MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 02:24:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Англия + Шотландия (осторожно многафот!)  (Прочитано 7401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #10 : января 22, 2013, 16:55:00 »

Фотоохота. Лариса и петух. Экзотический.


Здесь же полно всяких гадов и проч. Можно поиграться


Какие-то прикольные бобры. Очень веселые.


А вот эта штука мне вообще понравилась офигительно. А еще больше моей жене, ее (жену) она (животная)  просто в восторг привела


Вот так мы разговариваем с бобром


На что бобер охренел
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #11 : января 22, 2013, 16:57:02 »

После надо зайти пообедать к маркизу. Тут маркизы обычно греются, созерцая часы и размышляя о тяжести бренного.


Классический английский интерьер.
- Миссис Хадсон! Не принесете ли вы нам графинчик с вермутом?


Рядом с усадьбой расположена гигантская детская площадка, рамером с маленький городок. Родители, пуская туда детей, не оставляйте их там без присмотра! Вы их потом там не найдете!


Игровой замок, размером...в общем в масштабе 1:1


У детей здесь культурный шок может произойти. Сравнимо с Леголэндом, но это попозже... Вот эта качелька только длиной метров сто...


Такое даже горкой как-то назвать сложно. Желобок для спуска детских тел.


В целом Лонглит - это на целый день, и то не хватит времени. Место, куда надо дприезжать с детьми и там пропадать.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #12 : января 22, 2013, 16:58:05 »

На следующий день мы решили прокатиться в Бат, уже с ночевкой. В тот самый, который был вверен вышеуказанному маркизу.

Бат (Bath)
Бат — город в Англии, местопребывание епископа и главный город графства Сомерсет, на реке Эйвон. Горячие источники, которым город обязан своим существованием, были известны уже в 44 г., ещё до появления в этих местах римских легионов. Источников — 4, со средней температурой в 46 °C. Употребляются против подагры, различных ревматических страданий, паралича; воду пьют и употребляют для ванн и душей. В общем, туда пришли римские легионеры и основали там термы, вокруг которых вырос потом город. После римлян туда решили прийти мы, для этого с утра отправились опять на электричку.

Бат нас встретил...В общем, легионеров, наверно, лучше. Холоднючая и промозглая погода.


Мы сюда прибыли к вечеру. Что прикольно. С нашей электрички, а это была пятница,  высыпали стайки английских девочек. Стайки были действительно стайками, т.е. держались вместе и явно собирались нажраться и оторваться. При этом у каждой стайки свой стиль. Насколько я понял, это у них такая мода в графстве: девочки на выходных приезжают отрываться в Бат. Почему-то самцовых стаек я не видел. Видимо, это исключительно женский способ отдыха.

И в мороз ли, и в пургу,
В сексколготки пихну ногу!


Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #13 : января 22, 2013, 16:58:52 »

В день прибытия, точнее вечер, у нас никаких планов. Поселиться в гостинице и найти место, где поужинать. С последним проблема, т.к. девочки забили своими телами все кабаки в округе. Нам, замерзшим как батские собаки, пришлось ждать у барной стойки 40 минут, пока в кабаке освободился столик. Ожидание прошло не даром. Все так задубели, что первым слово "виски" произнесла Лариса.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #14 : января 22, 2013, 17:02:08 »

На следующий день мы поступили умнее. Прежде чем идти гулять по Бату, первое, что мы сделали, это зашли в магазин и купили себе дождевики. Гламурненькие такие))...

Команда "Веселые презервативы"




Затем отправились позавтракать в ...баню. Вот это место волшебное! Викторианский зал....рояль...шампанское (на завтрак!). Дождь уже пофик.




Как хорошо, что мы не ТАМ, а ТУТ


Дядя Миша:
- Дети, вот здесь, в этой самой ванне за окном сотни лет легионеры полировали задницами этот песчанник.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #15 : января 22, 2013, 17:04:53 »

После шампанского появились позывы культурно просветиться. Из культурной программы в Бате не то чтобы богатейший выбор. Решили отправиться в музей моды.


В музее моды показано, как развивалась мода на протяжение столетий, ее законы. Здесь наглядно показано, что все идет по спирали. Вообще получилось интереснее, чем я ожидал.


Здесь же есть возможность переодеться в костюмы, которые носили в разные эпохи и подурачиться. Например, викторианские платья и костюмы.


Мистер Хайд. Бабушку укокошил только что за углом.


Жена мистера Хайда


Моя любимая женщина




А того ли я человека выбрал в крестные своему сыну?!...




Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #16 : января 22, 2013, 17:06:02 »

На улицах Бата.
Талые воды превращают речку в бурный поток, который несет поваленные деревья, заливает лестницы на набережной.




Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #17 : января 22, 2013, 17:07:18 »

Следующим в программе стоял пункт - приобщение к древнему.

Стоунхендж .

Стоунхендж (Stonehenge) — внесённое в список Всемирного наследия каменное мегалитическое сооружение (кромлех) на Солсберийской равнине в графстве Уилтшир (Англия). Находится примерно в 130 км к юго-западу от Лондона, примерно в 3,2 км к западу от Эймсбери и в 13 км к северу от Солсбери.
Для этого мы и отправились в Бате снова на электричку, чтобы добраться до Солбери, а оттуда на такси до Стоунхенджа, который по сути в поле стоит.

Чайка ждет электричку на Солсбери. Электрички там ходят с поразительной точностью. Если на табло указано время прибытия 15.27, то она придет именно в 15.27, а не в 15.28 или 15.26.


Электричка, такси, все это опускаем. Стоунхендж. Здесь тоже выдают знакомые аудиогиды, при этом также есть на русском языке. Ходишь-слушаешь-смотришь.




Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #18 : января 22, 2013, 17:08:52 »

Вернувшись в Солсбери, попытались попасть в местный собор, один из самых больших в Англии. Но, к сожалению, он был уже закрыт. Потому лишь прошлись по его территории.








Прошлись по Солсбери. Ну маленький городишко, каких полно вокруг Лондона. Старый, низенький и причесанный. Посидели в местном пабе и обратно домой, в Лондон.


Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #19 : января 22, 2013, 17:10:36 »

Следующий день. Шатания по Лондону. Сначала Олю понесло в какую-то офигительно модную гомеопатическую аптеку в районе Ковент-Гардена (Covent Garden).


Когда-то я во время командировке зашел туда со списком лекарств, которые было поручено купить. Мне сказали погулять с часик. И по возвращению мне вручили сумку с лекарствами и счет на 400 с лишним фунтов. С тех пор меня тут как родного встречают.
После вручения списка необходимого продавец попросила подождать. Где-то минут сорок. Плохой знак. Я сгреб Миху (сына) и отправился в соседний паб заниматься ожиданием.


Прошел час...


Прошло полтора...


В общем, когда с аптекой было покончено, я был уже заряжен "лекарством". Решили, неспеша, отправиться в Тауэр.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines