MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:29:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551229 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #680 : ноября 22, 2012, 15:55:29 »

вряд ли сразу в туалет сходит, удавы обычно копят
мой взрослый самец ходит в туалет после 2-3 крыс - это раз в месяц где-то
а у товарища, который Аластор на форуме - мелкий удав после 3-4 крыс гадить только собирается  Улыбается

Копят? в шоке Ого)
Всё своё ношу с собой Смеется
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #681 : ноября 22, 2012, 20:05:01 »

Не, у меня раз в три кормежки ходит, тогда была ложная тревога! Это вполне нормально для удавов.
А действительно, складочки какие-то. Но хочу успокоить вот чем: у моего удава непосредственно перед линькой на нижней челюсти было нечто подобное - кожа висела жутко, как будто он поел только что, а кожа обратно не деформировалась, а после линьки все прошло! Так что, возможно после линьки, да еще и откормившись немного, все пройдет! Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #682 : ноября 22, 2012, 23:35:07 »

С виду вполне нормальный удав, если цветопередача реальная, то очень похож на никарагуанца, если так и есть, то будет не особо крупным.Не нервничайте раньше времени, прокормите его раза три-четыре, с интервалом в 7-10 дней, соответственно после кормления 3-4 дня змею не трогаем.Если за это время никаких проблем не будет, т.е. змея не будет отказываться от пищи, регулярно прогаживаться, то все нормально, отъестся, наберет вес, складочки разгладятся.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #683 : ноября 23, 2012, 10:54:16 »

Не, у меня раз в три кормежки ходит, тогда была ложная тревога! Это вполне нормально для удавов.
А действительно, складочки какие-то. Но хочу успокоить вот чем: у моего удава непосредственно перед линькой на нижней челюсти было нечто подобное - кожа висела жутко, как будто он поел только что, а кожа обратно не деформировалась, а после линьки все прошло! Так что, возможно после линьки, да еще и откормившись немного, все пройдет! Улыбается
Ну пока она линять вроде не собирается. Хотя на челюсти тоже висит кожа. Спасибо, надеюсь всё пройдёт)
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #684 : ноября 23, 2012, 10:58:10 »

С виду вполне нормальный удав, если цветопередача реальная, то очень похож на никарагуанца, если так и есть, то будет не особо крупным.Не нервничайте раньше времени, прокормите его раза три-четыре, с интервалом в 7-10 дней, соответственно после кормления 3-4 дня змею не трогаем.Если за это время никаких проблем не будет, т.е. змея не будет отказываться от пищи, регулярно прогаживаться, то все нормально, отъестся, наберет вес, складочки разгладятся.
Цветопередача реальная. Я фотки никарагуа сравнила со своей удавишной, очень они похожи Да
Фух... Всё.. Уже не паникую Улыбается Спасибо Вам Улыбается Буду кормить, наблюдать. И обязательно буду отписываться.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #685 : ноября 25, 2012, 18:36:09 »

Рассказываю... Через 3 дня она срыгнула крысёнка((( У меня началась истерика... Я позванила человеку у которого её купила и всё ему рассказала... А он даже не удивился, а сказал: "Что опять"? Я читала на здесь, что восстановить сорванный желудок очень тяжело, а  т.к. я новичок, я побоялась, что не справлюсь и было решено вернуть мою красавиц.  Он её сможет восстановить, хотя бы ради перепродажи. Отдавать ему её очень не хотелось.. Я себе чувствую каким-то предателем(( Весь вчерашний день проплакала(( Утром проснулась опухшая, как алкашка(
Можете меся осуждать, но я считаю, так лучше для неё.
Я купила себе другого констриктора сегодня. Теперь это мальчик, окрас Нормал, 110см, возраст 10 месяцев. Вот несколько фото. Простите, качество не очень, с телефона. Завтра пофоткаю на фотик.

Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #686 : ноября 25, 2012, 18:46:01 »

хы... про окрас нормал понравилось)))
обычно говорят - локалитет Колубмия  Улыбается
вообще, очень интересный он - сёдла довольно забавные и "ромбики" по бокам

ну, очень жаль, что так вышло... зато продавец хороший - забрал свой "брак" обратно, ну а мальчик очень красивый новый  Улыбается
пусть кушает и растёт дальше



ещё судя по фото - в нём угадываются черты никарагуа опять же... сёдла похожи и форма головы + туловища, такое чувство, что это никарагуа + колумбия, не знаю насколько это возможно - но у меня как раз два самца этих локалитетов - и Ваш похож на обоих сразу, а там уж может спецы посмотрят и подтвердят или опровергнут мои догадки
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #687 : ноября 25, 2012, 18:48:53 »

На самом деле, правилньо, что продали. Если у него это не первый срыг, новичку тяжело будет восстановить удава, хотя бы чисто с психологической точки зрения. А елси бы он у вас умер, вообще бы всякое желание заводить в дальшейнем рептилий могло бы отпасть, ну или страх сохранился бы, что такое может сохраниться! Так что, поздравляю с новым питомцем!
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #688 : ноября 25, 2012, 20:24:16 »

Alastor, спасибо большое.  Я и переживала, что не дай Бог умрёт...Я  больше не заведу змея. Ну он сказал, что выходит её и потом продаст. Всё у неё будет хорошо)
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #689 : ноября 25, 2012, 20:29:25 »

Lafresa, спасибочки Да, сёдла и хвост очень красивые) Он весь переливается, почти как радужный удав)) кушать будем через неделю.
На счёт колумбийца не знаю, а вот на никарагуа есть напоминание Да Посмотрим, что скажут другие) Возможно это и есть ядерная смесь колумбии и никорагуа) Но в любом случае, для меня он самый красивый)
И кстати, он очень даже ручной и ну ооооочень большой непоседа Вечно куда-то ползёт, смотрит, языком всё пробует) Даже не думала, что они такие шустрые)
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines