MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 15:57:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554567 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
ZingallRoz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Откуда: Украина

WWW
« Ответ #870 : марта 12, 2013, 17:05:07 »

Спасибо за советы! Они мне сейчас очень нужны. Темку отдельную позже обязательно сделаю
Записан
ZingallRoz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Откуда: Украина

WWW
« Ответ #871 : марта 13, 2013, 12:03:13 »

О ужас! Сегодня обнаружила клещей на дне купалки. Думаю змей мог их в в своём терре подхватить, так как тер бу. Я его химией не обрабатывала, сделала сухую чистку и посадила туда удава. Подскажите чем лучше избавиться от клещей. Где то на форуме видела, что средством от блох можно? У меня есть очень хорошие средства, не токсичные для животных. Я им всех грызунов для профилактики обрабатывала, когда только принесла их домой.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #872 : марта 13, 2013, 15:03:50 »

ZingallRoz, Намажьте его растительным маслом и посадите на газету. На форуме писали это помогает. А если не поможет, можно в человеческой аптеке купить средство от них.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #873 : марта 13, 2013, 15:21:58 »

Дорогие софорумчане, помогите разобраться в чём дело...
Вчера утром поймала беглеца. Он был холодный т пыльный. Я его искупала и посадила в терр греться под лампой. Он чуть-чуть посидел на лиане и пополз к себе в домик (Половина домика стоит на термоковрике, т.е. там тепло). Пока в комнате никого нет он сидит в домике, стоило мне на 2 минуты зайти он либо выползал, либо высовывался из домика и на меня смотрел. Потом возвращался в него обратно. Вечером бабушка пришла домой и села рядом с терром и он сразу  вылез и повис на ветке. Это было 20:30. Он ползал всю ночь. Как сумасшедший лётал по терру. Поднимался в углу терра по стеклу до самого верха, соскальзывал, падал, залазил на лампу обогрева (она была выключена), купался, прорыл туннель в кокосовых чипсах. А он падает, я переживаю, что он ударится, вскакиваю, фонариком свечу, смотрю чем он занимается. Короче до 8 утра он не давал мне спать. в 8 утра он снова залез на лампу, я его еле сняла от туда, потому что он с неё тоже падает, она круглая и скользкая + удав был оч холодный. Я стала переживать, что переохладится. Он же ещё и купался всё время. Сняла с лампы, запихнула в домик-бревно и он сразу уснул.
Может его что-то беспокоило? Или он стрессовал после побега?
Ещё к тому же и кот с кроликом умом тронулись. Кот начал носиться по квартире, кролик в клетке прыгает грохочет... Хоть черепашка спала спокойно. Может на них на всех влияла погода или ещё что-то?
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #874 : марта 13, 2013, 17:09:02 »

нормальное змеиное поведение в ночное время,как мне кажется,у меня региусу лень с ветки спускаться бывает и он просто прыгает с грохотом и все..он взбудоражен побегом,вот и тусит Улыбается
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #875 : марта 13, 2013, 17:16:52 »

нормальное змеиное поведение в ночное время,как мне кажется,у меня региусу лень с ветки спускаться бывает и он просто прыгает с грохотом и все..он взбудоражен побегом,вот и тусит Улыбается
Прыгает? ничего себе)) Наверное забавно это выглядит)))
Фух... хорошо:, успакоили)  Тогда пускай тусит Улыбается Просто он раньше болел простудой, видимо выздоровел, поел, переварил и  радуется) И "сдавать анализы" начал раз в неделю ( 3 раза подряд). А то, что он с лампы падает а она в метре от пола, он не разобьётся? И он пару раз на корягу падал.
Раньше он просто был очень спокойный, во  и непривычно такие его видеть)))
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #876 : марта 13, 2013, 18:07:00 »

ну как сказать,интересно-если прыгает часа в два ночи,когда все спят,собака начанает лаять,попугаи орать,а я ругаться нехорошими словами... Оля
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #877 : марта 13, 2013, 20:03:48 »

А то, что он с лампы падает а она в метре от пола, он не разобьётся?

А что у Вас за террариум такой что лампа в метре от пола? И что она освещает/греет с такой высоты?
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #878 : марта 14, 2013, 12:23:05 »

Терр у меня 120см в высоту. А грее корягу и лианы. Он на коряге  вытягивается и греется под ней. + у него на половине террариума терномокрик.
Вот он


Коу пошёл гулять
Записан
ZingallRoz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Откуда: Украина

WWW
« Ответ #879 : марта 14, 2013, 12:37:45 »

Какой у вас тер красивый! А растения в нём искуственные?
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines