MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 26, 2024, 00:12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 555686 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #660 : ноября 16, 2012, 12:20:02 »

Выбираю себе любимца. Засматриваюсь на констриктора. Уж очень он красив А кокой у них характер? Как он будет относится к тому, что я буду его постоянно держать на руках?
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #661 : ноября 16, 2012, 16:38:27 »

Ну постоянно держать змей на руках вообще не рекомендуются, это все-таки не кошка. А вообще констров рекомендуют, как первых змей - довольно беспроблемные они. В дестстве могут проявлять агрессию, но с возрастом успокаиваются))
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #662 : ноября 16, 2012, 19:44:01 »

Если змея Вам нужна для того, чтобы ее таскать на руках - возьмите вот эту http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=12904.msg159430#msg159430
Змея не игрушка и не "друг человека", змеи не "приручаются" в том значении, которое употребляют в отношении млекопитающих, соответственно, их содержание - совсем иной процесс, и подход к ним требуется принципиально другой. Как верно сказал Сергей (S.S.) - содержание змеи - это как японский сад камней, красота для созерцания.
Желание завести не агрессивную змею вполне понятно, но не для того, чтобы "его постоянно держать на руках". Это для ЛЮБОЙ змеи стресс, и нахождение в условиях, далеких от оптимальных.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #663 : ноября 16, 2012, 19:53:16 »

Если змея Вам нужна для того, чтобы ее таскать на руках - возьмите вот эту http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=12904.540;topicseen
Вася ты, я надеюсь, не про первую фотографию на странице, а про "кофейную" змею.

Как верно сказал Сергей (S.S.) - содержание змеи - это как японский сад камней, красота для созерцания.

Я сказал? в шоке Сказано конечно красиво, но неужели это я сказал? в шоке в шоке в шоке
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #664 : ноября 16, 2012, 19:57:37 »

Про кофейную Улыбается
Да, ты сказал. Не помню точно, в какой теме, но речь там шла о маисах.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #665 : ноября 16, 2012, 22:40:41 »

Ух ты...Красивый какой змейс. На фотках кажется, что хочет тяпнуть )))

так и есть Улыбается хоги в этом плане не плюшевые мишки Улыбается они ребята с характером, один день агрессоры на второй просто душки..
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #666 : ноября 17, 2012, 15:45:26 »

Если змея Вам нужна для того, чтобы ее таскать на руках - возьмите вот эту http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=12904.msg159430#msg159430
Змея не игрушка и не "друг человека", змеи не "приручаются" в том значении, которое употребляют в отношении млекопитающих, соответственно, их содержание - совсем иной процесс, и подход к ним требуется принципиально другой. Как верно сказал Сергей (S.S.) - содержание змеи - это как японский сад камней, красота для созерцания.
Желание завести не агрессивную змею вполне понятно, но не для того, чтобы "его постоянно держать на руках". Это для ЛЮБОЙ змеи стресс, и нахождение в условиях, далеких от оптимальных.
Про постоянно держать на руках, это было образно. Имелось ввиду, что не раз в месяц её брать на руки. Я хочу, что бы когда ко мне приходили гости я могла достать, показать и рассказать про неё. И что бы она адекватно на это реагировала.
Ха-ха.. Кофейная смешная))) Я в детстве на уроке труда такую шила))
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #667 : ноября 17, 2012, 15:47:52 »

Ну постоянно держать змей на руках вообще не рекомендуются, это все-таки не кошка. А вообще констров рекомендуют, как первых змей - довольно беспроблемные они. В дестстве могут проявлять агрессию, но с возрастом успокаиваются))
Спасибо. Буду думать, выбирать.
С возрастом... Это сколько им должно стукнуть?)
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #668 : ноября 17, 2012, 16:08:28 »

Так - уже другое дело Улыбается
Очень по-разному. Одни сразу спокойные (таких большинство), другие - через 6-10 месяцев. Вообще, чаще всего встречаются совсем не агрессивные констрикторы. Но бывают и исключения, я знаю одного, который кусается, шипит и боится человека, хотя ему больше года и содержит его вполне адекватный человек в хороших условиях. Просто такой характер.
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #669 : ноября 17, 2012, 16:12:54 »

Так - уже другое дело Улыбается
Очень по-разному. Одни сразу спокойные (таких большинство), другие - через 6-10 месяцев. Вообще, чаще всего встречаются совсем не агрессивные констрикторы. Но бывают и исключения, я знаю одного, который кусается, шипит и боится человека, хотя ему больше года и содержит его вполне адекватный человек в хороших условиях. Просто такой характер.
Ой-ёй-ёй... Не хотелось бы с  таким характером. Хотя я бы любила и такого, но всё таки...  Что-то я  начинаю больше склоняться к мадагаскарскому земляному. Как думаете?  Возможно он мне больше подойдёт?
 И есть вопросик. Если я буду у кого-то из форумчан брать, а не в зоо магазине, как будут обстоять дела с документами и справками на змею? Будут ли документы или нет? А то мало ли.. вдруг переезд и всё такое.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines