MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:18:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551268 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #670 : ноября 18, 2012, 00:47:40 »

Нет, на сегодняшний день никто из тех, кто разводит удавов у нас на форуме не сможет предоставить документы.
Акрантофис - редкая и дорогая змея, к тому же более сложная, чем констриктор, я бы не советовал начинать с нее освоение содержания змей.
По-настоящему агрессивные констрикторы - редкость.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #671 : ноября 18, 2012, 11:39:23 »

хы... "чтобы показывать гостям и рассказывать про неё..." - очень улыбнуло, так как это больная тема почти всех террариумистов ))
если пришли гости или в совершенно незнакомой компании кто ляпнул, что у тебя дома змея - всё... можно забыть о непринуждённой беседе 
на данный момент я живу с родителями, и когда у них на какие-то праздники собираются товарищи и друзья - я действительно могу уставать - каждый раз показывая всех змей и рассказывая о них, это не похоже на действие приносящее удовольствие, это уже рутина и надоедает быстро, да и вообще - со временем привыкаешь к змее и берёшь её на руки только по праздникам, или когда приходят такие же рептильные друзья Улыбается
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #672 : ноября 18, 2012, 19:33:03 »

Нет, на сегодняшний день никто из тех, кто разводит удавов у нас на форуме не сможет предоставить документы.
Акрантофис - редкая и дорогая змея, к тому же более сложная, чем констриктор, я бы не советовал начинать с нее освоение содержания змей.
По-настоящему агрессивные констрикторы - редкость.
Время ещё есть. Буду думать.То что более сложная и редкая..Это да. Хотя у меня никогда не жили распространённые животные. Если кот- то камышовый, если кролик -то ангорский)) До переезда были рыбки - дискусы. Тоже превереды ужасные. К сожалению пришлось отдать. Аквариум был большой, ставить было некуда(
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #673 : ноября 18, 2012, 19:36:23 »

хы... "чтобы показывать гостям и рассказывать про неё..." - очень улыбнуло, так как это больная тема почти всех террариумистов ))
если пришли гости или в совершенно незнакомой компании кто ляпнул, что у тебя дома змея - всё... можно забыть о непринуждённой беседе  
на данный момент я живу с родителями, и когда у них на какие-то праздники собираются товарищи и друзья - я действительно могу уставать - каждый раз показывая всех змей и рассказывая о них, это не похоже на действие приносящее удовольствие, это уже рутина и надоедает быстро, да и вообще - со временем привыкаешь к змее и берёшь её на руки только по праздникам, или когда приходят такие же рептильные друзья Улыбается

То что со временем привыкаешь, согласна))   Ну змея ПОКА Ещё у меня будет жить одна))) Так что рассказывать и показывать не устану)) Тем более гости у меня, змей ужасно боятся))
Мы однажды к другу приехали на дачу, так я там ужа поймала. Принесла всем показать, похвастаться как говорится. Так все в рассыпную, включая парней, кинулись. А подружка в слёзы. СцЫкУны они)))  Так что особо утруждаться с демонстрацией питомца не придётся)
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #674 : ноября 22, 2012, 13:35:59 »

3 дня назад приобрела констриктора. 
Покупала у человека на дому. Освещение было не очень, змей был немного сморщен. Он сказал линять будет. Я поверила... Извиняющийся Привезла домой и при нормальном свете смотрю... А линять-то она не будет. Просто она худая. Недоедала видимо плачет  В первый же день скормила недельного крысёнка. При мне и на свету кушать стеснялась. А как только  осталась наедине с едой, начала охоту. Характер отличный. Не агрессивная, не шипит. Когда сую руки в террариумы сама к ним руке ползёт и вылазиет по ней из терра. нежная Вот несколько фото.
Длинна 55 см.
Как думаете, мне её такую худенькую кормить наверное раз в 5 дней? И как быстро она наберёт нормальную массу и нарастит бока? Я надеюсь она не умрёт... Её выходить можно?
И ещё я у неё нашла на мордочке 1 клеща. Клещ был ликвидирован. Больше клещей не находила.


Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #675 : ноября 22, 2012, 14:31:08 »

думаю, удава не стоит кормить раз в 5 дней, 7-10 дней - и нормально
тем более - если она недоедала, можно желудок "сорвать", а у них довольно нежный он
удачи с выхаживанием "заморыша" 
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #676 : ноября 22, 2012, 14:34:01 »

Lafresa, тогда буду раз в неделю. Спасибо.
Но это же не опасно? Она же вычухается? плачет
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #677 : ноября 22, 2012, 14:37:58 »

думаю, были случаи и страшней, если сама съела - и потом сама переварит и покакает - будет всё отлично  Улыбается
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #678 : ноября 22, 2012, 14:41:37 »

думаю, были случаи и страшней, если сама съела - и потом сама переварит и покакает - будет всё отлично  Улыбается
Вы меня немного успокоили Улыбается Я так понимаю, что переваривать будет неделю и в туалет сходит прям пере следующей кормёжкой?
Как думаете, как скоро она потолстеет?
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #679 : ноября 22, 2012, 15:45:33 »

вряд ли сразу в туалет сходит, удавы обычно копят
мой взрослый самец ходит в туалет после 2-3 крыс - это раз в месяц где-то
а у товарища, который Аластор на форуме - мелкий удав после 3-4 крыс гадить только собирается  Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines