MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 20:15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 555636 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #460 : августа 27, 2012, 13:56:18 »

Alastor, у Вас так же не менее красивый змейс! Мне моего выбрали из штук 20-ти что ли...Сказали, что этот - самый красивый. Это самец. Мне нужно было, что бы вырос не очень огромный ))) А самцы помельче самок обычно. А по поводу "распластаться" - не только Ваш так делает:

Толи мы так телек смотрели, то ли просто расплющило )))
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #461 : августа 27, 2012, 17:31:24 »

Кстати...Уважаемые форумчане! Может кто ни будь сможет по фоткам понять, какой это локалитет? Я смотрел фотографии различных локалитетов в отдельных темах, но по скольку дуб дубом в этом вопросе, то понять не могу, к какому же локалитету его отнести. Фотки питомца были выше. Заранее спасибо!
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #462 : августа 27, 2012, 17:52:33 »

Спросите продавцов для точности. А так у всех либо Колумбия либо Никарагуа, реже другие подвиды - Аргентинцы, Хоги и Номинативы (этих как правило трудно с кем-то спутать), ещё реже остальные. Вообще авторитетные источники пишут, что межвидовое скрещивание дошло таких пределов что и специалист с уверенностью не отнесёт какого либо удава к определённому подвиду и локалитету, тем более что в одном выводке могут оказаться совершенно разные окрасы. В Вашем случае скорее Колумбия, причём да, действительно яркий окрас и радует глаз.
Вот для примера моя самка удава. Тонкие сёдла, равномерно расположенные по всей длине тела и "ресницы" на голове (тут их не видно) могли бы сказать, что это номинативный подвид напоминающий локалитет Перу. А то что хвостовые пятна не яркие, так и у Перу такие встречаются. Правда брюхо у неё не совпадает с номинативом. А так это скорее локалитет Колумбия, насколько я это выяснил по другим особям в выводке и мамаше.
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #463 : августа 27, 2012, 18:04:36 »

Спасибо, Антон boa! Щас снова посмотрел статью про локалитеты и действительно, рисунок похож уж очень на b.c.i. Колумбия. А цвет...мне мой даже больше нравится, чем оригинал ))))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #464 : августа 27, 2012, 18:58:42 »

клещи исключены  Улыбается
им просто взяться неоткуда, ещё единственное, что я с ним делала - облучала УФ минут сорок на 5 день после линьки, может это как-то стимулировало его активность?

А каким УФ облучала?И как?
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #465 : августа 27, 2012, 21:12:39 »

Wild, благодарю! Значит не один мой так делает - теперь я спокоен! Он у меня любитель вытянуться вдоль угла (вертикального) - это вообще постоянно! И ко мне на "ты"! Стас
Антон boa, прекрасный удав! Цвет мне очень нравится!
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #466 : августа 27, 2012, 21:28:19 »

У меня самка региуса мелкая была когда, одно время тоже сидела под водой с головой, выныривала только подышать, потом прошло.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #467 : августа 27, 2012, 23:52:47 »

Сергей, репти гло 10.0 поставила им использованную на 40 минут одному и второму потом  Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #468 : августа 28, 2012, 00:12:38 »

От такого облучения удаву плохо быть не должно, скорее всего стрессанул и спрятался в воде.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #469 : августа 28, 2012, 13:54:23 »

а ещё у меня вот такой парасёнок есть:

вот фото разбитого носа при покупке



вот теперь:



самец никарагуа, три года ему, с момента покупки прошло уже 3-4 линьки, может так быть, что этот шрам на всю жизнь останется?
или всё-таки за год-два нос полностью разгладится?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines