MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 13:56:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 329 330 [331] 332 333 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554205 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3300 : ноября 14, 2020, 22:54:28 »

Я никогда не видел вживую, чтобы змеи пили. Но моя часто лежит в воде, наверняка пьет, иначе как).
Как странно, змеи очень часто пьют, причем даже с рук, я когда наливаю в поилку ,бывает они подползают сразу чтобы попить.
Интересно. а как у других? Чтобы змея сдвинулась с места когда меняешь поилку - ни разу не видел. У нее лежит контейнергде она помещается полностью.

Кстати, сейчас дал две крысы одна за другой, все нормально, видно что змея поела, но не что-то экстремальное. А когда одну крысу ела то со стороны было почти вообще незаметно.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #3301 : ноября 15, 2020, 01:44:06 »

А зачем реже кормить? Раз в пол месяца вполне. Я бы не стал, но решатьвам конечно.
Всё боюсь перекормить,не раз видел удавов с ожирением.Хочется чтобы змея долго прожила.Поэтому и спрашиваю,так как на разных форумах пишут,что интервалы кормления нужно увеличивать до 21 дня по мере роста.
Я как-то вынужденно не кормил змей около месяца, большинство из них после этого выглядели похудевшими, думаю если бы это была норма, то на них она никак бы не отразилось, поэтому я бы не стал такой большой перерыв делать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3302 : ноября 15, 2020, 19:31:38 »

После месяца голодовки змеи не должны заметно для глаза худеть.
За время зимовки, за два месяца, потеря веса не должна превышать 10%, это тоже незаметно по их виду.
Это совершенно ненормально, что они у вас так быстро начали худеть. Ну, либо не начали, вам просто показалось.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #3303 : ноября 16, 2020, 01:47:17 »

У меня после двух месяцев тоже похудели, два не один правда, но было дело уехал вынужденно две мои синалойки схуднули заметно. А сколько максимум без вреда для здоровья змеи могут сидеть на голодной диете?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3304 : ноября 16, 2020, 09:46:56 »

Крупные или мелкие синалойки были?
Два месяца для взрослых тоже не срок, прямо сильно заметно не должно быть. Может такое случиться, если была высокая температура (чем выше температура, тем быстрее обмен веществ) или если остались без воды, в этом случае жир расщепляется для получения воды. Либо потому, что змея не очень здорова.
Мелкие некоторых видов за два месяца могли бы схуднуть. Но для многих такая голодовка ни о чем. Вот сейчас у меня ринхофисы, они вышли в середине июля, некоторые из них впервые поели пару дней назад. Совершенно нормального сложения ринхофисы, позвоночник не торчит, складок по бокам нет. Тоненькие - ну так им положено тоненькими быть. В прошлом году аналогично было с островными - вышли в самом начале июня, заели в сентябре. Тоже были тонкие, но при этом не худые.
Но тут надо понимать, конечно, с какими видами так можно, а с какими нельзя. Подвязок, тигровых ужей или бойг я бы так оставлять не стала. Но синалойки должны были нормально пережить - опять-таки, если не перегревать и не пересушивать.
Есть еще один вариант - что они не похудели, а вытянулись в длину на накопленных запахах ну и плюс прочистили хорошо кишечник, вот и стали визуально тоньше. В оценке состояния надо смотреть не на общую толщину, а на другие вещи - соотношение толщины шеи и середины тела, состояние позвоночника (выпирает/вровень/вдавлен), расхождение чешуек на теле.
Что до рекордов - тут боиды, конечно, вне конкуренции, у региуса рекорд отказа от корма полтора года вроде, здесь на форуме у девочки кубинец отказывался девять месяцев от корма. Полозы в этом отношении попроще, но несколько месяцев без еды вполне могут.
Вообще в неволе 90% змей в той или иной степени перекормлены, надо бояться не недокормить, а, наоборот, лишнего дать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3305 : ноября 16, 2020, 16:30:27 »

у меня  2 -х летние региусы пол года не ели, без вреда для себя.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3306 : ноября 16, 2020, 20:34:44 »

У Васи региусица не ела тоже примерно полгода после приезда - не понравилось ей, что перевезли на новое место.
А еще у него как-то сбежал алжирский полоз в августе, нашелся в феврале. Мышей в квартире нет, есть ему было нечего. То есть полгода без корма. Хотя полоз, и довольно активный.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #3307 : ноября 17, 2020, 00:48:52 »

Надо же, семь месяцев гулял! А где и как нашелся? Вообще очень интересная история, никогда не слышал чтобы так долго змеи по дому гуляли.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3308 : ноября 17, 2020, 09:11:06 »

Да, мы и сами уже не надеялись, думали, он давно слинял из квартиры.
Нашелся очень просто - зашуршал чем-то.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #3309 : ноября 18, 2020, 01:03:20 »

У меня предел два  месяца был и то не надеялся уже что еще увижу.
Записан
Страниц: 1 ... 329 330 [331] 332 333 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines