MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:30:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550993 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #590 : сентября 30, 2012, 20:02:32 »

Если у него такие выделения постоянно, то точно все в порядке, это мочевая кислота, своего рода "концентрат мочи", это позволяет избежать лишних потерь влаги из организма.

Просто я всегда считала, что змеи опорожняются сразу и тем и другим раз в какой-то период.
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #591 : сентября 30, 2012, 20:20:17 »

Уууу, неа, мой полоз тому подтверждение! Между капитальными засераниями террариума еще поссысикает в него периодически!
Записан
Екатерина Пятыжкина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #592 : октября 01, 2012, 11:17:49 »

Хотели бы свою лепту внести, так сказать своим опытом поделится. Лично у нас констрикторы самки намного агресивнее чем самцы.И прям как вы и описываете иногда прям в стекло кидаются. Но с возрастом это реально проходит но не у всех, у нас одна самка так и осталась жуткой злючкой. Тут советовали укрытие поставить, лично мы не ставим, обьясню почему,если им поставить укрытие они там будут постоянно сидеть, 1) вы ее не будете видеть, но это не самое важное, 2) она вас еще больше будет боятся и еще больше проявлять агрессию.
К рукам приучать надо, но если вы собираетесь потом ее разводить, лучше не тискать и не затаскивать особенно самок, а то потом могут отказаться от размножения, для самцов это не так страшно. И еще лично мы когда в руки берем ( вообще берем редко, где-то раз в две недели, когда убраться надо) то пользуемся еще газеткой и кстати этот способ где-то читала даже, сворачиваете газетку и немного прижимаете ею голову змеи , можно даже постукивать( ну постукивать как то грубо звучит боюсь не правильно меня поймут, можно сказать поглаживать), при этом змея понимает что сейчас к ней в тер. просто залезли и кормить не будут. А то они часто воспринимают каждое открытие террариума как предложение еды, поэтому и кидаются частенько.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #593 : октября 01, 2012, 11:42:57 »

Просто я всегда считала, что змеи опорожняются сразу и тем и другим раз в какой-то период.
Ну почему же, часто тем и другим, но нередко и по отдельности. Беспокоиться тут не о чем.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #594 : октября 01, 2012, 11:52:58 »

Я так же предупреждаю змей, перед обычными манипуляциями в терре( уборка, водички долить итд.), ну и на руки беру почаще. Итог змеи спокойные и ручные.
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #595 : октября 02, 2012, 08:54:13 »

спасибо всем!змей не всегда агрессивничает,в последний раз бросилась-в линьке была,а поскольку серенькая сама и глаза уже не мутные были,я не поняла,что линять собралась...полиняла,покушала и успокоилась...укрытие у нее стоиит небольшое,но она там практически не бывает,либо на нем лежит сверху,либо на дереве висит,ей больше наблюдать за комнатой нравится... Да
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #596 : октября 02, 2012, 11:25:50 »

Если есть возможность, то берите на руки раз в 2 дня, и таскайте по часику-полтора, приыкнет и успокоиться, да и вам потом проще будет когда она вырастет.
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #597 : октября 02, 2012, 14:52:58 »

Большое всем спасибо за ответы!))

Нашла ещё одну необычную особенность. В половине случаев, когда удав сползает с моей кровати, он ползёт к столику с террариумами, поднимается по ножке стола, и заползает внутрь, если дверца открыта. Ведь у змей нет памяти о тех местах, где им комфортно? Он просто ползёт на тепло и влагу?
Записан
Екатерина Пятыжкина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #598 : октября 02, 2012, 15:53:23 »

Констрикторы вообще быстро к рукам привыкают))) 
Но если вам самочка под разведение, лучше меньше тискать чем самцов. Как бы они не привыкли к рукам, для них это все равно в большей или меньшей мере стресс.
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #599 : октября 02, 2012, 18:58:03 »

самочка не на развод-просто для души!
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines