MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 02:30:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554275 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #700 : ноября 27, 2012, 21:34:44 »

Имя можно, не не в личку. Личка у меня не работает(((

Уже работает. Можете и здесь написать. Хотя то, что он забрал удава обратно, уже не так плохо, бывает что обратно уже не впихнешь. У нас такое было, даже через полчаса после продажи удавов, известный продавец отказалась принимать свою некондицию, а до этого сделала все, чтобы мы забрали их из ее полутемного подвала, не проверяя.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #701 : ноября 28, 2012, 11:32:51 »

I.S., вот же бывают люди... Сочувствую, что Вам тоже пришлось иметь дело с недобросовестным продавцом( Зовут его Данил из города Ростова.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #702 : ноября 28, 2012, 13:09:04 »

Вот ещё несколько фоток Коу


Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #703 : ноября 28, 2012, 13:51:41 »

хы... похоже и вправду дикая смесь, но никарагуанца в нём больше всё-таки
морда очень красивая и необычная  Улыбается
я думаю, ему больше, чем 10 месяцев
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #704 : ноября 28, 2012, 14:23:51 »

Спасибо)
Я тоже так думаю. Продавец сказал 10 мес, но я думаю 1,2 или все 1,5 Улыбается
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #705 : ноября 28, 2012, 14:41:33 »

Alastor, спасибо большое.  Я и переживала, что не дай Бог умрёт...Я  больше не заведу змея. Ну он сказал, что выходит её и потом продаст. Всё у неё будет хорошо)

Большая вероятность, что могут быть криптоспоридии. Обязательно всё продезинфицируйте к чему тот удав прикасался во избежании заражения нынешнего питомца. Вообще, ооцисты криптоспоридий содержатся в кале, но лучше не рисковать! Криптоспоридиоз у змей неизлечим. Существует лечение, но рецидив не исключён снова и снова. От таких змей не следует иметь потомство (оно может быть нежизнеспособным, да и вообще зачем распространять заразу), а так же нужно их изолировать от других змей и даже рептилий. Для человека это не опасно.
Симптомы криптоспоридиоза могут проявиться только через полгода. Так что если будут срыгивания, длительный отказ от пищи, обезвоживание и истощение, нужно будет обязательно сдать анализы.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #706 : ноября 28, 2012, 15:46:13 »

Alastor, спасибо большое.  Я и переживала, что не дай Бог умрёт...Я  больше не заведу змея. Ну он сказал, что выходит её и потом продаст. Всё у неё будет хорошо)

Большая вероятность, что могут быть криптоспоридии. Обязательно всё продезинфицируйте к чему тот удав прикасался во избежании заражения нынешнего питомца. Вообще, ооцисты криптоспоридий содержатся в кале, но лучше не рисковать! Криптоспоридиоз у змей неизлечим. Существует лечение, но рецидив не исключён снова и снова. От таких змей не следует иметь потомство (оно может быть нежизнеспособным, да и вообще зачем распространять заразу), а так же нужно их изолировать от других змей и даже рептилий. Для человека это не опасно.
Симптомы криптоспоридиоза могут проявиться только через полгода. Так что если будут срыгивания, длительный отказ от пищи, обезвоживание и истощение, нужно будет обязательно сдать анализы.
Вот это в шоке Не знала, что у рептилий бывают такие болячки. Я всё с марганцем промыла 2 цветочка по которым ползала та змейка вытащила. Они пока просто стоят, я их опрыскиваю отсоиной водой. Можно ли их будет через пару недель в терра к новому удаву поставить? Или не рисковать?
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #707 : ноября 28, 2012, 18:58:43 »

Самое опасное это продукты кишечника (выделения). Я вам не могу сказать уверенно. Я бы не рисковала, т к в цветках грунт, а в грунте заваляться может что угодно. А вот узнать сразу заразился ли змей нельзя. Спросите Сергея, что он вам посоветует.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #708 : ноября 28, 2012, 19:48:23 »

Васильев рекомендует террариумы после криптоскоридиозных животных выбрасывать, не промывать какой-то очень-очень химией, не выжидать пару месяцев, ни выставлять на мороз, выкидывать и точка.Болезнь гадкая, практически не излечимая, не просто определяющаяся, анализ надо как-то "красить", умеют это не многие, в зоо только Васильев, в "белом клыке" они отправляют в какую-то другую лабораторию, сами не умеют, а клиника известная при этом.Инкубационный период от двух месяцев и больше, что тоже осложняет идентификацию.Для заражения достаточно передержать какое то время животное в зараженном террариуме, а ощутимое увеличение количества заболеваний в последнее время свидетельствует что где-то террариумы после криптоскоридиозных животных не выбрасывают, а сажают туда все новых зверей и продают распространяя заразу.Так что сейчас вновь приобретенных животных надо обязательно выдерживать в карантине и не менее 2-3 месяцев, со сдачей анализов.
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #709 : ноября 28, 2012, 20:28:31 »

Васильев рекомендует террариумы после криптоскоридиозных животных выбрасывать, не промывать какой-то очень-очень химией, не выжидать пару месяцев, ни выставлять на мороз, выкидывать и точка.Болезнь гадкая, практически не излечимая, не просто определяющаяся, анализ надо как-то "красить", умеют это не многие, в зоо только Васильев, в "белом клыке" они отправляют в какую-то другую лабораторию, сами не умеют, а клиника известная при этом.Инкубационный период от двух месяцев и больше, что тоже осложняет идентификацию.Для заражения достаточно передержать какое то время животное в зараженном террариуме, а ощутимое увеличение количества заболеваний в последнее время свидетельствует что где-то террариумы после криптоскоридиозных животных не выбрасывают, а сажают туда все новых зверей и продают распространяя заразу.Так что сейчас вновь приобретенных животных надо обязательно выдерживать в карантине и не менее 2-3 месяцев, со сдачей анализов.

Я видела как это делается. Препарат нагревают на огне, потом чего-то ждут, потом в каких-то растворах вымачивают, в том числе и в перманганате калия, по-моему, или метиленового синего. Снова ждут. В итоге получается на стекле (под микроскопом) синий фон, а ооцисты криптоспоридий окрашиваются в красный.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines