MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 12:59:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 555563 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #500 : августа 30, 2012, 23:39:28 »

ничего страшного, они и не должны постоянно прятаться.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #501 : августа 31, 2012, 01:15:18 »

Молодые констрикторы предпочитают древесный образ жизни, даже спят в основном на ветках.После метра, даже ближе к полутора переходят на наземный образ жизни.К укрытиям потом тоже привыкнут, но я бы не стал их к ним приучать.Без укрытий они вырастут более спокойными, по отношению к Вам.
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #502 : августа 31, 2012, 09:09:40 »

Что правда - то правда! Мой молодой змейс на земле вообще почти не бывает.
Или так:

Или вот здесь зависает целыми днями:
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #503 : августа 31, 2012, 09:14:59 »

wild,вам очень повезло,очень красивый у вас удав)))Вообще люблю,когда у констрикторов отсутствует крап!
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #504 : августа 31, 2012, 10:27:05 »

Спасибо большое за хорошие отзывы )))
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #505 : сентября 01, 2012, 17:13:02 »

Небольшой отчет! Измерил удава - 64 см! В этом месяце он линял, поэтому вырос аж на 7 см! в пред. двух месяцах всего по 2 см!

Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #506 : сентября 04, 2012, 16:20:53 »

wild,вам очень повезло,очень красивый у вас удав)))Вообще люблю,когда у констрикторов отсутствует крап!
Может на этих фотках видно плохо, но крап у моего удава тоже есть. Если под крапом понимать точки другого цвета )))
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #507 : сентября 05, 2012, 02:04:36 »

Молодые констрикторы предпочитают древесный образ жизни, даже спят в основном на ветках.После метра, даже ближе к полутора переходят на наземный образ жизни.К укрытиям потом тоже привыкнут, но я бы не стал их к ним приучать.Без укрытий они вырастут более спокойными, по отношению к Вам.
Сергей, осмелюсь не согласиться молодые удавы могут бросаться в крайности, некоторые действительно висят на ветках, что хондры, а неокторые наоборт начинают зарываться в субстрат так что, кого в какую сторону понесёт. Жаль сканера нет под рукой, есть фотка в книге где удав молодой зарылся.
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #508 : сентября 05, 2012, 09:02:31 »

Доброго времени суток всем!понадобилась ваша помощь,форумчане,особенно от тех кто держит констрикторов...суть проблемы в следующем-моя мелкая самочка констриктора родилась в апреле 2012 года,тоесть ей на данный момент почти пять месяцев...девушка агрессивная,бросается не всегда,но часто...причем не только на руку в перчатке,а просто при открывании террариума,летит пулей прямо в лицо с диким шипением...помогите выработать линию поведения...либо это нормальное поведение мелкой змеи и просто нужно пережить этот возраст,либо брать насильно и приучать к рукам,не хотелось бы иметь взрослого неадекватного констриктора...всем спасибо заранее за советы Да
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #509 : сентября 05, 2012, 09:29:30 »

Мне более вероятным кажется тот вариант, что это возрастное, мелкая, боится, вот и бросается. Скорее всего с возрастом пройдет. Приручаь насильно категорически не советую, может застрессовать в конец.
На мой взгляд лучше всего обеспечить ее укрытиями, поменьше беспокоить и ждать. Если сидит в большом объеме, я бы посадил в небольшой садок.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines