MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 17:13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 81286 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #180 : марта 31, 2018, 11:50:14 »

Вопрос к тем кто делал самоделки. Каким терморегулятором пользуетесь и каким нагревательным элементом? Раньше я делал инкубатор с контактным термометром и в качестве нагрева использовал зеркалку, она светила на обычный кирпич который был погружен в воду. Этого было достаточно чтоб иметь 100% влажность постоянно. Сейчас хочу опять сделать самоделку, но не могу найти реле для контактного термометра, (самих термометров полно на том же авито). Поэтому решил обратиться к современным  терморегуляторам. Нашел сайт: http://minifermer.ru/category_10.html кто-нить использовал предлагаемую продукцию для самоделок? Говорят с импульсными нагрузками эти регуляторы не работают долго. А зеркалка это и есть импульс, то есть она уже не подойдет.
З.Ы. Может вообще взять строительные для теплых полов: https://shop.devipol.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=6&Itemid=53  ? Там можно программировать хоть на каждый день температуры.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #181 : апреля 01, 2018, 06:24:09 »

А почему вы не хотите использовать просто водонагреватель без усложнений в виде зеркалок? Сейчас если не все то очень многие самодельные инкубаторы делаются с обычным аквариумным обогревателем.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #182 : апреля 01, 2018, 23:53:45 »

А почему вы не хотите использовать просто водонагреватель без усложнений в виде зеркалок? Сейчас если не все то очень многие самодельные инкубаторы делаются с обычным аквариумным обогревателем.
Я думал о них, но первое, не хочу ничего электрического в воде и не знаю позволяют ли они греть воду выше 30С. обычно у них верхний диапазон 24С.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #183 : апреля 02, 2018, 08:40:04 »

Они конструкционно предназначены для того, чтобы быть в воде, и ими пользуются десятки тысяч аквариумистов. С точки зрения безопасности они вполне надежны.
Верхний предел у них 32 С. Для яиц подходит идеально. Но их надо калибровать, на надписи на терморегуляторе полагаться не стоит.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #184 : апреля 02, 2018, 09:55:14 »

Они конструкционно предназначены для того, чтобы быть в воде, и ими пользуются десятки тысяч аквариумистов. С точки зрения безопасности они вполне надежны.
Верхний предел у них 32 С. Для яиц подходит идеально. Но их надо калибровать, на надписи на терморегуляторе полагаться не стоит.
Планирую слой воды сантиметров 55х35х15 ДхШхВ (около 30л.)  и сверху пространство для лотков еще около 70л воздушного пространства. Возникает вопрос если нужно температура воздуха 28-30 достаточно ли температуры воды которую сможет дать ей нагреватель? Вентиляции не будет, теплоизоляция стен присутствует! Смотрел уже вариант нагревателей.
Вариант который понравился больше всего: регулятор+нагреватель http://air-pump.ru/catalog/products/6208/4549/ + http://air-pump.ru/catalog/products/6208/4208/ = высокая цена.
Вариант который тоже рассматриваю, но много нареканий в интернете по точности: https://juwel-aquarium.ru/magazin/tekhnicheskoe-osnashchenie-akvariuma/termoregulyatsiya/nagrevateli/nagrevatel-aquael-easyheater-150-vatt-nebyushchiysya/
Остальные все стекло.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #185 : апреля 02, 2018, 11:01:56 »

Термостат вам не нужен, он встроен в обогреватель. Разве что в качестве дополнительного контура защиты.
Обогреет ли эта система большой шкаф - не знаю. Обычно лоток с яйцами прямо в воду ставят. Надо пробовать.
По точности у всех обогревателей есть нарекания. Но вам и не нужна точность до градуса, зачем? В природе над яйцами никто с термометром не стоит, они выдерживают колебания температур в диапазоне десятка градусов. При инкубации нормально, если будет 26-30.
Ну и стекло... чем вам мешает, что стекло? Там же нагрузок не будет, один раз поставили и стоит. По мне так можно стеклянный брать.
ЗЫ. У меня сейчас кладка ящериц вообще в аквариуме плавает. Аквариум тепловодный, с лабиринтовыми, там 27 С держится. И яйца туда же пустила. В течение пары недель жду вылупления, яйца живые, сосуды просвечивают.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #186 : апреля 02, 2018, 22:19:39 »

Термостат вам не нужен, он встроен в обогреватель. Разве что в качестве дополнительного контура защиты.
Обогреет ли эта система большой шкаф - не знаю. Обычно лоток с яйцами прямо в воду ставят. Надо пробовать.
По точности у всех обогревателей есть нарекания. Но вам и не нужна точность до градуса, зачем? В природе над яйцами никто с термометром не стоит, они выдерживают колебания температур в диапазоне десятка градусов. При инкубации нормально, если будет 26-30.
Ну и стекло... чем вам мешает, что стекло? Там же нагрузок не будет, один раз поставили и стоит. По мне так можно стеклянный брать.
ЗЫ. У меня сейчас кладка ящериц вообще в аквариуме плавает. Аквариум тепловодный, с лабиринтовыми, там 27 С держится. И яйца туда же пустила. В течение пары недель жду вылупления, яйца живые, сосуды просвечивают.
Все конечно правильно и я сам проинкубировал в жизни не один десяток кладок, но после того как у меня за год легли три кладки ксенодермусов в моем случае плюс/минус километр 26-30С не подходит, экспериментов с перепадами температуры и влажности больше ставить не хочется))) Поэтому и выкинул lucky reptile))  Хочется быть железно уверенным в результате.
Все закупил, чуть позже сделаю отчет по конструкции.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #187 : апреля 02, 2018, 23:03:02 »

Что-то мне кажется,  что температура тут не при чем.
А производители одни и те же или разные?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #188 : апреля 03, 2018, 01:16:44 »

Что-то мне кажется,  что температура тут не при чем.
А производители одни и те же или разные?
Производители два молодых самца и молодая самка, кто отец не знаю! Допускаю что первые кладки от молодой самки плохие, но чтоб грешить на производителей, нужно сначала исключить остальные факторы. Это проще!
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #189 : апреля 04, 2018, 13:32:39 »

случае плюс/минус километр 26-30С не подходит, экспериментов с перепадами температуры и влажности больше ставить не хочется))) Поэтому и выкинул lucky reptile))  Хочется быть железно уверенным в результате.
Все закупил, чуть позже сделаю отчет по конструкции.
Зачем же выкидывать, его сейчас с руками оторвут и по хорошей цене. Отличный инкубатор и для многих яиц подходит.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines