MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:03:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551265 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3170 : сентября 12, 2020, 11:33:27 »

ну, удав может в  линьку  собирается, характер и аппетит в линьку  может портиться.  а так я своих  и раз  в  месяц  могу взять , радужных  и удава, ниче не меняется.   Кто кусался, тот  кусается, кто не  - тот  нет.  с поправкой на  линьки  и  голод, естественно.

Сожалею  о  радужке  Вашей((  причин может  быть масса , на самом  деле. Они не  любят перекорма,как и многие другие змеи,  слишком  большого КО, жары  и сухости  в  детстве.  Жары  и  взрослые  не  любят ,  кстати. после 28   градусов  фона  я начинаю  напрягаться  например.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3171 : сентября 12, 2020, 15:35:41 »

ну, удав может в  линьку  собирается, характер и аппетит в линьку  может портиться.  а так я своих  и раз  в  месяц  могу взять , радужных  и удава, ниче не меняется.   Кто кусался, тот  кусается, кто не  - тот  нет.  с поправкой на  линьки  и  голод, естественно.

Сожалею  о  радужке  Вашей((  причин может  быть масса , на самом  деле. Они не  любят перекорма,как и многие другие змеи,  слишком  большого КО, жары  и сухости  в  детстве.  Жары  и  взрослые  не  любят ,  кстати. после 28   градусов  фона  я начинаю  напрягаться  например.
Уже несколько дней фоновая была за 30С, обогрева не было. Просто у нас эти дни очень жарко, но и влажность высокая.
А что касается удава, то впервые он зашипел и хотел укусить, когда его изымали из расщелины за окном во время побега. После этого он пару раз хотел напасть на руку даже через текло - такого не делал даже тиграш.
P.S. Радужник ел мало - по одному мышонку в неделю, один раз съел пару.
Я хочу купить парочку маисов, но не нашел пока нужную мне морфу.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #3172 : сентября 14, 2020, 02:33:35 »

Зомби, Харизма, Лиза, меня небыло дома 5 дней, и радужник почему-то подох(((.

Жаль змеюку, обычно как не попрет со змеей, проблемы там или еще что, то как правило не жилец. У меня такие случаи тоже были и не раз.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3173 : сентября 14, 2020, 08:29:22 »

А из-за отсуствия воды пару дней это могло быть? Меня не было дома эти дни, отсутвие воды обнаружили на второй день.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3174 : сентября 14, 2020, 18:38:35 »

А из-за отсуствия воды пару дней это могло быть? Меня не было дома эти дни, отсутвие воды обнаружили на второй день.
могло , особенно  если  жарко  было. Мелке  ценхрии довольно негативно  реагирую  на  отсутствие  влаги и на высокую  температуру,  а  одновременно  эти факторы оказывают еще более сильное воздействие. Обычно  держу малышей значительно более влажно,  чем взрослых. Влажное  укрытие  у  него  было?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3175 : сентября 14, 2020, 22:07:53 »

Нет. А как сделать влажное укртие? У него стояла мисочка с водой, куда он мог полностью заходить и заходил, подолгу залегал иногда. Этого недостаточно? А для боа влажное место нужно? У него тоже большая ванночка которая его полностью вмещает.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3176 : сентября 15, 2020, 14:49:34 »

Нет. А как сделать влажное укртие? У него стояла мисочка с водой, куда он мог полностью заходить и заходил, подолгу залегал иногда. Этого недостаточно? А для боа влажное место нужно? У него тоже большая ванночка которая его полностью вмещает.

ну,  мисочка  с водой это открытое пространство,  а  малыши  ценхрий довольно скрытные, он  мог  избегать ее только по той причине, что не  хотел сидеть на виду. Влажное укрытие  делается из  любого  укрытия, путем помещения  туда субстрата , хорошо удерживающего влагу. Я  люблю сфагнум- мох.  Но  использовала  так  же и  стружку, кокос,  салфетки , просто их чаще придется  заменять, что б не плесневели.  В Вашем  случае   30 фоновая это  уже  много ,  мог  и  есть отказываться из-за нее.  28   для  ценхрий ценхрий уже   потолок комфорта. Выше  уже  как повезет. Знаю   случаи погибших взрослых   ценхрий  при  таких температурах. Если  нет  кондиционера  в южных регионах  я бы  все- таки советовала  змей  с более высоким порогом  верхних температур, дабы  не  рисковать.

По  боа  я  не  большой спец, т.к. только  один  живет,  и то  приехала  ко мне взрослой. Но  она  любит  укрытие  так же))   вообще,  у всех моих  змей есть влажное укрытие и многие им пользуются  в линьку.  Исхожу из позиции :надо  предложить им возможность выбора,  а дальше  уже сами  решают  надо  им  или нет)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3177 : сентября 15, 2020, 14:55:47 »

повтор , прошу прощения)

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3178 : сентября 15, 2020, 17:50:03 »

Аааа, понятно. Блин, меня продавец не предупредил. Но хочу сказать что она часто сиела в воде. Несколько дней почти весь бустрат был влажным.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #3179 : сентября 15, 2020, 17:51:03 »

Да, и в квартире как и на улице эти дни у нас влажность 56-70%.
А что из себя представляет сфагнум в пакетиках? Я просто не совсем понимаю, как в принципе может быть мох в пакетиках (полный ламер).
Записан
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines