MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:12:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 80530 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #320 : июня 01, 2019, 20:39:13 »



Я как-то пробовал отлепить, не получилось, только если рвать, сколько пролежали не знаю, работал несколько дней почти сутками и не уследил.
ну если уж  рвутся,  то,  конечно,не стоит уже. Разделяю  по той причине, что  в высокой куче  внутренним  может  быть тяжелее выйти, ну  и если пропало яйцо  внутри кучки , уже  не  вытащишь. Но  если  уж не получается без повреждения,  то  что  поделать.  И из кучи выводились) Поилки стараюсь убрать  ко времени приближающейся кладки. Тоже   один раз  в поилку  насклдывала. Пропали(.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #321 : июня 02, 2019, 04:01:28 »

У меня тоже пропали слипшиеся яйца, разделить не смог, а кучка была высокой. Накрыл крышкой и придавил немного, они очень быстро стали источать неприятный запах и пропали. кто-то может сказать какую вентиляцию лучше делать в контейнерах с яйцами, так как кто что говорит. като-то открытые вообще держит, а у кого-то дырочек почти нет.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #322 : июня 03, 2019, 09:41:45 »

У меня тоже пропали слипшиеся яйца, разделить не смог, а кучка была высокой. Накрыл крышкой и придавил немного, они очень быстро стали источать неприятный запах и пропали. кто-то может сказать какую вентиляцию лучше делать в контейнерах с яйцами, так как кто что говорит. като-то открытые вообще держит, а у кого-то дырочек почти нет.
вентиляцию в контейнере  для полозов  делаю такую же , как и для содержания змей. Проточную  и с тем же объемом. Пару  раз  за инкубацию увлажняю  вермикулит , путем наливания воды,  не попадая на яйца. Можно воспользоваться шприцом. Сверху на яйцах сфагнум чуть влажный. Для питонов слышала рекомендацию  делать совсем незначительную вентиляцию. но   личной практики пока нет.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #323 : июня 08, 2019, 00:30:21 »



Я как-то пробовал отлепить, не получилось, только если рвать, сколько пролежали не знаю, работал несколько дней почти сутками и не уследил.
ну если уж  рвутся,  то,  конечно,не стоит уже. Разделяю  по той причине, что  в высокой куче  внутренним  может  быть тяжелее выйти, ну  и если пропало яйцо  внутри кучки , уже  не  вытащишь. Но  если  уж не получается без повреждения,  то  что  поделать.  И из кучи выводились) Поилки стараюсь убрать  ко времени приближающейся кладки. Тоже   один раз  в поилку  насклдывала. Пропали(.

Они не рвались, но было видно что лучше не рисковать. У меня как-то давно выходили из совсем слепленной кучки. Более того, нижние яйца потемнели и выглядели не очень хорошо, думал пропали, но отрывать их не получилось бы. Так и из них вылезли шнурки.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #324 : июня 15, 2019, 04:35:13 »

отделяют обычно то что легко отделяется , а что уж на мертво слиплось - то трогать не надо

А там трогай не трогай их не разлепить обычно.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #325 : июня 18, 2019, 23:26:02 »


Подарили такую же штуку:



В нем хоть кто-то пробовал инкубировать яйца, что-то получается или лучше не пробовать? Сама конструкция как игрушечная  Думает
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines