MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:37:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554299 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #860 : марта 12, 2013, 11:09:40 »

Может в шкаф с одеждой залез и ещё куда либо, они любят забраться в глухие места  Да
Все шкафы перевернула. И в коробки заглядывала((((
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #861 : марта 12, 2013, 11:15:22 »

На форуме где то читал, что периметр комнаты/квартиры скотчем застилали. Можно еще приманку оставить. Змея на скотч если заползет, то Вы ее услышите.
Со скотчем отличная идея Но блин... У меня кот + у него в 18 лет уж старческий маразм даёт о себе знать. Он весь в этом скотче запутается.
Проблема в том, что у меня под ванной есть отверстие 20х20см. А трубы к ванной очень коряво проложены и там в стене вдоль труб дырка около 10 см, которая идёт в подвал Извиняющийся А бабушка говорит она ванную открытой оставила  плачет Мне кажется, что он уполз туда...
Я ещё всю ночь, каждые 20 минут вставала и с фонариком и везде заглядывала.. Его нет.. И кот ни как не реагирует. Как будто почти 1,5 метровое чудовище не сбегало...
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #862 : марта 12, 2013, 11:37:23 »

Как правило далеко от терра змеи не уползают, так что скорее всего он в той же комнате, где и террариум Да Когда у меня мои змеи сбежали, они залезли в диван. Не под диван, не за диван, и даже не туда куда обычно белье складывают, а именно что В диван Нашла наощупь по небольшим, едва заметным бугоркам на диване, хотя змеи тоже далеко не мелкие были.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #863 : марта 12, 2013, 11:54:50 »

Как правило далеко от терра змеи не уползают, так что скорее всего он в той же комнате, где и террариум Да Когда у меня мои змеи сбежали, они залезли в диван. Не под диван, не за диван, и даже не туда куда обычно белье складывают, а именно что В диван Нашла наощупь по небольшим, едва заметным бугоркам на диване, хотя змеи тоже далеко не мелкие были.
Была я в диване. Я его в первую очередь весь прощупала. Я его ещё и разобрала потом. и нет. А терр у меня на выходе из комнаты стоит.Прям у двери. Так что он где угодно быть может Извиняющийся
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #864 : марта 12, 2013, 12:49:08 »

Ура!!! Ура!!! Нашла!  Он был за диваном между деревянной стенкой и тканью закрывающей эту деревяшку Холодный пыльный, я его искупала. Теперь висит на лиане под лампой. Греется Улыбается
Мой маленький дурачок Улыбается Люблю его.
Записан
ZingallRoz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Откуда: Украина

WWW
« Ответ #865 : марта 12, 2013, 14:37:23 »

Добрый день всем обитателям форума! Ваш форум читаю уже давно, нашла здесь много интересной, полезной и нужной информации! Вот получила регистрацию и решила написать о себе и о моём питомце.
Меня зовут Виктория, моего удавчика Джокер. Примите нас в свою терра-компанию. Джокер- это мой подарок сыну, он давно хотел змею, вот я и решила порадовать сыночка. Сын учится и живёт в другом городе на съёмной квартире с хозяйкой и по этому змеёныш живёт у меня (пока). Джокер у нас   три недели. Купила я его в Киеве. Очень интересный зверь, наблюдать интересно и потискать приятно. Очень мне удавчик нравится и я думаю, когда сын его заберёт, я себе ещё одного заведу. Прежде чем купить удава, я позаботилась о постоянном наличии корма для него. чтобы не бегать по всему городу в поисках ко я решила завести грызунов у себя. Теперь у нас корм любого размера и возраста, так как живут мышки, крысы и песчанки. Только вот Джокер не особо этим пользуется. Через неделю после приезда он съел двух голых крысят(размороженых) через три дня одного срыгнул, а второго всё же переварил. После этого я ему предлагала сначала таких же крысят, он не ел их, потом кинула живого мышонка(бегунка). Мышь жил в терре больше недели, освоился, потом сам начал к змею приставать, кусал его за хвост, даже нападал и старался за голову ухватить. я мыша убрала и решила подождать, так как у змея глаза помутнели  и я подумала, что он линять собрался. Но уже несколько дней прошло, он не полинял и глаза опять прозрачные стали. Змей в солнечные дни на ветке спит на солнышке, когда солнца нет сидит в укрытии в тёплом углу терра, а ночью в купалке замокает. вот я и беспокоюсь, нормально ли это? И стоит ли ему опять еду предлагать или не трогать пока?
Записан
ZingallRoz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Откуда: Украина

WWW
« Ответ #866 : марта 12, 2013, 14:46:57 »

А это наш Джокер




Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #867 : марта 12, 2013, 14:55:07 »

  У удавов, на сколько я знаю, весьма нежный желудок. По этому обилием пищи его нагружать не стоит, и два крысенка для него было тяжелова-то. Мы своего кормим одной мышкой раз в неделю (приблизительно).
   На сколько я заметила, у змей всегда, перед сбрасыванием старой шкурки, проясняются ранее помутневшие глаза. Так что по описанию змейс здоров, и со дня на день стоит ждать выползка Отказ от пищи так же связан с линькой. При линьке змею не рекомендуется кормить вообще Да так же хочу заметить, что на долгое время оставлять живой КО в терре не самая лучшая идея, если им перед этим не удалить резцы. Мыши и крысы иногда могут показывать чудеса самообороны, и ваш змей может серьезно пострадать Нет
Записан
ZingallRoz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39

Откуда: Украина

WWW
« Ответ #868 : марта 12, 2013, 15:40:04 »

Спасибо! Я всё поняла! Жду линьки.
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #869 : марта 12, 2013, 16:15:36 »

ZingallRoz,ваш Джокер очень красивый,заводите свой дневник в личном опыте и мы будем с удовольствием следить за вашей темой...ждите линьки в ближайшее время,потом через денек покормите...моя Хадижа бывает весьма раздражительна в линьке,может и руку боднуть,может и мыша ударить сильно,но есть не станет..лучше их в этот период не тревожить...я вот по своему линьку почти совсем не вижу-серенькая она,только выползок нахожу...просто даю корм и если не скушала в течении получаса,то убираю,а если живой КО,то стою на посту,пока не скрутит грызуна...ест и предубитку и заморозку,чем мне констрикторы и нравятся,ей что перепелка,что крыса,что хомяк,главное повкуснее....и вот еще что,у констрикторов нежные желудки,как уже говорилось, и КО лучше давать один соразмерный,чем несколько..
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines