MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 00:59:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Инкубатор.  (Прочитано 81105 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
G®een
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #30 : января 14, 2010, 19:08:56 »

У нас кладка была 17 штук. На самом деле для пимбуры около 20 яиц нормальная кладка. Даже темные тигровые питоны у нашего знакомого разводчика, которые уже 7-8 лет работают, больше 40 обычно не откладывают. Больше- это редкость большая, и то ненамного. Но для пимбуры 15-20 яиц- это обычная кладка. Да

Я именно тигровых и имел ввиду, кладка нормального взрослого тигрового питона в нормальных условиях в среднем 40-60 яиц, бывает и больше, но реже )
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #31 : января 14, 2010, 19:19:31 »

Если их плодить через год и после 4-5 лет отроду, чтобы массу набрали, тогда может быть и отложат под 60, а если каждый год, то по 25-35, больше не хотят. непонимающий
Записан
G®een
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #32 : января 14, 2010, 21:06:26 »

Если их плодить через год и после 4-5 лет отроду, чтобы массу набрали, тогда может быть и отложат под 60, а если каждый год, то по 25-35, больше не хотят. непонимающий

выдержка с сайта Московского зоопарка ...
Размножение тигрового питона
Сезон размножения, как у всех питонов, начинается в конце осени – начале зимы. Яйца откладываются через 80-90 дней после спаривания. Кладка включает иногда до 100 (обычно до 60) очень крупных (6х12 см) белых кожистых яиц. Инкубационный период продолжается около 2 месяцев. Длина новорожденных змей 50-75см. Самки достигают половозрелости обычно в 3,5 года, самцы несколько раньше.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #33 : января 14, 2010, 21:28:35 »

В зоо вроде не разводят питонов, может когда-то и разводили, а вот те же тульские разводчики более 40 не получают. непонимающий Это как бы то, что видели и знаем. А написать можно что угодно на самом деле. Хотя может у них столько и откладывала когда-нибудь. Сейчас там не слышали чтобы питонов разводили.  непонимающий
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #34 : января 15, 2010, 00:52:28 »

Это данные природных популяций, там откладка яиц ведеться через год как правило, имбридинг отсутствует.Поэтому нормальная кладка в природе 50-60 яиц, иногда больше.В неволе, во всяком случае в России, тигровые питоны уже даже не знаю в каком поколении, в результате имбридинга уже пошли изменения, животные имеют более скромные чем в природе размеры, откладывают меньшее количество яиц, проскакивают уродцы, в частности с искривлениями хвоста, с отсутствием одного или обоих глаз.Наверняка есть и изменения внутренних органов, исследований не проводил никто.То же самое будет и с гринами, и с пимбурами.Практически все тигровые питоны в России в той или иной степени родственники.
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #35 : января 15, 2010, 14:23:35 »

На западных форумах для крупных боид такой инкубатор рекомендуют
http://www.bigappleherp.com/Big-Apple-Safety-Hatch-Reptile-Incubator?sc=2&category=28#
Интересно, у нас такой можно достать?
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #36 : января 15, 2010, 16:24:30 »

На www.terraria.ru появились в продаже инкубаторы.
Случайно Юлия проговорилась, что получали только что поставку из Германии с какой то новой фирмы, скоро сделают фото и вывесят на сайт.
Может это кому интересно будет Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #37 : января 17, 2010, 06:20:00 »

На западных форумах для крупных боид такой инкубатор рекомендуют
http://www.bigappleherp.com/Big-Apple-Safety-Hatch-Reptile-Incubator?sc=2&category=28#
Интересно, у нас такой можно достать?

Думаю что нет, скорее всего. Так как он там уже 650$ стоит, здесь накрутят по полной, вот и выйдет заоблачная цена. Никто брать не будет, если и возбмут, то единицы. У нас мало кто рептилиями занимается, и из тех кто есть еще меньше тех, кто в состоянии выложить за инкубатор даже эти деньги. А уж с накруткой и того меньше. Поэтому везти их сюда совсем нерентабельно. Разве что в будущем когда-нибудь, возможно, что-то подобное и появится. непонимающий
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #38 : января 17, 2010, 16:26:25 »

На www.terraria.ru появились в продаже инкубаторы.
Случайно Юлия проговорилась, что получали только что поставку из Германии с какой то новой фирмы, скоро сделают фото и вывесят на сайт.
Может это кому интересно будет Улыбается
Вот такой появился инкубатор http://www.livefoodsbypost.co.uk/lucky-reptile-herp-nursery-ii---incubator-hn-2uk-1441-p.asp
Маловат будет Думает
Ирина, я думаю, особого выбор то и нет. Или покупать за большие деньги или колхозить что-нибудь. Но второй вариант как-то не очень заманчив
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #39 : января 17, 2010, 16:37:48 »

Ирина, я думаю, особого выбор то и нет. Или покупать за большие деньги или колхозить что-нибудь. Но второй вариант как-то не очень заманчив

Голь на выдумки хитра  На самом деле видели, что делают инкубаторы из холодильников. Да Не супер, конечно, но иногда выхода другого нет. При желании можно сделать что угодно, главное принцип работы знать. Это будет, конечно, не фирмА, но всё же лучше чем ничего. Хотя в идеале я бы не отказалась от такого инкубатора , с ящичками, с регулировкой, всё на автомате. Думает Но... что имеем, пока. Мы уже рассказывали в теме у нас про свой инкубатор самодельный, пока будем исправлять ошибки, а там посмотрим. А у Вас уже есть?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines