MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:34:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551286 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3250 : октября 15, 2020, 07:26:37 »

Некоторые едят и во время линьки - мой вчера поел, а сегодня полинял.
Это плохо, кормить во время линьки не стоит, может потом проблема с самой линькой быть, хорошо что у вас нормально прошло.
Буду знать. Спасибо.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3251 : октября 16, 2020, 00:44:56 »

Насчет пкусов за лицо интересно, потому что удав уже стал достаточно крупным.

Когда лезете к нему берте в руку что-то прикрыться, хоть газету, и берите его, если сразу лезть к змее с разбега любая укусит!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3252 : октября 16, 2020, 08:50:02 »

Насчет пкусов за лицо интересно, потому что удав уже стал достаточно крупным.

Когда лезете к нему берте в руку что-то прикрыться, хоть газету, и берите его, если сразу лезть к змее с разбега любая укусит!
Так он кусает уже будучи на мне. Вот в чем опасность. А не со страху или по ошибке.
На видео я его держу в руках, и он извиваетя вовсю. Хотя у других обыкновенные удавы, куртсу и даже радужники спокойно сидят на руках. Но когда я его намотал на шею, он, будучи на шее и плечах, застыл и сидел так неподвижно примерно час, после чего я вернул его в террариум.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #3253 : октября 17, 2020, 02:07:07 »

Я не знаю, что делать со змей:(. Она кусается
Как что? Оставить ее в покое и не лезть к ней.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3254 : октября 17, 2020, 14:05:28 »

Я не знаю, что делать со змей:(. Она кусается
Как что? Оставить ее в покое и не лезть к ней.
А зачем она тогда нужна? Многие любители мей берут их на руки. Везде предупреждают, это змея или ящерица для рук, эта не для рук. И это мнение очень крутых спецов, не мое. Чем тогда удав лучше хондропитона?
Далее, если даже не брать змею (она в конец одичает) на руки ради исткания, то все равно это придется делать во время чистки терра. Сейчас я ее оттуда вытащил и посадил сюда:
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3255 : октября 18, 2020, 01:36:47 »

он кусает уже будучи на мне. Вот в чем опасность. А не со страху или по ошибке.
На видео я его держу в руках, и он извиваетя вовсю.
А вы уверены что у него проблем по здоровью нет? Когда змея вдруг начинает вести себя агрессивно это может указывать на проблемы со здоровьем.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3256 : октября 18, 2020, 10:17:12 »

он кусает уже будучи на мне. Вот в чем опасность. А не со страху или по ошибке.
На видео я его держу в руках, и он извиваетя вовсю.
А вы уверены что у него проблем по здоровью нет? Когда змея вдруг начинает вести себя агрессивно это может указывать на проблемы со здоровьем.
Не знаю, пока я его никуда не могу отвезти - карантин. Посмотрите видео при окази, вот так он ведет себя на руках, когда кладу на шею и сажусь, то успакаивается и лежит калачиком. Но змея когда находится на шее или руках тянется к лицу, обследует его язком - немного боязно, может цапнуть. Как вы не боитесь, особенно если цапнет в лицо девушку...
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #3257 : октября 19, 2020, 01:25:33 »

Ок, так и сделаем.
Боа в лицо часто кусают?  Радужник, например, атаковал иногда уже будучи на руках, а потом как ни в чем не бывало продолжать ползать или просто лежать.

Нууу не знаю. Что значит часто? Не давайте ему свое лицо и не укусит. У меня змеи вообще не кусаются, не знаю что надо сделать чтобы укусили, да еще и в лицо.
Я не нашла видео, где это?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3258 : октября 19, 2020, 14:43:18 »

Ок, так и сделаем.
Боа в лицо часто кусают?  Радужник, например, атаковал иногда уже будучи на руках, а потом как ни в чем не бывало продолжать ползать или просто лежать.

Нууу не знаю. Что значит часто? Не давайте ему свое лицо и не укусит. У меня змеи вообще не кусаются, не знаю что надо сделать чтобы укусили, да еще и в лицо.
Я не нашла видео, где это?
Вот - https://www.youtube.com/watch?v=Wg4_E74jSAc Очень активен, но тут даже не так как обычно. Хотя поле этого видео я повесил его на шею, он обился и так лежал минимум час, пока я делал свои дела за компом.
Укусить за лицо чисто физичеки он вполне может, еслиего брать подобным образом и тем более вешать на шею. Я стал этого опасаться после того, как он укусил меня из-за раздражительноти, а не от испуга или по ошибке. Питон кусал по ошибке, поэтому когда я его уже брал на руки то был уверен, что он не укусит. А эта кусает, но при этом слабо, как бы цапает. Высказывает недовольствие.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #3259 : октября 20, 2020, 01:47:27 »

Вчера дал 10 голышей, все что осталось. Не выбрасывать же.
У меня другой вопрос, вы не боитесь змею подносить к лицу? А вдруг укусит? Вообще боа часто кусаются? Слышал что даже куртусы попадаются кусачими, мне что так повезло что ли.
Если будете кормить удава голышами он у вас не вырастет.
Я не подношу змей к лицу, зачем это? Меня никогда не кусали боа, но я знаю что есть кусачие, но что поделать, у каждой змеи свои особенности и характер.
Записан
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines