MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:25:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551158 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3240 : октября 12, 2020, 22:15:10 »

Тех что видел были флегматичнее удавов, и часто слышал что этот питон подходит в качестве первого питона/удава или вообще змеей в общем. И про боа слышал что они намного покладистее тиграшей. На деле разницы не вижу. Более того, тиграш меня кусал пару раз когда принимал руку за кормовой объект. Он после укуса как и следует не разжимал челюстей и пытался задушить руку. Боа же кусает из-за раздраженности, уже будучи на руках откусывается, хват не делает, просто колит своими зубами-иголками.
Если от вида змеи покладистость характера мало зависит и все больше от особи, значит я конкретно лохонулся, когда взял боа вместо собакоголового удава или хондропитона. Поледнего считаю красивее + интереснее можно оформить террариум, однако боа "победил" благодаря тому что спокойный, крупный и тоже красивый. Выходит, оба они кусаются. Какая уж тут разница... Извиняющийся В зоопарках змей такого размера как моя детям вешают на шею. Теперь я не представляю, как они так рискуют. Ребенок друга заинтересовался моими животными, но теперь я ему не дам на руки ни змею, ни игуану.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3241 : октября 12, 2020, 22:43:32 »

Удава на тему клещей осмотрели хоть раз?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #3242 : октября 13, 2020, 00:50:37 »

Ок, так и сделаем.
Боа в лицо часто кусают?  Радужник, например, атаковал иногда уже будучи на руках, а потом как ни в чем не бывало продолжать ползать или просто лежать.

Нууу не знаю. Что значит часто? Не давайте ему свое лицо и не укусит. У меня змеи вообще не кусаются, не знаю что надо сделать чтобы укусили, да еще и в лицо.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3243 : октября 13, 2020, 08:26:21 »

Ок, так и сделаем.
Боа в лицо часто кусают?  Радужник, например, атаковал иногда уже будучи на руках, а потом как ни в чем не бывало продолжать ползать или просто лежать.

Нууу не знаю. Что значит часто? Не давайте ему свое лицо и не укусит. У меня змеи вообще не кусаются, не знаю что надо сделать чтобы укусили, да еще и в лицо.
На видео когда я его взял в руку, он из этого положения сделал выпад, если бы повесил его на шею то мог бы и в лицо.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3244 : октября 13, 2020, 08:27:23 »

Удава на тему клещей осмотрели хоть раз?
Я осматривал, не нашел, к тому же кожа в очень хорошем состоянии, и аппетит тоже. Еть такие, которых непрофессионал не увидит?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3245 : октября 13, 2020, 14:40:42 »

Они размером с маковое зернышко примерно и сидят под чешуйками, чаще всего на подбородке. Таких искали?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3246 : октября 13, 2020, 16:09:09 »

На подбородке вряд ли увижу. Когда снимут карантин, придется ехать к киперу, у кого я его брал. Ветов по рептилиям я тут не знаю, и никогда не слышал, чтобы их тут лечили (толькосами террариумисты, из тех кого знаю)
Но ведь от клещей она в целом должна стать неспокойней? А в терре она как вела себя, так и ведет.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #3247 : октября 14, 2020, 00:48:12 »

Да он не очень крупный 1 метр,по-этому я и  подумал что он  обьелся цыплятами,свожу его в вет. клинику обычную не знаю будут ли там герпетологи.
Метр это не так уж мало, все-равно два цыпленка это точно не повод объесться для него. Получилось к врачу попасть?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3248 : октября 14, 2020, 17:37:24 »

Вот так она ведет себя на руках. Я смотрел многороликов, да и сам держал в руках самых разных удавов, разных размеров - они были поспокойнее. Но потом, когда я ее положил на шею, она обвилаь и уже минут 15 как минимум лежит практически неподвижно. Посмотрите пожалуйта ролик. Нормальное поведение для боа? Я все равно когда беру ее на руки вегда на стреме. Так как кто знает, если я протяну руку чтобы снять ее с шеи она может цапнуть. Это не больно, но сам факт неприятен.
Игуаны с возрастом становятся спокойнее. По идее и боа тоже, да и ве остальные рептилии? То есть есть шанс что когда она станет крупнее то будет спокойнее? Удав которого я держал на шее имел длину под 2 метра и был намного покойнее. Моя ведет себя примерно как тиграш, но он так спокойно вокруг шеи не лежал, но и не сваливал так интенивно и целенаправлено как этообычноделает боа.
P.S. Как  понимаю кголове и особенно к носу лучше не прикасаться, это может ровоцировать выпад? Кто какого мнения, исходя из личного опыта содержания змей?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3249 : октября 15, 2020, 01:18:57 »

Некоторые едят и во время линьки - мой вчера поел, а сегодня полинял.
Это плохо, кормить во время линьки не стоит, может потом проблема с самой линькой быть, хорошо что у вас нормально прошло.
Записан
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines