MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:37:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551083 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
grrin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

хочу свой зоопарк!

Откуда: Екб

« Ответ #530 : сентября 07, 2012, 08:44:42 »

всем привет!
Читал-читал, смотрел-смотрел... Такое чувство, что у всех змея живёт до определённого размера или возраста, а куда они потом деваются???
К чему это я?
Присматриваюсь к змейкам сейчас. Выбор между королевским питоном и констриктором. Второй вариант смущает размерами взрослой особи. У нас в зоопарке очень крупные экземпляры. Их кормят явно десятком крыс за раз, либо кролами.
У кого дома живёт взрослый экземпляр, которому хотя бы 4-5 лет? Чем и сколько кормите? Хорошо ли удавы берут разморозку?
Живу в Екатеринбурге, у нас нет кормовых зверей в продаже - либо мышата, либо крысята. самому разводить - не вариант.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #531 : сентября 07, 2012, 11:51:07 »

grrin, живёт у меня самец императора 6 лет и 215 см. кста, возраст не показатель размерности. кормлю раз в месяц от крысы до кроля по 1 шт. к разморозке нужно приучить, это дело личное. что до размера то у каждого свой порог.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #532 : сентября 07, 2012, 12:08:01 »

grrin в зоопарках не показатель, не обязательно удава расскармлиать до ожирения, да и потом у удавов куча локалитетов среди которых можете выбрать соразмерного, королевский питон тоже змейка будет упитанная))). Заморозка, надо приучать от мелкого, тогда в дальнейшем не будет проблем.
Записан
grrin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16

хочу свой зоопарк!

Откуда: Екб

« Ответ #533 : сентября 07, 2012, 15:35:25 »

grrin, живёт у меня самец императора 6 лет и 215 см.

а куда он в туалет ходит?
есть не очень приятный опыт с тиграшом - он, паразит, только при гулянии по квартире испражнялся, либо при купании в ванне - против этого резко против жена. да и мне не оч. приятно. а в терре никак не хотел.  Думает
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #534 : сентября 07, 2012, 16:08:01 »

мой удав тоже большенький, полтора метра с плюсом, в туалет ходит только в таз с водой (у него в террариуме стоит) - я утром встаю, выливаю в унитаз, мою и заново ставлю  Улыбается
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #535 : сентября 07, 2012, 17:59:49 »

а куда он в туалет ходит?
конструкторов можно назвать акуратистами в этом плане Улыбается. как подметила Lafresa по большей части это действительно таз с водой, в которую удав уже не полезет. но и тут бывают исключения, когда в ванну приходится выносить ёмкость с водой коричневого цвета и удава в ней (но это уже единичный случай). в иных случаях, по крайне мере в моём опыте, удавы испражняются под стеночкой где нибудь в углах. позитивным моментом есть и то, что удавы довольно редко ходят в туалет.
Записан
Янka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #536 : сентября 07, 2012, 22:34:27 »

Доброй ночи всем, принимайте новичка. Достался мне годовалый констриктор. Есть пара вопросов по содержанию, надеюсь на вашу помощь) У меня проблема - хочу купить констриктору горизонтальный терр от 80 см в длину, пока среди своих рваных выходных успела найти только несколько подходящих моделей, но все чем-либо не устраивают. То нет светильников (просто сетка сверху), то нет боковой вентиляции и т.д....Так вот к чему я все это...читала на форуме, что их можно держать в пластиковых контейнерах Икеевских. Я понимаю, что вентиляцию с противоположных  сторон сделать придется. Меня смещает освещение....Куда же в таких контейнерах крепить лампы обогрева? Или же достаточно термошнура под зеленным ковриком? Растолкуйте все премудрости содержания змей в контейнерах))))

ПыСы: ну и наши фото))






Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #537 : сентября 08, 2012, 00:51:39 »

grrin удавы очень вариабельны и в размерах, и в окраске.У нас сидят самка 8 лет около 1,7 метра, самец 1,5-1,6 м. 4 года и самец семилетний 1,8 м.Хотя видел и "чушек" по 2,5 метра и более.По части походов в туалет и констриктор и региус аккуратисты, а вот по части питания, констрикторы легче приучаются к разморозке, во всяком случае из моего опыта, притом ощутимо легче.Подберите себе констриктора из не крупной линии и будет Вам счастье.
Янka змеи практически не нуждаются в ярком свете.При содержании в контейнере, в частности в икеевском им вполне хватает света проникающего через прозрачные стенки.Необходимо лишь сделать вентиляцию, это ряд отверстий в узкой боковой стенке на уровне 4-5 см. от пола и ряд отверстий в крышке с противоположной стороны.И обогрев ковриком или шнуром в том углу где верхняя вентиляция, т.е. отверстия в крышке.Обогревать надо 1/5, максимум 1/4 часть дна.В качестве подстилки можно использовать бумажные салфетки, газеты.Ну и обязательно поставить поилку и раз в день-два чуть-чуть опрыскивать один угол контейнера.Все.Главное чтобы у контейнера хорошо закрывалась крышка.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #538 : сентября 08, 2012, 02:22:21 »

Янka , сделайте отверстие для провода в крышке контейнера, и проведите туда лампочку, только с мощностью не переборщить,чтобы не прогорел пластик.
Записан
Янka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


« Ответ #539 : сентября 08, 2012, 12:09:58 »

S.S. огромное спасибо за разъяснение!  Да Значит сегодня еду за контейнером и выложу фотоотчет о проведенном переселении! нежная
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines