MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:54:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554556 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2740 : сентября 08, 2019, 16:03:22 »


Но самые частые причины отказов это:
- линька
- сезон размножения (актуально для самцов. они часто отказываются в этот период)
- время искусственной зимовки (если змей готовят к периоду размножения)
Парадоксально, но у меня не во время линьки, ни в сезоны размножения не было отказов ни у кого и никогда. Понятно, что на все есть исключения, но мне выходит везло на это.
Кормлю молодых и кормовым обьектом в половину меньше обычного, у взрослых обычно перерыв между кормлениями позволяет успеть пролинять. BCC в линьку не кормлю, у них более чувствительные желудки и на опыте случались срыги в линьку.
Нет почти все они едят в линьку. Но если отказывается-значит вот такой удав, не хочет в линьку есть и все. У меня есть такая девочка. Она в линьку предпочитает вообще очищаться полностью. и не ест и прогадится так, что хоть стой-хоть падай =))) Все они очень разные и так же имеют типа привычек своих.

А вы своих в линьку кормите если они не отказываются?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2741 : сентября 08, 2019, 16:07:39 »

Интересно могут ли змеи отказываться от еды из-за клещей.
Да! И нервные они от клещей часто становятся или наоборот слишком пассивные .

Я очень долгое время борюсь с клещами, то вроде получается, то опять вспышка. И змеи бывает что отказываются есть без видимых причин.
Откуда у Вас там столько клещей? Змеи на чем содержатся? Убрать субстрат, убрать все биодекорации, да вообще все убрать. Оставить змею, белую бумагу и поилку. Змею обработать вместе с мордой (морду аккуратно, чтоб не попало в рот и глаза- можно ватной палочкой). И бумагу обработать. FRONTLINE спрей их убивает раз и навсегда.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #2742 : сентября 10, 2019, 00:27:42 »


Нет почти все они едят в линьку. Но если отказывается-значит вот такой удав, не хочет в линьку есть и все. У меня есть такая девочка. Она в линьку предпочитает вообще очищаться полностью. и не ест и прогадится так, что хоть стой-хоть падай =))) Все они очень разные и так же имеют типа привычек своих.

На самом деле это очень хорошо, что не ест и очищается, для линьки это самое то. Я бы сам не кормил в линьку, но ведь не всегда и увидишь что змея в нее собирается.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #2743 : сентября 12, 2019, 00:09:51 »

Если синдрома  не  видно на  момент продажи, то о нем  не могут  знать  ни продавец, ни покупатель. Вернуть можно  только если это оговаривалось заранее.

Жалко что не все знают что такое может быть и, следовательно, не оговаривают. Я бы очень расстроилась если бы у меня такое случилось со змеей и не хотела бы себе такую. А самое неприятное что такую уже не продать и усыпить жалко, вот это вот самое противное.

Вот поэтому  я  очень  за то, что бы люди предварительно изучали  информацию о животных  , которых они собираются завести) полезно и человеку  и животному в конечном итоге
Это хорошо когда ответственные продавцы, а большинству лишь бы продать, особенно в магазинах, там такое насоветуют, потом животное лечить приходится.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2744 : сентября 12, 2019, 12:08:58 »

А как отличить искуственные морфы обыкновенного удава от императоркого?

По характеру они отличаются (например, бирманец от тиграша, как мне говорили - да, хотя долгое время они считались всего лишь разными подвидами)? И который больше?:-)
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2745 : сентября 13, 2019, 20:52:50 »

А как отличить искуственные морфы обыкновенного удава от императоркого?

По характеру они отличаются (например, бирманец от тиграша, как мне говорили - да, хотя долгое время они считались всего лишь разными подвидами)? И который больше?:-)
Не поняла вопроса. Это все ИМПЕРАТОРСКИЕ УДАВЫ. Морфы это есть "искусственные" цветовые вариации Императорского удава.  Если Вы имеете ввиду, как отличить морфного Императора от Не морфного- то Нормалами без ХЕТ генетики принято считать как обычного Императорского удава. Конкретно по локалитетам Вам может сказать только продавец, если он продает чистые локалитеты.
Про тиграшей и Бирманцев вообще ничего не поняла.Напишите на латыне по каких конкретно тиграшей речь.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2746 : сентября 15, 2019, 02:09:48 »

Интересно могут ли змеи отказываться от еды из-за клещей.
Да! И нервные они от клещей часто становятся или наоборот слишком пассивные .

Я очень долгое время борюсь с клещами, то вроде получается, то опять вспышка. И змеи бывает что отказываются есть без видимых причин.
Откуда у Вас там столько клещей? Змеи на чем содержатся? Убрать субстрат, убрать все биодекорации, да вообще все убрать. Оставить змею, белую бумагу и поилку. Змею обработать вместе с мордой (морду аккуратно, чтоб не попало в рот и глаза- можно ватной палочкой). И бумагу обработать. FRONTLINE спрей их убивает раз и навсегда.
Я сам не знаю и удивляюсь! Сейчас на пеленках держу, на них клещей видно хорошо, и поилки как рах купил всем глубокие, чтоб замокать могли. Купил Фронтлайн, обтирал ватой змею и брызгал в террариум, пеленку не обрабатывал, наоборот, под нее брызгал. Сначала вроде пропадают и через какое-то время опять вылезают.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2747 : сентября 15, 2019, 20:18:58 »

Интересно могут ли змеи отказываться от еды из-за клещей.
Да! И нервные они от клещей часто становятся или наоборот слишком пассивные .

Я очень долгое время борюсь с клещами, то вроде получается, то опять вспышка. И змеи бывает что отказываются есть без видимых причин.
Откуда у Вас там столько клещей? Змеи на чем содержатся? Убрать субстрат, убрать все биодекорации, да вообще все убрать. Оставить змею, белую бумагу и поилку. Змею обработать вместе с мордой (морду аккуратно, чтоб не попало в рот и глаза- можно ватной палочкой). И бумагу обработать. FRONTLINE спрей их убивает раз и навсегда.
Я сам не знаю и удивляюсь! Сейчас на пеленках держу, на них клещей видно хорошо, и поилки как рах купил всем глубокие, чтоб замокать могли. Купил Фронтлайн, обтирал ватой змею и брызгал в террариум, пеленку не обрабатывал, наоборот, под нее брызгал. Сначала вроде пропадают и через какое-то время опять вылезают.
Посмотрите вокруг. Нет ли в помещении со змеями живых цветов, клещи живут в любом биологическом грунте (змея лишь промежуточный пункт чтоб есть и размножаться потом).
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #2748 : сентября 18, 2019, 00:08:43 »

А как отличить искуственные морфы обыкновенного удава от императоркого?


Разве императорский и обыкновенный это не одно и то же?  непонимающий
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2749 : сентября 18, 2019, 10:12:13 »

Императорский раньше был одним из подвидов обыкновенного удава, сейчас (с 2016 года) это отдельный вид.
Записан
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines