MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 19:20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554398 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #3190 : сентября 20, 2020, 00:40:21 »

А из-за отсуствия воды пару дней это могло быть? Меня не было дома эти дни, отсутвие воды обнаружили на второй день.
Нет стопроцентно. Змея без воды может чуть ли не месяц жить. Не то чтоб надо ее столько времени держать без воды, но теоретически это возможно. За два дня даже без вариантов не могло быть.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3191 : сентября 20, 2020, 22:51:33 »

Понятно.
А сфагнум удаву подходит? Одни пишут, что да, другие, что нет, третьи, что подходит лишь для холодной стороны.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #3192 : сентября 21, 2020, 01:10:05 »

Зомби, Харизма, Лиза, меня небыло дома 5 дней, и радужник почему-то подох(((. Боа стал агрессивным, точнее, тал кидаться на руку принимая ее за еду, а вот дохлых мышей без шевеления брать перестал.
Очень сочувствую вам зв смерть радужника  А вы боа даете дохлых мышей или предубитку? Если мыши сдохли сами то есть не будет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3193 : сентября 21, 2020, 09:25:15 »

Да, очень жалко. Судя по тому что мне написали, да и вобоще,змееныш действительно был уже больным, однако я уже не рискну брать такую сложную змею (пока).
Разморозку даю. С самого началаон отлично ее ел, а сейчас, в последнее кормление, пршилось ими шевелить, чтобы взял.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #3194 : сентября 22, 2020, 01:12:23 »

Мы тут просто говорили о том, кто массивнее боа или тиграш. И я высказался  в пользу того, боа массивней.
Я все же думаю что вы ошибаетесь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3195 : сентября 22, 2020, 11:00:37 »

Мы тут просто говорили о том, кто массивнее боа или тиграш. И я высказался  в пользу того, боа массивней.
Я все же думаю что вы ошибаетесь.
Как же я ошибаюсь, если удав у меня на шее даже до 2 метров не дотягивает, а питон ниже вдлину за 2 метра?





По-моему разница очевидна. Мой удав (на шее не мой) в длину менее метра,а в самом толстом месте он не намного тоньше тиграша на фото, что я выставил.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3196 : сентября 22, 2020, 11:04:20 »

А из-за отсуствия воды пару дней это могло быть? Меня не было дома эти дни, отсутвие воды обнаружили на второй день.
Нет стопроцентно. Змея без воды может чуть ли не месяц жить. Не то чтоб надо ее столько времени держать без воды, но теоретически это возможно. За два дня даже без вариантов не могло быть.
это Вы хорошо  так  змей причесали  одной расческой)  Я правильно поняла,утвеждаете любая змея  без воды почти месяц  при  жаре 30  градусов проживет?)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3197 : сентября 23, 2020, 11:35:20 »

1. Сколько мышей надо давать за раз метровому боа, и при какой его длине можно уже переходить на крыс (интересно, чем форумчане кормят удавов подобного размера)? Чем обычно кормят взрослых крупных боа (2 и более метра) в домашних условиях?
2. Если змея съела две,к примеру, две мыши и ей явно не хватает, но допустим, они закочились. Но на следующий день или два можно как бы додать? Еще парочку забросить? Или такая практика вредна?
Заранее, благодарю за помощь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3198 : сентября 23, 2020, 18:07:18 »

1. Сколько мышей надо давать за раз метровому боа, и при какой его длине можно уже переходить на крыс (интересно, чем форумчане кормят удавов подобного размера)? Чем обычно кормят взрослых крупных боа (2 и более метра) в домашних условиях?
2. Если змея съела две,к примеру, две мыши и ей явно не хватает, но допустим, они закочились. Но на следующий день или два можно как бы додать? Еще парочку забросить? Или такая практика вредна?
Заранее, благодарю за помощь.
3. И еще такой вопрос. Если змея не съела мышь/крысу, то потом после повторной разморозки эта мышь уже не будет столь питательной и аппетитной для змеи и лучше выкинуть нахрен? У мен так после 2-3 разморозки змея отказывалась. Правда лежали они там часами, я все ждал, может съест. Трудно расчитать точное количество мышей, так как иногда она ест в неделю по 6 мышей (кормлю раз в 7-10) дней, а иногда всего 3.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3199 : сентября 23, 2020, 19:29:23 »

По заморозке  не отечу, не практикую повторное  замораживание. Докармливать  на следующий день или через  день  не стоит.   Дождитесь следующего  кормления в  обычном режиме.
Записан
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines