MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:56:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 551255 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2790 : ноября 09, 2019, 22:39:11 »

Мне посоветоали, пока не испражнится - не давать еду. Но разве это првильно? Хотя, сегодня еду она не взяла, а прошло 7 дней.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2791 : ноября 10, 2019, 11:09:58 »

По идее, рептилия если ей жарко должна идти в воду или переместится в более прохладное место. Как я уже писал то в начале фоновую выставил слишком высокую, и змея в это время была в основном в воде. Но потом я понизил общую температуру, и не могу связать ее поведение с температурой, так как она лежит на полу, на ветке или в воде вне зависимости от того, в террариума 25 или же 30 (фон). Сейчас в террариуме фоновая 28, змея лежит прямо на полу, на стороне где термошнур. Понизить (согласно литературе немного надо понизить) или нет? Ведь раз она леит на теплой стороне терра при 30С то значит ей нравится. Уже почти сутки она лежит на этой части терра.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2792 : ноября 10, 2019, 12:50:07 »

А змея отдельно подогрев бассена нужен? У меня удав не менее водолюбивый нежели игуана.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2793 : ноября 10, 2019, 23:38:59 »

А змея отдельно подогрев бассена нужен? У меня удав не менее водолюбивый нежели игуана.
Если удав оттуда же и пьет воду- то обогревать не надо. Если только плавает, то можно поставить ближе к теплому углу и вода станет оптимальной температуры.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2794 : ноября 10, 2019, 23:41:15 »

Мне посоветоали, пока не испражнится - не давать еду. Но разве это првильно? Хотя, сегодня еду она не взяла, а прошло 7 дней.
Правильно посоветовали. 7 дней маловато. Лучше 10.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2795 : ноября 10, 2019, 23:49:45 »

По идее, рептилия если ей жарко должна идти в воду или переместится в более прохладное место. Как я уже писал то в начале фоновую выставил слишком высокую, и змея в это время была в основном в воде. Но потом я понизил общую температуру, и не могу связать ее поведение с температурой, так как она лежит на полу, на ветке или в воде вне зависимости от того, в террариума 25 или же 30 (фон). Сейчас в террариуме фоновая 28, змея лежит прямо на полу, на стороне где термошнур. Понизить (согласно литературе немного надо понизить) или нет? Ведь раз она леит на теплой стороне терра при 30С то значит ей нравится. Уже почти сутки она лежит на этой части терра.
Вы уже спамить начинаете.  Кажется Вам обьяснили уже все по содержанию. Вы хотите какое поведение видеть у удава??? Замокает в воде- странно, сидит на ветке-странно, лежит в теплом углу-странно! Оставьте змею в покое уже, иначе постоянной сменой температуры вы ее прибьете точно. Написано уже выше несколько раз какой должна быть температура. А уже как змея себя ведет- это ее личные особенности поведения. Есть, гадит, линяет- значит здорова. Что вы от него ждете еще? Нет ничего более опасного для змеи, чем чрезмерная любовь ее хозяина к ней, залюбите насмерть змея. Змеи не настолько капризны в содержании, что бы ловить эти 1-2 градуса. Не парьтесь сами, не парьте нас и змея оставьте в покое. Уже просто жалко его становится. 
П.С. Простите за резкость- но уже правда не серьезный разговор какой-то.  непонимающий
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #2796 : ноября 11, 2019, 01:37:23 »

Мне посоветоали, пока не испражнится - не давать еду. Но разве это првильно? Хотя, сегодня еду она не взяла, а прошло 7 дней.

Это не совсем правильно. Если у змеи запор, а вы это увидите, то кормить не стоит, а если она просто не испражнилась по причине того что вы ее не особо сильно накармливали и у нее все усвоилось, то не кормить ее заставляя испражниться не правильно. В свое время я не мог понять почему у меня змея срет редко, хоть и кормлю ее регулярно, знающие люди подсказали что я кормлю ее слишком мелкими ко, стал кормить больше, стала стабильно испражняться.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2797 : ноября 11, 2019, 12:21:40 »

Всем спасибо за ответы.
Дарья, все нормально, вы главное не сердитесь, мне же все надо знать:-). Змея сейчас сидит на ветке и чувствует себя отлично. Как-то рука не поднялась пересадить ее в пластиковый контейнер. Там и температуру выставить сложнее, и у нее не будет возможности лазить, а он часто на ветвях. В качестве укрытия поставил плетенную коробочку. Ламп нет вообще. Отапливаю термошнуром, в холодное время приходится вклчать сразу два, но сейчас она вообще без термошнура, так как очень жарко. В квартире 25, в террариуме аккурат 26С.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2798 : ноября 11, 2019, 13:24:28 »

Мне посоветоали, пока не испражнится - не давать еду. Но разве это првильно? Хотя, сегодня еду она не взяла, а прошло 7 дней.

Это не совсем правильно. Если у змеи запор, а вы это увидите, то кормить не стоит, а если она просто не испражнилась по причине того что вы ее не особо сильно накармливали и у нее все усвоилось, то не кормить ее заставляя испражниться не правильно. В свое время я не мог понять почему у меня змея срет редко, хоть и кормлю ее регулярно, знающие люди подсказали что я кормлю ее слишком мелкими ко, стал кормить больше, стала стабильно испражняться.
А как я это увижу? Один раз когда брал на руки, почувствовал "бурление", походу у нее газы были. С последнего кормления прошло более недели, но она так и не испражнялась. Это запор? Мой питон испражнялся примерно раз в неделю. Я не ждал кода он испражнится и давал по 2 крысы каждые 7 дней, а более крупное животное ему хватило на месяц. Как часто змея должна испражняться? Вы заставили меня задуматья).
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2799 : ноября 11, 2019, 14:35:03 »

О, нет! 
Записан
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines