MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551129 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3400 : февраля 15, 2021, 00:45:37 »

тут  очень важный момент  разводные  это  змеи или природники. Разводные  куртусы  зачастую имеют  такой же спокйный характер , как и реги. Только на  шее  их  носить  не получится , они  держаться особо не  умеют))
Я бы на шею его не одел, после змеиного секрета очень сложно отмыться, даже со средствами, воняет очень долго.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3401 : февраля 16, 2021, 01:37:03 »

Вот потому не ставлю:-). Правда питон не часто сидел в укрытии, это бла коробка со хводом, полностью вмещающая змею. Но удав более флегматичный.
Многие ставят коробки эти, потом змей не видят, но тут кому как нравится, в коробке змеи меньше стрессуются.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #3402 : февраля 18, 2021, 00:58:15 »

Ясно, спасибо. В соседней теме задавал вопрос, как у куртуса с характером? Отличаетс ли от региуса и если да, то в какую сторону?:-)
Региусы обычно спокойнее, куртусы еще и воняют как ужи, выделяя зловонный секрет, когда возмущаются.
Вот это да... Не знал. А кто еще из питонов/удавов воняет?
Вам уже написали, но могу добавить что воняют они только если им что-то не нравится, и конечно же эта их особенность не означает что их не стоит содержать, тут нужно выбирать то что нравится.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #3403 : февраля 19, 2021, 02:24:28 »

Кубинцы же.
Точно подмечено! Спасибо, и правда забыл о них, причем от них как-то тоже досталась порция аромата, еле отмылся.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #3404 : ноября 25, 2021, 13:32:32 »

День добрый.Может был вопрос,но не нашел.
Самка удава.Около 4 лет.6 кг и ~180 см.Не толстая,Но крупная.Здоровая.
Кормлю  одной крысой 400 - 500 грамм раз в 3 недели.Стоит ли переходить на раз в 4 недели или 3 оптимально ?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #3405 : ноября 26, 2021, 00:53:34 »

Вообще считается что кормить лучше меньше, чем больше. Без фанатизма, конечно. Можно попробовать перейти на раз в 4 недели и посмотреть по обстоятельствам. Будет нормально линять, не будет худеть то можно так и оставить. В любом случае криминала в этом точно нет.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #3406 : ноября 26, 2021, 10:57:52 »

Вообще считается что кормить лучше меньше, чем больше. Без фанатизма, конечно. Можно попробовать перейти на раз в 4 недели и посмотреть по обстоятельствам. Будет нормально линять, не будет худеть то можно так и оставить. В любом случае криминала в этом точно нет.
У меня в этом плане паранойя.Всё боюсь перекормить.Так как давно еще начитался инфы про ожирение  змей.Страшная тема.Хочется,чтобы змей лет 15-20 прожил хотя бы.
Записан
Симро
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #3407 : ноября 26, 2021, 12:36:11 »

Поиск ничего путного мне не выдал, поэтому спрошу в общей теме. Есть ли у констрикторов какой-то генетический калькулятор? Пытаюсь разобраться с математикой морф, у меня самец Motley get Albino (шарп), планирую купить ему невесту. Но нужно разобраться, чтобы в итоге не получить ни нормалов, ни уродцев. Продавец меня уверял, что с этой морфой чуть ли не от любой самки можно получить потомство альбино, но что-то не шибко верится при условии, что мотли считается доминантным)
_______________
Пока нашел этот сайт. Так понял, что мне для получения альбино нужен только полноценный шарп альбино/гет, потому что иначе все дети снова станут серыми.
http://www.genetic-calculator.de/Calculator.aspx
Записан
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #3408 : декабря 03, 2021, 00:41:53 »

Насколько я знаю гарантий при спаривании разных морф вам точно никто не даст, лучше подобрать такую же невесту, чтобы не нарушить ничего, а продавцы вам что угодно скажут лишь бы продать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3409 : декабря 03, 2021, 18:33:11 »

Поиск ничего путного мне не выдал, поэтому спрошу в общей теме. Есть ли у констрикторов какой-то генетический калькулятор? Пытаюсь разобраться с математикой морф, у меня самец Motley get Albino (шарп), планирую купить ему невесту. Но нужно разобраться, чтобы в итоге не получить ни нормалов, ни уродцев. Продавец меня уверял, что с этой морфой чуть ли не от любой самки можно получить потомство альбино, но что-то не шибко верится при условии, что мотли считается доминантным)
_______________
Пока нашел этот сайт. Так понял, что мне для получения альбино нужен только полноценный шарп альбино/гет, потому что иначе все дети снова станут серыми.
http://www.genetic-calculator.de/Calculator.aspx

Мотли доминантный, этот рисунок может быть у части потомства с любой самкой.А альбино у них  рецессивный признак.  Если он действительно его несет,то альбино в потомстве можно получить и  с самкой альбино и с самкой , несущей альбино. и еще  Вам нужно искать именно самку  по линии Шарп.  Калькуляторов  не  знаю по ним, тут не подскажу
Записан
Страниц: 1 ... 339 340 [341] 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines