MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 554420 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #2360 : февраля 28, 2018, 00:42:04 »



Родителей не все продавцы показывают, потому что часто продают перекупки чужие, и фото родителей у них просто нет.
Поэтому, если Вы хотите конкретно знать, "КОГО" Вы покупаете, покупайте только у проверенных заводчиков. Конечно такие змеи могут быть подороже, но за то у Вас будут хоть какие-то гарантии, что вырастет то, что заявлено, и генетика будет именно та!
У нас не сильно большой выбор и продают чаще всего перекупы, а не свой развод.
[/quote]
У перекупщиков тоже питомниковые змеи бывают. Все зависит от продавца и покупателя. Насколько честный продавец и насколько покупателю интересно и важно происхождение его змеи. Те. у кого змея первый раз- я думаю вообще не задумываются насчет генетики. Я вспоминаю себя. Это такая эйфория! Какая там к черту генетика- главное что я теперь имею змею!!!  А все остальное- оно с опытом приходит. У кого-то с положительным. у кого-то с отрицательным. По себе скажу, что конечно умную литературу читать интересно, но пока сам человек не попробует создавать все эти правильные условия для своей змеи, он навряд ли поймет. что к чему. Хотя такие вопросы как КОРМ и МЕСТО  - должны быть решены до приобретения змеи!  Да А так же надо ознакомиться с возможными болезнями и их проявлением, что бы хоть понять, когда змея чувствует себя действительно не хорошо.
Что-то меня уже куда-то понесло 
[/quote]

Да все нормально вас понесло, это и правда все очень важно про условия. А про питомниковых змей я могу сказать что не всегда есть возможность купить хороших. У нас питомники это обычные квартиры в основном где сидят вчерашние новички и плодят свои пары, генетика там часто вообще отдыхвет, а если кто по опытнее в продажах то цены ломят такие что глазам больно становится. А вот когда привозят из Европы от разводчиков змей это самое надежное, там даже с учетом стоимости доставки все в разы дешевле и качество в основном отличное. Это я про морфных удавов и питонов в основном.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2361 : марта 04, 2018, 21:30:23 »



Родителей не все продавцы показывают, потому что часто продают перекупки чужие, и фото родителей у них просто нет.
Поэтому, если Вы хотите конкретно знать, "КОГО" Вы покупаете, покупайте только у проверенных заводчиков. Конечно такие змеи могут быть подороже, но за то у Вас будут хоть какие-то гарантии, что вырастет то, что заявлено, и генетика будет именно та!
У нас не сильно большой выбор и продают чаще всего перекупы, а не свой развод.
У перекупщиков тоже питомниковые змеи бывают. Все зависит от продавца и покупателя. Насколько честный продавец и насколько покупателю интересно и важно происхождение его змеи. Те. у кого змея первый раз- я думаю вообще не задумываются насчет генетики. Я вспоминаю себя. Это такая эйфория! Какая там к черту генетика- главное что я теперь имею змею!!!   А все остальное- оно с опытом приходит. У кого-то с положительным. у кого-то с отрицательным. По себе скажу, что конечно умную литературу читать интересно, но пока сам человек не попробует создавать все эти правильные условия для своей змеи, он навряд ли поймет. что к чему. Хотя такие вопросы как КОРМ и МЕСТО  - должны быть решены до приобретения змеи!  Да А так же надо ознакомиться с возможными болезнями и их проявлением, что бы хоть понять, когда змея чувствует себя действительно не хорошо.
Что-то меня уже куда-то понесло  
[/quote]
Цитировать
Да все нормально вас понесло, это и правда все очень важно про условия. А про питомниковых змей я могу сказать что не всегда есть возможность купить хороших. У нас питомники это обычные квартиры в основном где сидят вчерашние новички и плодят свои пары, генетика там часто вообще отдыхвет, а если кто по опытнее в продажах то цены ломят такие что глазам больно становится. А вот когда привозят из Европы от разводчиков змей это самое надежное, там даже с учетом стоимости доставки все в разы дешевле и качество в основном отличное. Это я про морфных удавов и питонов в основном.

Я Вас понимаю. У нас пока границы были закрыты. до Еврозоны- тоже был такой голяк с экзотикой. В магазины привозилось все не легально и часто в плачевном состоянии. И уж конечно без бумаг и без намеков на морфы. Со вступлением в Евро- открылись границы и начался рай для тех, кто хочет заниматься экзотикой. Доступно буквально ВСЕ. Вопрос только в финансах и в количестве места.  
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #2362 : марта 13, 2018, 00:25:54 »



Родителей не все продавцы показывают, потому что часто продают перекупки чужие, и фото родителей у них просто нет.
Поэтому, если Вы хотите конкретно знать, "КОГО" Вы покупаете, покупайте только у проверенных заводчиков. Конечно такие змеи могут быть подороже, но за то у Вас будут хоть какие-то гарантии, что вырастет то, что заявлено, и генетика будет именно та!
У нас не сильно большой выбор и продают чаще всего перекупы, а не свой развод.
У перекупщиков тоже питомниковые змеи бывают. Все зависит от продавца и покупателя. Насколько честный продавец и насколько покупателю интересно и важно происхождение его змеи. Те. у кого змея первый раз- я думаю вообще не задумываются насчет генетики. Я вспоминаю себя. Это такая эйфория! Какая там к черту генетика- главное что я теперь имею змею!!!   А все остальное- оно с опытом приходит. У кого-то с положительным. у кого-то с отрицательным. По себе скажу, что конечно умную литературу читать интересно, но пока сам человек не попробует создавать все эти правильные условия для своей змеи, он навряд ли поймет. что к чему. Хотя такие вопросы как КОРМ и МЕСТО  - должны быть решены до приобретения змеи!  Да А так же надо ознакомиться с возможными болезнями и их проявлением, что бы хоть понять, когда змея чувствует себя действительно не хорошо.
Что-то меня уже куда-то понесло  
Цитировать
Да все нормально вас понесло, это и правда все очень важно про условия. А про питомниковых змей я могу сказать что не всегда есть возможность купить хороших. У нас питомники это обычные квартиры в основном где сидят вчерашние новички и плодят свои пары, генетика там часто вообще отдыхвет, а если кто по опытнее в продажах то цены ломят такие что глазам больно становится. А вот когда привозят из Европы от разводчиков змей это самое надежное, там даже с учетом стоимости доставки все в разы дешевле и качество в основном отличное. Это я про морфных удавов и питонов в основном.

Я Вас понимаю. У нас пока границы были закрыты. до Еврозоны- тоже был такой голяк с экзотикой. В магазины привозилось все не легально и часто в плачевном состоянии. И уж конечно без бумаг и без намеков на морфы. Со вступлением в Евро- открылись границы и начался рай для тех, кто хочет заниматься экзотикой. Доступно буквально ВСЕ. Вопрос только в финансах и в количестве места.  
[/quote]

У нас сейчас тоже доступно все, можно заказать из Европы и привезут, вопрос цены, но не было такого чтоб цена сильно кусалась, поэтому покупают. Конечно есть цены на какие-то очень крутые морфы что не подступишся, но и для европейцев они тоже не доступны в большинстве случаев. Поэтому пока полет нормальный. Я вот по морфам не заморачиваюсь, мне интересен процесс, может позже захочется что-то более экзотическое, время покажет. А вы конкретные морфы сейчас собираете?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2363 : марта 15, 2018, 07:52:06 »

Да, по удавам, мы остановились на Леопардах. Они далеко не самые дорогие, но мне очень нравится эта морфа, а заниматься надо тем, что действительно нравится. Заработок на этом, для меня вопрос второстепенный. Бизнесс на этом строить точно не собираемся.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #2364 : марта 17, 2018, 00:13:49 »

Они перецветают. Кто-то больше , кто-то меньше.

Я не знала, думала какого покупаю, такой и останется. Получается нет смысла выбирать, все-равно перецветет?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2365 : марта 17, 2018, 19:46:23 »

Они перецветают. Кто-то больше , кто-то меньше.

Я не знала, думала какого покупаю, такой и останется. Получается нет смысла выбирать, все-равно перецветет?
Я же написала. Узор не изменится. Изменится немного общий фон окраса. Он может стать и ярче. Если вы покупаете морфную змею, то Вы будете знать какой она должна стать в будущем. Если вы покупаете просто какого-то удава Констриктора, то никто вам не скажет как он перецветет.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #2366 : марта 18, 2018, 00:25:49 »

Они перецветают. Кто-то больше , кто-то меньше.

Я не знала, думала какого покупаю, такой и останется. Получается нет смысла выбирать, все-равно перецветет?
Я же написала. Узор не изменится. Изменится немного общий фон окраса. Он может стать и ярче. Если вы покупаете морфную змею, то Вы будете знать какой она должна стать в будущем. Если вы покупаете просто какого-то удава Констриктора, то никто вам не скажет как он перецветет.

Нет, про рисунок это понятно, я именно про цвет и яркость имела ввиду.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #2367 : марта 22, 2018, 00:34:10 »

Да, по удавам, мы остановились на Леопардах. Они далеко не самые дорогие, но мне очень нравится эта морфа, а заниматься надо тем, что действительно нравится. Заработок на этом, для меня вопрос второстепенный. Бизнесс на этом строить точно не собираемся.

Бизнес на змеях построить могут единицы, для этого нужно все время этому посветить, и места надо много, помощников и много чего еще. Хорошо когда есть возможность заниматься тем что нравится, у нас далеко не всегда можно приобрести то, что хочешь, но хорошо уже то, что последне время это скорее вопрос цены, чем поиска самого животного.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #2368 : апреля 22, 2018, 00:11:22 »

Да, по удавам, мы остановились на Леопардах. Они далеко не самые дорогие, но мне очень нравится эта морфа, а заниматься надо тем, что действительно нравится. Заработок на этом, для меня вопрос второстепенный. Бизнесс на этом строить точно не собираемся.

Бизнес на змеях построить могут единицы, для этого нужно все время этому посветить, и места надо много, помощников и много чего еще. Хорошо когда есть возможность заниматься тем что нравится, у нас далеко не всегда можно приобрести то, что хочешь, но хорошо уже то, что последне время это скорее вопрос цены, чем поиска самого животного.
Поддерживаю, согласен тоже. Да
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #2369 : мая 06, 2018, 00:18:24 »

Они перецветают. Кто-то больше , кто-то меньше.

Я не знала, думала какого покупаю, такой и останется. Получается нет смысла выбирать, все-равно перецветет?
Я же написала. Узор не изменится. Изменится немного общий фон окраса. Он может стать и ярче. Если вы покупаете морфную змею, то Вы будете знать какой она должна стать в будущем. Если вы покупаете просто какого-то удава Констриктора, то никто вам не скажет как он перецветет.

Я тут посмотрела фото некоторых удавов морфных, которые выросли уже, и все те кого я увидела перецвели в более невзрачных((( Маленькие были яркие такие и красивые, а взрослые стали почти обычными, жалко что так выходит.
Записан
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines