MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:35:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551215 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #450 : августа 14, 2012, 15:27:06 »

Всем приветик ))) Мой малыш уже отлинял, хорошо питается и обжился в своем новом доме. Вот только шипеть еще не перестал ))) А так на руках ведет себя спокойно. Иной раз, если я его аккуратно достаю,может и не шипеть. Скоро выложу фотки)))
Записан
Andrew1981
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 156


Откуда: Планета Земля

« Ответ #451 : августа 15, 2012, 02:12:05 »

Всем приветик ))) Мой малыш уже отлинял, хорошо питается и обжился в своем новом доме. Вот только шипеть еще не перестал ))) А так на руках ведет себя спокойно. Иной раз, если я его аккуратно достаю,может и не шипеть. Скоро выложу фотки)))
Очень рад что у вас всё хорошо  .Ждём фотки  Улыбается
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #452 : августа 25, 2012, 15:20:30 »

эм.. делюсь вот рассказом о своём Уде, полинял и поел 5 дней назад, вот решила показать какой хвост теперь красивый



а вот сёделки



этот кабан уже 150 см если не больше, носить на рученьках его уже тяжело, пальчики выкручивает только в путь, а ещё сопит и разговаривает (шипит)
кормлю 1 взрослой крысой в 14 дней, но вот думаю, не пора ли раз в 20 дней кормить или итак хорошо?
ему 3 года где-то по возрасту (если верить предыдущей хозяйке)  Улыбается

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #453 : августа 26, 2012, 00:03:48 »

Красавчик.У нас в этот раз такой же самец родился, с такими же седлами "ажурными".Только там еще несколько седел не правильной формы, будет еще интереснее выглядеть взрослым.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #454 : августа 26, 2012, 20:29:44 »

а у меня нубский вопрос, удав полинял и поел, вчера его доставала и сегодня - он ведёт себя очень нервно, сопит и шипит когда ползает (пфффф пфффф), а сегодня сидел на диване и пытался Андрея захавать (Alastora), я его накрыла одеялом и посадила в террариум, а он взял и в воду залез (с головой) - и сидит там уже пол часа(иногда дышать вылезает), за всю жизнь не разу не лазил туда, у него "гон" что ли?
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 186


« Ответ #455 : августа 26, 2012, 21:11:33 »

Может клещи?
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #456 : августа 27, 2012, 11:29:16 »

клещи исключены  Улыбается
им просто взяться неоткуда, ещё единственное, что я с ним делала - облучала УФ минут сорок на 5 день после линьки, может это как-то стимулировало его активность?
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #457 : августа 27, 2012, 12:11:19 »

Приветствую всех!!! Как и обещал, выкладываю фото своего удавчика.
Мы растем:

Со временем стали поспокойнее, но все еще иногда шипим, когда не хотим вылазить из терра на руки. Но на руках пупсик-пупсиком ))) :

Активно обжили свое жилище:

И как все удавы очень любим покушать:


Выкладывайте почаще свои фото и рассказы. Очень интересно почитать и посмотреть.
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #458 : августа 27, 2012, 13:00:23 »

Какой красавец!!! Самец, самка? Рисунок такой четкий и яркий - круто!!! И хвост очень красивый! У моего тоже пока красный хвост, надеюсь со временем не сильно почернеет!
Мой тоже поначалу шипел, когда его долго не трогали, потом единственный раз шипел, когда я на две недели на море уезжал, а на руках тоже всегда лапочка-лапочкой!
Блин, окрас - чудо какое-то, я балдею!!!
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #459 : августа 27, 2012, 13:21:05 »

А вот так вот мой удя греелся на веточке однажды! Это место - его любимое, но чтоб распластаться на стенке - такое впервые!


Исследуем комнатные джунги


wild, а вот такой вот ц нас сейчас хвост, тоже довольно яркий, но по-моему, уже тускнеет! Я все-таки надеюсь, что хоть немножко рыже-красно-коричевый станется!
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines