MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:41:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550999 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #570 : сентября 23, 2012, 19:14:47 »

Какой классный! У моего тоже глазоньки прояснились уже, и тоже на удивление спокойный! Пока воду менял, сдвинул его, а он даже не зашипел как обычно, ну я и решил испытать судьбу и взять его на руки - само спокойствие! В данный момент на шее у меня сидит! строит глазки
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #571 : сентября 23, 2012, 20:03:42 »

Поздравляю!  пятак
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #572 : сентября 23, 2012, 20:28:17 »

Спасибо!))) А иногда мы цепляемся и сидим вот так!
Записан
Сергій.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



« Ответ #573 : сентября 23, 2012, 23:22:59 »

Всем спасибо за внимание! самочка вчера полиняла (шкурка пощи целая, ноздря еще прикрыта чешуей но не закрыта), а сегодня уже поела симптомов болезни не наблюдаю.
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #574 : сентября 24, 2012, 09:12:27 »

Сергей! Рады за Вас, что у удава все сложилось благополучно!
Андрей! У меня он так же бывает зацепится и сидит. Я с ним и по квартире гуляю, и на балконе курю...А он сидит себе...))) Фотки на работе нету, попозже выложу.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #575 : сентября 24, 2012, 09:15:22 »

Сергій, отлично! Пусть остается здоровой и бодрой!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #576 : сентября 24, 2012, 23:41:46 »

... ноздря еще прикрыта чешуей но не закрыта...

А может удалить эту чешуйку?Из-за нее может и свист быть.Ну только после того как переварит конечно.
Записан
Сергій.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



« Ответ #577 : сентября 25, 2012, 22:36:20 »

... ноздря еще прикрыта чешуей но не закрыта...

А может удалить эту чешуйку?Из-за нее может и свист быть.Ну только после того как переварит конечно.
Свиста нет! она нормально дышит, и та чишуйка по ходу не мешает.
Записан
Кира Александровна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 70


La vertu par le vice

Откуда: mOscow

« Ответ #578 : сентября 26, 2012, 21:46:12 »

Поделитесь опытом: годовалый констриктор (фото на 35 и 36 стр), у меня уже почти месяц,мы и линяли и ели....но все это время червяк постоянно кусается. Ну я понимаю, когда лезу к нему в "жилище", то поменять воду, то поправить торчащий термошнур.... вроде как вторгаюсь на его территорию...но даже когда он просто выпускается погулять по дивану или полкам, стоит просто попасть чему то двигающемуся в поле его зрения (рука, тянущаяся к пульту, спина проходящего мимо и тд) - он тут же кидается...причем я бы не сказала, что это от голода, у меня такое ощущение, что он боится всего на свете и просто сразу же...запугивает что ли....
Особо не напрягаю его своим "общением", даю к нам привыкнуть, раз в 3-4 дня выпускаю размять "мышцы" и держу по 2-3 минуты на руках, пытаюсь донести до него, что у нас хорошо, спокойно и никто его не обидит, но червяк явно не любит общение(((

Что делать? Т.к. муж уже напрягается, .т.к. досталось уже всем и мне и мужу и даже ребенку, проходящему мимо дивана(


Здравствуйте, Яна!)
Очень странно, у меня этот малыш ведёт себя как домашняя ласковая кошка. Сначала шипел, если долго оставался в террариуме, на 3ий день через раз. А сейчас уже несколько дней совсем перестал шипеть. По голове его с первого дня глажу. Моя малышка ему очень понравилась, преследует её постоянно. спят они только в обнимку или мальчик поверх малышки. Я первое время даже боялась, что он её раздавит. Только я не могу узнать одного: после него на коряге, лампе, растениях - в террариуме, появляются белые пятна. У вас было такое? В интернете не смогла найти ничего подходящего.
[/URL][/img]
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #579 : сентября 26, 2012, 22:48:55 »

Сфотографируйте, пожалуйста, эти пятна, без этого трудно что-либо сказать. Можно без художественой обработки, но четкую и с хорошей цветопередачей.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines