MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 09:45:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 81199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #150 : января 15, 2018, 13:45:28 »

Видимо, отчего-то эта змея была ослаблена. Отчего - можно только гадать.

А как отличить грибок от болячки при укусе крысы? У змеи на животе какая -то большая болячка и теперь не ясно откуда она взялась.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #151 : января 16, 2018, 00:45:07 »

Видимо, отчего-то эта змея была ослаблена. Отчего - можно только гадать.
А как отличить грибок от болячки при укусе крысы? У змеи на животе какая -то большая болячка и теперь не ясно откуда она взялась.
Фото желательно показать. Да  Было бы проще что-то сказать.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #152 : января 16, 2018, 17:24:31 »

Если вы не соблюдаете критерии влажности, то мох тут ни при чем.Заразиться грибком от мха это полная чушь.

А как вы определили что я не соблюдаю эти критерии? Влажность там была судя по гигрометру даже низкая. И мне сказали что грибок или плесень может содержаться в спорах земли принесенной со мхом, а она всегда туда попадает при сборе.
Здоровая змея, с хорошим иммунитетом, при правильных условиях содержания никогда не заболеет грибком.Это болезни животных с ослабленным иммунитетом. И еще к вашему сведению: гигрометры часто врут, определить истинную влажность по гигрометрам, продающимся для террариумов практически невозможно.влажность воздуха может быть одной, а грунта совершенно другой.
 У меня подавляющее большинство влажных змей сидит на сфагнуме, ни одного случая заболевания грибком не было.
судя по гигрометру
Это и была ваша ошибка. Выбросите его и никогда больше не используйте. Ориентируйтесь на здравый смысл и ощущения.
Впрочем, и при низкой влажности иногда случается грибок. Если уверены, что все было хорошо, чисто и не избыточно влажно, можно просто списать на как раз такой случай.
Но дело 146% не в сфагнуме.
Даже если гигрометр врет, сухость все-равно показывает низкую влажность, там даже сам мох был сухой весь. Гигрометр выбросить не могу, но там приклеен так что не оторвать. Вот почему при низкой алажности случился грибок мне и интересно! Мох не мог быть причиной, было сухо, и откуда тогда он взялся?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #153 : января 16, 2018, 19:41:22 »

Идиопатический он был.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #154 : января 16, 2018, 20:13:12 »

Грибки и их споры  распространены повсеместно, они находятся на коже здоровых животных,но не наносят вреда до тех пор , пока не появятся ворота инфекции-царапины, ссадины, мокнущие места; но и этого мало. Для развития грибка нужны еще ослабленный иммунитет и влажность.Влажность может быть как внешняя-на подстилке, так и мокнущая ранка ( как правило от ожога). Но опять повторю- грибок-это бич для животных с ослабленным иммунитетом.
 А вот почему иммунитет слабый-это отдельная песня. Тут и близкородственное скрещивание у морфных, и дезадаптация у природников, и заражение паразитами, и несоответствие условий содержания данному виду и т. д. и т.п.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #155 : января 18, 2018, 00:07:04 »

Идиопатический он был.

Я верю что может он такой и был, но информации о таком в интернете не нашлось. А хотелось бы поподробнее узнать.

Грибки и их споры  распространены повсеместно, они находятся на коже здоровых животных,но не наносят вреда до тех пор , пока не появятся ворота инфекции-царапины, ссадины, мокнущие места; но и этого мало. Для развития грибка нужны еще ослабленный иммунитет и влажность.Влажность может быть как внешняя-на подстилке, так и мокнущая ранка ( как правило от ожога). Но опять повторю- грибок-это бич для животных с ослабленным иммунитетом.
 А вот почему иммунитет слабый-это отдельная песня. Тут и близкородственное скрещивание у морфных, и дезадаптация у природников, и заражение паразитами, и несоответствие условий содержания данному виду и т. д. и т.п.

Из всего перечисленного у меня было только одно, это разлитая поилка, и какое-то время змея сидела в мокрой среде, но не долго.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #156 : января 18, 2018, 00:09:29 »

Возможно, переворачивая поилку змея поранилась или еще что нибудь.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #157 : января 22, 2018, 06:41:40 »

А как выглядит грибок у змей?
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #158 : января 27, 2018, 00:35:58 »

На днях видели на али инкубатор из пластика на 12 яиц, как кто думает, можно такой использовать полноценно?
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #159 : января 28, 2018, 07:42:20 »

На днях видели на али инкубатор из пластика на 12 яиц, как кто думает, можно такой использовать полноценно?
Так вы хоть бы его фото скинули, так-то трудно что-то сказать не видя предмета обсуждения.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines