MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 23:04:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: В гостях у А.В Огнева  (Прочитано 67943 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #200 : января 03, 2016, 00:20:41 »

К Новому Году все расцвело!
Твои цветы поздравили вас всех с Новым Годом)) И как красиво поздравили   
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #201 : января 11, 2016, 14:04:10 »

Невероятная красота!!! сколько же времени и сил надо, чтобы успевать ужаживать и за животными, и за растениями...
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #202 : января 11, 2016, 14:55:55 »

В общем то не много. Но все познается в сравнении. Сейчас не много, но был у меня в жизни момент - где-то с 1986 по 1999 годы когда у меня одновременно было в квартире 152 вида комнатных растений , 4 аквариума с рыбками (по 250 - 600 литров), 3  вольера с млекопитающими (пальмовые белки, толстохвостые галаго) , 4 клетки с птицами (попугаи), 40 террариумов со змеями (в том числе и ядовитыми), 8 террариумов с ящерицами (вараны, агамы, сцинки, желтопузики), 42 садка с тараканами , 40 террариумов с палочниками, кроме того в различных ёмкостях сидели богомолы (7 видов), ахатины (7 видов), сверчки (6 видов), саранча (3 вида), сколопендры (4 вида). мухоловки (2 вида), кивсяки (4 вида), по одному виду телифонов, фрин, пауков-нефил, тарантулов, сольпуг, с десяток видов птицеедов, пара десятков видов жуков (в основном пластинчатоусые). Да! Еще отдельные аквариумы с медицинскими пиявками, водяными скорпионами, аксолотлями, испанскими тритонами. Большой акватеррариум с орхидеями, бромелиями, красноухими черепахами и живущим с ними кайманом. Наверняка кого-то забыл. Я и эти цифры не знал, Дроздов Н.Н. заставил меня посчитать для съемки передачи. Точнее считали мы вместе, он тыкал пальцем, а я записывал все на листочек. Вот тогда было трудно,  хотя мне помогали тогда и оба сына (сейчас живут отдельно) и жена (сейчас она от живности устала и мне почти не помогает, но не возражает). Ой, а еще собака тогда была жива еще. А у младшего были еще и хомячки.
С тех пор у меня остались 2 холодильника - один для людей , второй для животных. Тогда все комнаты и общие помещения были задействованы для содержания животных - коридор под насекомых, аквариумы и пауков, кухня - насекомые, многоножки, улитки и часть змей, ванная - молодняк галаго (тепло и влажно). туалет - инкубаторы для всех. Самая большая гордость тогда у меня была не количество животных, а полное отсутствие запаха от них. Гости, если не были предупреждены, не сразу замечали в квартире животных. Но на уборку у меня уходило от 1 до 4 часов ежедневно, плюс раз в месяц при полной замене подстилки тратил субботу полностью, плюс раз в полгода при полной стерилизации  всех садков и террариумов - брал подряд 3-4 дня (брал отпуск). Ну и понятно ни каких выходных и отпусков вне дома. С женой всегда отдыхали раздельно,  кто-то всегда должен был оставаться при зверушках.
Сейчас намного скромнее.... Да и здоровье не то...
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #203 : января 11, 2016, 15:08:12 »

В общем то не много. Но все познается в сравнении. Сейчас не много, но был у меня в жизни момент - где-то с 1986 по 1999 годы когда у меня одновременно было в квартире 152 вида комнатных растений , 4 аквариума с рыбками (по 250 - 600 литров), 3  вольера с млекопитающими (пальмовые белки, толстохвостые галаго) , 4 клетки с птицами (попугаи), 40 террариумов со змеями (в том числе и ядовитыми), 8 террариумов с ящерицами (вараны, агамы, сцинки, желтопузики), 42 садка с тараканами , 40 террариумов с палочниками, кроме того в различных ёмкостях сидели богомолы (7 видов), ахатины (7 видов), сверчки (6 видов), саранча (3 вида), сколопендры (4 вида). мухоловки (2 вида), кивсяки (4 вида), по одному виду телифонов, фрин, пауков-нефил, тарантулов, сольпуг, с десяток видов птицеедов, пара десятков видов жуков (в основном пластинчатоусые). Да! Еще

Я до половины дочитала - чуть не упала!))))))
Обалдеть.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #204 : января 11, 2016, 18:03:33 »

Ух ты! У меня  раньше было порядка 80 видов растений, так у меня  только на  уход за ними уходила половина субботы. Вот это размах у Вас был! Хотя и сейчас мне показалось, что живности много. В списке не указаны грызуны, т.е. своей кормовой базы Вы не держали?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #205 : января 11, 2016, 19:22:27 »

Вы забыли гуляющих на вольном выпасе жаб  Улыбается Или они не тогда были?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #206 : января 11, 2016, 19:58:21 »

 Ничего себе списочек, удивляюсь вашей работоспособности!
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #207 : января 12, 2016, 19:01:42 »

Нет слов! Не могу представить себе, как за всем этим возможно уследить! Но, на мой взгляд, прекрасно жить, окруженным животными и растениями, душа отдыхает.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #208 : января 12, 2016, 20:16:45 »

Да, про жаб я забыл. А если ко всему прибавить, что я еще и в серпентарии тогда работал - а там несколько тысяч гадюк... Кстати именно последним обстоятельством объясняется, почему я тогда не разводил грызунов дома, на работе этим заниматься было сподручнее, больше места, есть где изготовить клетки (инструменты, верстаки, циркулярка, сверлильный и токарный станок были свои),меньше вони опять же, рядом была столярная мастерская, где брали доски, рейки, опилки и стружку, да и корма доступные под боком: сено мы сами заготавливали в большом объеме на прилегающей к серпентарию территории, зерно списанное в колхозах покупали за копейки, мясо и кости что покупали для сторожевых собак делили с крысами.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #209 : января 12, 2016, 21:01:09 »

Я восхищен!

Я и эти цифры не знал, Дроздов Н.Н. заставил меня посчитать для съемки передачи.
Когда эфир?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines