MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 13:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: В гостях у А.В Огнева  (Прочитано 68320 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #100 : декабря 22, 2011, 01:11:21 »

А я черной мексиканкой очарована. нежная Попозже еще выложу немного фоток, это еще не все фотки. Просто они долго заливаются очень. Да
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #101 : декабря 22, 2011, 02:03:09 »

Круть как вомы выросли Улыбается
Александр Валентинович примите поздравления Улыбается Хотя как говорится чужие дети всегда быстрее растут чем свои Улыбается
А гидроденастесы тоже впечатляют Улыбается
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #102 : декабря 22, 2011, 02:49:58 »

А у меня сегодня неожиданная (точнее долгожданная) радость. Но все по порядку. Самка вомы ела всегда без проблем, а вот самец в мае вдруг закапризничал, напрочь отказался от любой предложенной еды - мышей, подростков крысят, мастомисов, хомячков, перепелят, ящериц, ужей. Я был в шоке. Через два месяца его кочевряживания начал пихать. Слава богу хоть не срыгивал. Но он очень сильно отстал в росте от самки. Стал треугольным. Короче я был уже готов к самому худшему. А тут сегодня вдруг.... Мне приятель для кобрят принес голых крысят (до этого они поедали только мышей, ну я решил попробовать). Кобры крысят деловито обнюхали и... демонстративно переползли в противоположный конец террариума, там и остались. Ну, думаю, не хотите не надо, уговаривать не стану. А крысят покрутив в руках - куда бы их пристроить, королевки все поели, полозята в линьке, мадагаскарофисы крысят не очень, ну положил без особой надежды к самцу вомы, мол один черт не ест, пусть крысят охраняет, а на утро соображу куда и кому их предложить. А тот глянул на крысят, понюхал и ... всех четверых употребил, как будто только их и ждал, а потом на меня уставился , мол, папа, а че так мало? Короче, ликую - будет жить! А то ишь! Больше чем полгода отказывался кушать.....
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #103 : декабря 22, 2011, 03:25:16 »

Видно папа перед тем как положить грозно на него глянул и пальцем погразил Улыбается
А радость такая наверное многим знакома когда после долгих отказов и пихания змеи, с самыми плохими мыслями о их будущем, они начинают есть самостоятельно и этот момент называется СЧАСТЬЕ!!! Улыбается
А с чем это может быть связано столь долгий отказ, не с временем года за окном?
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #104 : декабря 22, 2011, 03:37:59 »

Александр Валентинович какие физеологические последствия могут быть от такого долгого голодания? И какой корм лучше давать после голодания мелкий или крупный?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #105 : декабря 22, 2011, 04:56:29 »

Поздравляю.Вовка правильно написал, это счастье.Маленькое, комнатное, но такое теплое и долгожданное.Тем более вомы.Мне аспидитесы вообще всегда нравились, но больно уж недоступны, я их по фоткам обожал, а когда на руках самку подержал, это что-то.Она как шелковая, чешуя мелкая, змейка вся мягкая, красота неописуемая и тактильно очень приятная.Спасибо за такие эмоции.Очень надеюсь, что дело дойдет до регулярного разведения вом в России, очень хотелось бы.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #106 : декабря 22, 2011, 06:19:30 »

Александр Валентинович какие физеологические последствия могут быть от такого долгого голодания? И какой корм лучше давать после голодания мелкий или крупный?

Все зависит от возраста змеи. Для молодняка - это плохо, малыши сильно отстают и в росте и  в развитии, правда потом наверстывают, если начинают сами питаться. Для взрослых и подростков, как правило , длительное голодание сильно не вредит, а для многих видов змей - это вообще норма.
После голодания лучше конечно начинать с небольших объектов и если змея имеет широкий спектр кормовых предпочтений, лучше выбирать корма с более низкой жирностью и низкой калорийностью (пресноводная рыба, лягушки, птенцы), а потом переходить на более калорийные корма (грызуны, яйца). Ну, и конечно следить за дефикацией. Часто после длительного отказа от пищи у змей наблюдается запор. Но это уже рассматривалось в других темах (клизмы, вазелиновое масло и т.д.)
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #107 : декабря 22, 2011, 10:51:40 »

Полностью согласен с Вовой, именно так это и называется! Рад слышать, что у него все наладилось.
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #108 : декабря 22, 2011, 14:18:35 »

   Большое спасибо. 
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #109 : декабря 22, 2011, 17:11:09 »

Какие красивые и редкие змеи,поразили меня ложные кобры!  в шоке
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines