MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554375 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #550 : сентября 15, 2012, 00:23:06 »

Да и от линьки к линьке сроки тоже меняются, один раз может пролинять за неделю, второй раз будет чуть не две недели сидеть, "ждать у моря погоды".Подождите.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #551 : сентября 15, 2012, 05:31:32 »

Спасибо Улыбается
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #552 : сентября 15, 2012, 10:23:16 »

Мой никарагуанец почти месяц линяет, на данный момент уже больше недели сидит в укрытии, когда первый раз такое было - я вообще испугалась и тоже здесь писала Улыбается
Теперь знаю, если он начинает свистеть носом, шипеть и отказываться от еды - это линька, да и несколько недель поголодать для него только на пользу 
Записан
Сергій.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113



« Ответ #553 : сентября 19, 2012, 02:24:07 »

Всем доброй ночи! Сегодня заметил в (четырех летней) самки удава что одина ноздря закрыта (не Величко шишечка (седого цвета) самка сейчас в Лынци, чтобы это могло бы быть? Да забыл прошлого воскресенье она пощи сутки доезжали до меня.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #554 : сентября 19, 2012, 02:30:40 »

Вы бы фотографии выложили, проще было бы понять что к чему.
Записан
Янka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #555 : сентября 19, 2012, 12:58:36 »

Поделитесь опытом: годовалый констриктор (фото на 35 и 36 стр), у меня уже почти месяц,мы и линяли и ели....но все это время червяк постоянно кусается. Ну я понимаю, когда лезу к нему в "жилище", то поменять воду, то поправить торчащий термошнур.... вроде как вторгаюсь на его территорию...но даже когда он просто выпускается погулять по дивану или полкам, стоит просто попасть чему то двигающемуся в поле его зрения (рука, тянущаяся к пульту, спина проходящего мимо и тд) - он тут же кидается...причем я бы не сказала, что это от голода, у меня такое ощущение, что он боится всего на свете и просто сразу же...запугивает что ли....
Особо не напрягаю его своим "общением", даю к нам привыкнуть, раз в 3-4 дня выпускаю размять "мышцы" и держу по 2-3 минуты на руках, пытаюсь донести до него, что у нас хорошо, спокойно и никто его не обидит, но червяк явно не любит общение(((

Что делать? Т.к. муж уже напрягается, .т.к. досталось уже всем и мне и мужу и даже ребенку, проходящему мимо дивана(
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #556 : сентября 19, 2012, 13:15:43 »

Ну тут два варианта - либо он такой по причине какого-то дискомфорта (например, у него клещи) либо это просто характер. Хотя первое навряд ли, если хорошо ест и линяет, скорее, дело все же в характере. Тут только ждать и надеяться, что когда подрастет - успокоится.
Записан
Янka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #557 : сентября 19, 2012, 15:28:57 »

Ребекка, клещей нет точно, всего осмотрела, да и выползок чистенький. Питается отменно (вчера ездила в Гекко, притащила 3 мастомиков на размножение, + мышА сидит ждет своей участи на выходных), ест вообще без проблем. Да и выползок вполне цельный (на фото видно) учитывая, что перелинял без отсидки в воде и фактически в малюсеньком контейнере.
Думаю это возрастное или же запуганный он прошлым хозяином, бум "работать" над этим, но еще более аккуратно и деликатно)
Спс за поддержку 
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #558 : сентября 19, 2012, 20:49:41 »

Всем доброй ночи! Сегодня заметил в (четырех летней) самки удава что одина ноздря закрыта (не Величко шишечка (седого цвета) самка сейчас в Лынци, чтобы это могло бы быть? Да забыл прошлого воскресенье она пощи сутки доезжали до меня.
Сергей, обычное дело при линьках, когда ноздри блокируются. это может быть либо кусочек чешуйчатого покрова отслоившегося от внутренней стенки ноздри либо выделения какие-нибудь подсохли. если не мешает дыханию можно не трогать. с линькой должно пройти. если змей напрягается при дыхании, то я обычно фиксирую голову одной рукой а второй при помощи зубочистки выковыриваю мешающий объект. очень важно крепко зафиксировать голову, иначе змея может дёрнуться и/или Ваша рука дрогнуть и тогда .....
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #559 : сентября 20, 2012, 11:05:38 »

Красавец мой в линьку ушел! Третий день бледнее смерти!    
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines