MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 19, 2024, 18:46:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ростов отзовись!  (Прочитано 2815 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #10 : января 28, 2013, 20:09:55 »

Ростов великий - это Ростов великий, А Ростов это Ростов-на-Дону.
Думает Не знаю, может это зависит от собственного географического положения или ещё от чего-то, но в моём окружении всё наоборот... непонимающий И с Новгородом так же... Новгород - это Великий, а Нижний - это Нижний, вроде как и не совсем Новгород... В любом случае - сори, ибо не ссоры ради, а взаимопонимания для Да

Да тут дело не в географии), все кто из Ростова-на-Дону поняли что речь идет про их город), тут и объяснять нечего. Ростов Великий обычно так и произносится, чтоб  с Ростов "доном" не путать, Нижний и Великий тоже самое, если бы он написал Новгород отзовитесь, я бы сразу подумал про Нижний а не Великий. Просто дело наверно в том что более мелкие города меньше на "слуху", и поэтому их обычно называют полными названиями - дабы не путать с крупными, не знаю в моем понимании это так.
Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #11 : января 28, 2013, 20:41:18 »

Надо же как интересно Улыбается Если бы я была с Ростова Великого, то абсолютно была бы уверена, что речь идет об этом городе Да Видимо, это понимание закладывается у каждой группы людей по-разному... Среди моего окружения принято, что Ростов и Новгород - это Великие, пусть небольшие, но первые появившиеся древние города, а Нижний и на-Дону - более поздние "дубликаты" с "уточнением местонахождения"... Города, безусловно, красивые и со своей историей, но тем не менее "№ 2"
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #12 : января 28, 2013, 21:03:22 »

Надо же как интересно Улыбается Если бы я была с Ростова Великого, то абсолютно была бы уверена, что речь идет об этом городе Да Видимо, это понимание закладывается у каждой группы людей по-разному... Среди моего окружения принято, что Ростов и Новгород - это Великие, пусть небольшие, но первые появившиеся древние города, а Нижний и на-Дону - более поздние "дубликаты" с "уточнением местонахождения"... Города, безусловно, красивые и со своей историей, но тем не менее "№ 2"
[/qu)

))Интересная беседа складывается, вот Аникина тоже поняла про какой Ростов говорилось, и из Великого почему-то еще никто не отписался). Вам эти города географически ближе вот вы так и думаете, для меня Нижний Новгород географически далеко, но я думаю так как сказал. Дело не том кто первый появился из городов, дело в том что Ростов и Новгород на данный момент экономически, политически и т.п  крупнее и важнее, поэтому я так и написал на "слуху", вот и все. Давайте заканчивать с флудом), и вы и я по своему правы, но я чуть больше)))).


Записан
Рина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 211


Откуда: Московская область

« Ответ #13 : января 28, 2013, 21:34:13 »

 
Записан
Christy-Frosty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 161


Откуда: Ростов-на-Дону

WWW
« Ответ #14 : января 30, 2013, 18:07:32 »

О.. Теперь буду знать где брать мышек Улыбается
А то никак не могла найти. Только крыски, хомяки да песчанки.
Записан
deGrey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 106


Зеленый змий

Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #15 : февраля 13, 2013, 20:28:26 »

тоже спасибо за контакт Максима).
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines