MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:34:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: А были трагические случаи ? Может кто ни будь их напомнит?  (Прочитано 18556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« : февраля 08, 2013, 13:27:27 »

Заметил что не где нет упоминания о действительно трагических случаях среди киперов с участием ядов .  Да все говорят что это опасно . Но в основном о укусах рассказывают те кто их ПЕРЕЖИЛ  и рассказывают в своей харизматичной и весело-жизнерадостной манере . От этого у новичков появляется ощущение что это такие весёлые страшилки на ночь и комические происшествия – типа «поскользнулся- бац-вся задница в синяках .» которые  мало с кем случаются а если и случаются то не чего страшного. Даже если мозгом понимают но за душу не берёт .
Может были случаи когда всем было не до смеха? И не гоже забывать ИХ (большинство видимо уже забыты ) .

Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #1 : февраля 08, 2013, 14:35:39 »

Тебя удивляет, что про случаи укусов ядов расказывают те кто их пережили? Просто напросто, те кто не пережили расказать не могут Ну или только экстрасенсам Думает
А вобщем да, летальные исходы встречаються.
Вот к примеру один из таких случаев: в Одессе (прям в центре города) есть выставка змей. Говорят, что щас эта выставка уже в очень прискорбном состояние. Но вот немного лет назад она процветала!! И при том это был не просто серпентарий, а выставка ядовитых змей (тойсть и гюрза и габоника и легеон куфий... ну вы меня поняли). Из не ядов был только тиграш, но очень здооровый!! Так вот один из "смотрителей" что ли (знаю и имя и фамилию, но промолчу), был убил одной из тамошних кобр Извиняющийся Молодой перспективный мужык, при том ОСТОРОЖНЫЙ И АКУРАТНЫЙ в роботе со змеями... Он не мало там проработал и как то привык к тому что все время с ядами возиться. И вот один раз, там к нему друганы пришли. Ну выпили люди, поболтали... Ну надо ж попонтоваться перед друзьями  А еще и спяну! Ну и решил тот смотритель показать, какой он ловкий и безстрашный (ну а чо он именно ту кобру "под сотню раз держал и она не кусала, так наверно и в 101 раз не укусит"). И полез в тер за ней еще и с голыми руками, без крбчка и т.д. Ну а кобра, походу, забыла что он такой крутой серпентолог и "бахнула"...
Пусть земля ему будет пухом Извиняющийся
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #2 : февраля 08, 2013, 14:52:46 »

И это только 1 такой "печальный" пример, а их... Извиняющийся

Если задаться вопросом: почему так мало "отпугивающей новичков" инфы про смерти от ядов?
1) если посчитать (забабахать статистику), та хоть бы по нашему форуму: у кого дома есть яды, то окажеться что таковых довольно таки не много
2) а еще и если посчитать сколько из них содерат ну очень ядовитых змей ("Смертельно ядовитых"), а не степовую гадюку (это я образно)  то выходит, что таких вобще раз два и усьо 
3) не всех кусают! Пусть дома будет хоть самая ядвитая змея, это все равно не гарантия того, что за будет хоть 1 укус.
4) и это я уже не говорю о том, что даже в случаях, когда человека кусают очень-очень ядовитые змеи, он умирает (иногда спасают, откачивают...)
Так что как говориться в одной украинской крылатой фразе, в переводе на руский: "Имеем то что имеем"
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #3 : февраля 08, 2013, 14:53:33 »

а плюющихся кобр кто нибудь держал?) Какие они в неволе интересно..
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #4 : февраля 08, 2013, 15:01:15 »

а плюющихся кобр кто нибудь держал?) Какие они в неволе интересно..

Держат их не так уж черезвычайно мало людей. Щас кобра это не только змея, для многих "кобра" это еще и брэнд.
К нам в город периодически приежьала выставка "Планета ядовитых змей", я не раз общался с ее владельцем, он мне и поработать у него предлагал... И у него там есть несколько плюющихся (кроме всего прочего). Та и мне всегда нравились эти змеи, так что их мы не раз обговаривали... Ну во первых, сколько раз к их теру не подходил, стекла всегда зарыганые заплеваные. Животное не самое спокойне, так что лишний раз даже тер лучше не трогать (та у них и без того кончик морды частенгько в розбитом состоянии). Питаються хорошо (как владелец выставки говорил). Ну и т.д. и т.п.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : февраля 08, 2013, 15:08:18 »

От укуса обыкновенной гадюки (!) погиб герпетолог Александр Михайлович Захаров. Этот случай описан в небезызвестной статье Стоит ли содержать ядовитых змей в домашних условиях?
Кроме того, я слышала про девушку с рептайла, которая держала много змей, в том числе ядов, но после укуса вынуждена была отказаться от ядов и крупных боид - очень плохо слушалась рука, а одной рукой она с большими боидами не могла справиться. Конкретики, к сожалению, не помню.
Ну и случай, описанный мной в соседней теме - феерический долбодятел, занимавшийся приручением гюрз и кобр. Других слов найти для него не могу, хотя вроде как о покойниках только хорошее положено говорить. А может, он и жив еще. Но без одного пальца.
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #6 : февраля 08, 2013, 15:39:59 »

Я знаю почему о своём опыте отписываются только те кто выжил ))). По сему и создал эту тему чтоб люди не забывали тех кто уже не может сам рассказать о своём опыте .
И что-бы подрастающее поколение осознавало что некоторые из этих людей были не лохи а мастерами своего дела до чьего уровня большинству из нас не когда не подняться .
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #7 : февраля 08, 2013, 16:04:00 »

Намерения благие. Только боюсь, что одной этой темой "подростающее поколение" (стоп, а мы тогда кто, усыхающее поколение что ли?) не отпугнуть и не отвадить от желания разжиться чем нибуть ядовитым. Та и барыги желающие заработать на таких "начинающих" к сожелению есть Извиняющийся
ПС
Понравилаь одна из фраз форуумчан "я за естественный отбор" Улыбается

Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #8 : февраля 08, 2013, 18:31:06 »

По Билайн-тв, анимал планет, каждый вечер показывают, передача называется "Я живой", желающим держать, рекомендую просматривать на ночь! И кроки,  и яды...
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #9 : февраля 08, 2013, 18:44:26 »

По Билайн-тв, анимал планет, каждый вечер показывают, передача называется "Я живой", желающим держать, рекомендую просматривать на ночь! И кроки,  и яды...

Видел. Не то что б самый худший проэкт этого канала, но точно и не самый лучший.
Вот еси б ведущий хоть раз умер, вот это было б да, а так ну, например, укусил его какой-то муравей, ну покорчился он слегка ну и все... Многих учасников нашего форума по солиднее кусали
Вот к примеру тема по этому поводу

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=10349.0

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines