MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:36:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551297 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2990 : мая 11, 2020, 19:17:46 »

А разве это хорошо когда равен? Почему тогда много мелких не очень хорошо... Да и в природе удавы не едят только тех животнх которые не толще их самих.

 В природе животные выживают и если что то пошло не так( например порвался желудок при вздутии кишечника очень крупного ко или ко застрял над сердцем и вызвал тампонаду и т. д.) змея просто гибнет.Нам же для своих любимцев этого не надо. Что касается множества мелких ко-это не страшно, если змея съедает их разом одного за другим. Просто организм при этом не видит большого смысла расти, и так хорошо.
Если брать один мелкий объект, то тут другой механизм.Желудок змеи начинает вырабатывать желудочный сок только тогда, когда ощущает себя наполненным, если желудок пустой, то желудочный сок просто не вырабатывается.Мелкий ко слабо стимулирует желудок и, соответственно плохо переваривается.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2991 : мая 11, 2020, 23:34:48 »

У меня как-то было, я дал двух мышей и удаву явно не хватило, а у меня они закончились. Третью дал на следующий день, когда купил. Я так понимаю, так делать вредно?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2992 : мая 12, 2020, 01:52:22 »

Начиная с какого размера боа желательно переводить уже на взрослых крыс? Сколько он должен быть минимум см? 80 см пока рано да?
А мышей такому сколько надо за раз? 5?
Так вы сами должны по размеру змеи уже видеть пока ему побольше давать корм или нет. И в см мне кажется это не измеряется, достаточно зрительно прикинуть, лично я так и делаю.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2993 : мая 12, 2020, 12:08:00 »

Она чуть менее метра, При том, что толще любого питона, кроме "колбасных" видов, типа куртуса.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2994 : мая 13, 2020, 10:26:48 »

А разве это хорошо когда равен? Почему тогда много мелких не очень хорошо... Да и в природе удавы не едят только тех животнх которые не толще их самих.
   
А зачем много мелких?   Если нормальный крепкий желудок,и кормить  больше нечем, то сварит , конечно, но это  много шкуры. Лучше один соразмерный или пропустить  одно кормление, если прям  нечем в этот раз покормить. В природе много ,что  не так , как дома. Они и едят в природе гораздо реже, чем в домашних условиях и умирают чаще.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2995 : мая 13, 2020, 19:21:56 »

Моя удавиха почти метр (меньше). Чем лучше кормить? По-моему взрослые крысы немного великоваты. Не так-то просто по размеру животное найти. Мыши любых размеров наоборот малы. Приходится давать минимум по 3 штуки, обычно 4 за неделю.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2996 : мая 13, 2020, 22:39:11 »

Моя удавиха почти метр (меньше). Чем лучше кормить? По-моему взрослые крысы немного великоваты. Не так-то просто по размеру животное найти. Мыши любых размеров наоборот малы. Приходится давать минимум по 3 штуки, обычно 4 за неделю.
  По размеру лучше уточнить у заводчиков именно  этого вида, у которых  есть  размножающиеся животные , выращенные  с малька, а еще  лучше в не одном поколении.  Общий принцип ,которого я придерживаюсь, для молодых змей и мальков это  толщина Ко примерно с толщину змейки, +/-  в зависимости от крепости желудка и особенностей вида.  Для удавов характерна склонность  ожирению, поэтому  лучше  "недокормить".
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #2997 : мая 13, 2020, 22:47:52 »

У меня как-то было, я дал двух мышей и удаву явно не хватило, а у меня они закончились. Третью дал на следующий день, когда купил. Я так понимаю, так делать вредно?

При кормлении придерживаюсь принципа: 5 % от веса змеи
Если нет соразмерного крупного ко, берется несколько мелких, но скармливается одномоментно, один за другим.Давая корм на следующий день после кормления, вы вызываете открытие клапана желудка и попадание желудочного сока в пищевод, что приводит к воспалению пищевода и срыгам в дальнейшем. Лучше пусть поголодает немного, недокорм для змей лучше погрешностей в кормлении.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #2998 : мая 14, 2020, 03:05:29 »

Кормление змей со штангельциркулем, весами и каркулятором попахивает КороваВоваВирусом.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2999 : мая 15, 2020, 01:24:47 »

При кормлении придерживаюсь принципа: 5 % от веса змеи
Если нет соразмерного крупного ко, берется несколько мелких, но скармливается одномоментно, один за другим.Давая корм на следующий день после кормления, вы вызываете открытие клапана желудка и попадание желудочного сока в пищевод, что приводит к воспалению пищевода и срыгам в дальнейшем. Лучше пусть поголодает немного, недокорм для змей лучше погрешностей в кормлении.
Это вы каждый раз взвешиваете змей перед кормлением или на глаз просто смотрите?
Записан
Страниц: 1 ... 298 299 [300] 301 302 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines