MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 02:00:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 81108 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #200 : августа 12, 2018, 18:19:38 »

А это нормальное количество или бывает и больше? У вас обычные домовые или альбиносы?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #201 : августа 13, 2018, 07:57:31 »

А это нормальное количество или бывает и больше? У вас обычные домовые или альбиносы?
Это примерно норма, они откладывают от 6 до 13 яиц по данным, но я не разу не слышал и не знаю лично, чтобы у кого-то эти змеи делали кладку на 12-13 яиц.
У меня самка альбино, самец нормал (стандарт)
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #202 : ноября 19, 2018, 03:43:22 »

Товарищи, помогите плиз...
Разбирал инкубатор lucky reptile и, к своей глупости, не запомнил, что и где там было установлено, в связи с этим, вопросы:
1.Вентилятор как размещать? Чтобы он дул ИЗ инкубатора, правильно?
2. Элемент Пелетье какой стороной пихать? Поидее, по улежавшимся проводам понятно, но я решил уточнить....
Ну и до кучи, чем очистить старую термопасту и что у него сзади за переключалка normal-mute?
Записан
OneBro
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #203 : ноября 21, 2018, 00:14:52 »

Вот молодец то, как можно разбирать что-то не заботясь о том как будешь собирать. Тем более сейчас это просто решаемо, снял крышку, сфотографировал на мобильник, открутил ещё чего, тоже снял. Так мало кто подскажет, по памяти, даже если разбирал сам, надо хотя бы видеть, фото бы. Или ещё хороший вариант, поискать инструкцию в интернете, там практически на все сейчас найти можно.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #204 : ноября 24, 2018, 22:58:10 »

Разбирал инкубатор lucky reptile и, к своей глупости, не запомнил, что и где там было установлено, в связи с этим, вопросы:
1.Вентилятор как размещать? Чтобы он дул ИЗ инкубатора, правильно?
2. Элемент Пелетье какой стороной пихать? Поидее, по улежавшимся проводам понятно, но я решил уточнить....
Ну и до кучи, чем очистить старую термопасту и что у него сзади за переключалка normal-mute?
Вентилятор размещается надписью внутрь вот так он должен располагаться на радиаторе
(нажмите чтобы спрятать/показать)
Пелетье в каком смысле какой стороной, не понял, на плате с обратной стороны маркировка должна быть. Термопасту скорее всего растворителем очистить можно, а переключалка если следовать переводу скорее всего нормальный и бесшумный режим, хотя мы им не пользовались, только сейчас увидел что там она есть.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #205 : ноября 25, 2018, 07:12:51 »

Та я уже собрал, вроде, работает)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #206 : ноября 25, 2018, 20:14:45 »

А что у вас там сломалось? У нас что-то кнопка на понижение вообще не работает, а на повышение перескакивает через значения, странная какая-то поломка, все остальное вроде функционирует.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #207 : ноября 26, 2018, 02:21:52 »

Как бы объяснить...меня не устраивало то, что он шумит и врет температуру. Я решил, что это из-за того, что вентилятор забился пылью. Ну и, решил его разобрать и почистить вентилятор. Соответственно, запоминать, где там какая сторона, мне было не надо...Разобрав, я подумал, что он может врать температуру из-за того, что засохла термопаста, и, поэтому, уже по ходу дела, разобрал всб внутренность, и, естественно, не запомнил, что там как.
В итоге- вентилятор почистил, термопасту обновил : как шумел, так и шумит, как врал температуру, так и врет (шедеврально врет - выставляю одну цифру, на дисплее другая показывает, на термометрах третья). Ну, я ориентируюсь по термометрам.
Вопрос по режиму mute остается открытым пока, сейчас проверить не могу, т.к. змеи зимуют, боюсь натворю чего или спалю.
На игуанах есть товарищ, он чинит эти инкубаторы, но мне пока лень регится там и задавать вопросы, т.к. полученными ответами воспользоваться пока не смогу.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #208 : ноября 26, 2018, 02:24:17 »

По вашему вопросу -объясните подробнее, как он работает на повышение температуры?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #209 : ноября 27, 2018, 03:50:39 »

У меня тоже кнопка не работала на таком, вскрыл переднюю панель, открутил винты, оказалось один резистор отпаялся, китайская пайка самая китайская в мире. Припаял его и кнопка заработала, но перестал работать вентилятор. Думаю если его заменю, то еще что-то отвалится. Лучше такие не покупать, а пользоваться самодельными.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines