MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 18:46:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 328 329 [330] 331 332 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 555099 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #3290 : ноября 01, 2020, 02:40:14 »

Это что же такое нужно сотворить с боа чтобы он на человека набросил кольца?
Мой боа бросался на мышь через стекло, чего никогда не делал питон.
Он просто поесть хотел, только и всего.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3291 : ноября 01, 2020, 22:49:48 »

Я не нашла видео, где это?
Вот - https://www.youtube.com/watch?v=Wg4_E74jSAc Очень активен, но тут даже не так как обычно. Хотя поле этого видео я повесил его на шею, он обился и так лежал минимум час, пока я делал свои дела за компом.
А для чего вы его так долго на себе носите? Может он в этот момент попить хочет, или в укрытии полежать, да мало ли что, а вы его подвергаете стрессу, вот он и возмущается.
А сколько надо носить на себе змей? Когда он подолгу на мне сидит он наоброт успокаивается. Вы меня плохо читаете.)
Что значит именно в этот момент хочет попить? Змеи очень редко пьют, и мне тут говорили что от обезвоживания через за пару дней не мог помереть мой радужник, а тут я его взял на руки всего лишь на час.  Онкусает когда его берешь на руки, илина руках, и сразу. Не всегда, но бывает.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #3292 : ноября 02, 2020, 01:09:34 »

Про перехваты понял, хорошо, что предупредили. А в смысле зажимаю? Я не давлю руками, то есть не сжимаю змею сильно.
Одна рыса точно нормально? Мне кажется я ее затянул этими мышами. Мне одну крысу посоветовал кипер, но он же советовал кормить голышами-мышатами радужника, а тут сказали что их вообще ими не кормят. Ей год, длина метр, при том что это самка.
Зажимаете за шею, как-бы хватаете ее, сильно или нет не так важно, зажимать вообще не стоит никак. Смотря какая крыса, размер смотрите, а так нормально.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3293 : ноября 06, 2020, 01:46:05 »

То есть на руках на видео он не очень хорошо (типично для удава) себя ведет?
Ну мне кажется что да, как-то очень нервно что ли.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #3294 : ноября 07, 2020, 02:11:46 »

Спасибо. Так и сделаю. В принципе, на шее он успокаивается и лежит нормально, просто очень активный пока именно в руках. Точнее, активная, так как это она).
Если уже успокаивается то со временем совсем должна успокоиться, удачи вам с приручением.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3295 : ноября 08, 2020, 10:43:16 »

Спасибо. Так и сделаю. В принципе, на шее он успокаивается и лежит нормально, просто очень активный пока именно в руках. Точнее, активная, так как это она).
Если уже успокаивается то со временем совсем должна успокоиться, удачи вам с приручением.
Она именно на руках неспокойная. Других змей во время съемки постоянно перебирают, из руки в руку, и они не нервничают. а моя совершает нервные движения головой, В общем я ее побаиваюсь, хотя страха перед змеями никогда не было и я без проблем беру любую крупную змею. А вот когда кладу на шею, то она сворачивается или лежит прямо на плечах и может так "застыть" надолго, пока я занимаюсь своими делами. Но за головой всегда приходится следить, может нервно, именно нервно укусить. С питоном я был более фамильярен. Хотя кусал он сильнее (думал что добыча).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #3296 : ноября 09, 2020, 01:46:13 »

А сколько надо носить на себе змей? Когда он подолгу на мне сидит он наоброт успокаивается. Вы меня плохо читаете.)
Что значит именно в этот момент хочет попить? Змеи очень редко пьют, и мне тут говорили что от обезвоживания через за пару дней не мог помереть мой радужник, а тут я его взял на руки всего лишь на час.  Онкусает когда его берешь на руки, илина руках, и сразу. Не всегда, но бывает.
Не знаю почему у вас змеи редко пьют, у меня часто, а когда проверяю террариум и доливают воду подползают и пьют очень часто.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3297 : ноября 09, 2020, 11:14:55 »

А сколько надо носить на себе змей? Когда он подолгу на мне сидит он наоброт успокаивается. Вы меня плохо читаете.)
Что значит именно в этот момент хочет попить? Змеи очень редко пьют, и мне тут говорили что от обезвоживания через за пару дней не мог помереть мой радужник, а тут я его взял на руки всего лишь на час.  Онкусает когда его берешь на руки, илина руках, и сразу. Не всегда, но бывает.
Не знаю почему у вас змеи редко пьют, у меня часто, а когда проверяю террариум и доливают воду подползают и пьют очень часто.
Я никогда не видел вживую, чтобы змеи пили. Но моя часто лежит в воде, наверняка пьет, иначе как).
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #3298 : ноября 10, 2020, 00:56:41 »

А чем кормить 2,5-метрового удава? В городских условиях по-моему только куры и кролики остаются, но первых достать значительно легче.
Курями, тем более не ощипанными кормить удавов вполне себе хорошо, даже отлично.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3299 : ноября 14, 2020, 01:38:31 »

Я никогда не видел вживую, чтобы змеи пили. Но моя часто лежит в воде, наверняка пьет, иначе как).
Как странно, змеи очень часто пьют, причем даже с рук, я когда наливаю в поилку ,бывает они подползают сразу чтобы попить.
Записан
Страниц: 1 ... 328 329 [330] 331 332 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines