MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551280 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #760 : января 08, 2013, 16:32:16 »

Edge, у меня назрел 1 вопросик. У Вас в терре сидит 3 змея, один из них тиграш. А как он отреагировал, когда Вы к нему констров подселили? Также я заметила в 2х зоомагазинах змеи разных видов и размеров в одном терре сидели.
Есть ли вероятность, что посадив к своему констриктору (мужику) 115 см, региуса 50 см (жену),  самочка будет атакована или съедена?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #761 : января 08, 2013, 17:50:47 »

Да, есть. Констрикторы изредка поедают змей, причем у некоторых особей склонность к офиофагии выражена сильнее. К тому же у констриктора и региуса достаточно серьезно отличаются требования к среде обитания, лучше держать их раздельно.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #762 : января 08, 2013, 18:14:34 »

Да, есть. Констрикторы изредка поедают змей, причем у некоторых особей склонность к офиофагии выражена сильнее. К тому же у констриктора и региуса достаточно серьезно отличаются требования к среде обитания, лучше держать их раздельно.
Спасибо за разъяснение.
То что требования к среде обитания разные -это я знаю. А кто из змей близок по среде обитания к констикторам? А то терр большой, а там один змей. Второго констра брать не хочу.
 Если будет агрессия со стороны моего любимца, у меня есть 2ой терр (50х30х30), тогда посажу отдельно.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #763 : января 08, 2013, 18:51:37 »

Ближе всего пожалуй радужники, а именно маурусы -  и географически и экологически, но при этом все равно надо помнить про возможность нападения констриктора на радужника, кормить строго по отдельности. Кроме того, для радужников совершенно необходима камера влажности, причем высокой, почти локальное болотце. Констриктор ее тоже будет охотно использовать, время от времени.
Но в целом, однозначно лучше раздельное содержание.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #764 : января 08, 2013, 18:58:57 »

Что за камера влажности? как её создать?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #765 : января 08, 2013, 19:45:49 »

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11379.0, еще почитайте классиков, Кудрявцева и соавторов.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #766 : января 08, 2013, 19:57:56 »

Я не знала, что это так называется. Тогда камера есть) он там пару раз зарывшись в сфагнум спал.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #767 : января 08, 2013, 22:25:25 »

Моим камеры влажности нравятся мало. Когда ставил такие камеры - укрытия, змеи к ним и не подползали. Сейчас я им в контейнеры подстилку насыпаю из мха и сосновой коры, периодически увлажняю ее. Вот в эту подстилку они с радостью зарываются:)
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #768 : января 09, 2013, 00:43:30 »

А у меня тоже камеры влажности нет, но есть приличный слой мха, а под ним кокосовый субстрат и половину террариума я периодически хорошенько поливаю.



Наше новое укрытие-половина цилиндра пробки(50 на 30)


Я вот думаю, не худая ли она у меня?Может ее стоит раскормить немножко? непонимающий
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #769 : января 09, 2013, 08:05:21 »

Edge, стремление удавов уйти в воду действительно может быть связано с клещами, но может быть и индивидуальной особенностью. Некоторые змеи после кормления уходят в поилку и там подолгу отмокают. Казалось бы, им надо в тепле под лампой сидеть, переваривать, а они вместо этого холодной в воде... Но, видимо, зачем-то надо им в этот момент в воде посидеть.
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines