из тех 11 удавов, которые передержал я, настолько злобным не был никто. Свою первую удавиху в детстве пришлось приручать - доставал из терра крюком, в перчатках держал (без фиксации, конечно), подержишь, она успокоится, потихоньку перчатки снимаешь... По полчаса таких сеансов, через день. Успокоилась через несколько месяцев.
А так обычно кусали только болеющие удавы. И 1 раз из терра кинулась, территориальное.
видимо мне повезло такую редкость откопать... Ведь повелись на миф, что императоры добрые и спокойные. Самец то у меня вообще доброта, любопытный, ласковый.
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines