MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 21:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Англия + Шотландия (осторожно многафот!)  (Прочитано 7400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« : января 22, 2013, 16:37:01 »

Так уж вышло, что крестный моего сына живет в Лондоне. И вот уже года три как уговаривает отправить крестника к нему на "погостить". Дальше увиливать уже совершенно не было возможности. В то же время отправить сына одного, а дочь оставить дома - нам показалось как-то несправедливо. Потому было решено оставить дома с бабушкой лишь младшую, а со старшими детьми поехать вместе.

Вообще-то я в Лондоне был много раз, в основном по работе. Только однажды на какие-то из праздников прилетал туда с женой просто погулять. Потому сам Лондон лично мне с трудом представляется, как город для изучения достопримечательностей.

Передвигаясь по Европе, считаю самым бессмысленным способом туризма - организованный. Во-первых, переплачиваешь непонятно за что. Во-вторых, тебе никогда не предложат что-то интересное неканоническое. Потому с Великобританией также решили ехать "по-дикому". Отели, билеты и т.п.  все забронировал напрямую сам. Программу на месте нам составили наши местные друзья.

Лондон.

Первый день. В принципе сам Лондон решили показать детям по классической схеме с христоматийными местами. Начали с того, что просто для начала решили прокатиться на экскурсионном автобусе. В общем, работает это так: берешь билет на автобус. Билет действителен в течение суток. По городу есть несколько маршрутов, накрывающих все основные интересные места. Маршруты имеют остановки у храмов, парков, музеев и т.п. Садишься на такой автобус, катаешься, смотришь по сторонам. Тебе даются наушники в уши, где гид (на многих маршрутах, кстати, по-русски) тебе экскурсию проводит. В любой момент, когда захочешь, выходишь, гуляешь, садишься на очередной автобус, или пересаживаешься на другой маршрут. И так вот катаешься.
Вот подобные же красные автобусы - и есть эти самые экскурсионные. Их полно по всему городу.


Ну что? Город из автобуса - картинки и картинки...


Вообще с погодой нам как-то прямо "повезло". Сколько я бывал в Лондоне - там в это время всегда сравнительно тепло (15+) должно быть (май), а вот в Шотландии по расчетам наоборот холодно. В итоге в нашем случае все вышло с точностью до наоборот.


Сзади видны розетки, куда втыкаются наушники, выбирается желаемый язык и вперед - экскурсия.




Лондонская национальная галерея. Очень много известных и прекрасных картин. Здесь даже в стиле "галопом по европам" зависли на полдня.


А это - самый большой собор города. Собор Святого Павла.


В целом по самому Лондону много что посмотреть. Там и просто погулять хорошо.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #1 : января 22, 2013, 16:38:27 »

В общем, канонические достопримечательности опускаю. Пойдем по неклассике.

На следующий день план таков. Пока дядя Миша у нас валит трудиться на ниве капитализма, мы сгребаем тету Ларису в охапку и валим погулять. Позднее к вечеру собираемся, культурно квасим. Но без фанатизма, т.к. на утро рано у нас электричка. Из "погулять" первым по плану стоял Borough Market.

Borough Market
Это рынок, расположенный недалеко от Лондонского моста. Расположен рынок на набережной, прямо под железнодорожным мостом. Самый знаменитый продуктовый рынок в Англии, работающий с 13 века. Сюда английские фермеры привозят свою продукцию. Здесь же продается все-все-все из пожрать. На всякий самый изысканный вкус. Любимое место лондонских  шеф-поваров. В общем, тур "пожрать".


Вообще-то сюда народ больше ходит на за покупками продуктов, а пройтись по рядам и съесть все, что влезет. Запахи просто умопомрачительные.


Продаются не только продукты. В т.ч. "изделия народного промысла".


Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #2 : января 22, 2013, 16:40:51 »

Морские гады. Только сегодня и только для Вас.




Не желаете ли бургеров со свежей кенгурятинкой?


Горчички не забудьте добавить.




А вот эти веселые ребята в соседнем ряду торгуют сидром. В бочках - он, родимый.


Вот так забросишь кенгурятинки, тут же, не отходя, сидру в нутро. И дальше идешь по рядам. Все так вокруг прияя-яя--ятненько сразу.


Есть в продаже и друзья телепузиков. В любом виде по вашему вкусу:
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #3 : января 22, 2013, 16:43:02 »

Мы - тут. Недалеко от вымени.


На стене:" Я люблю бывать на Бороу. Здесь действительно дружеская атмосфера и яркое место, полное прекрасных людей".




Сырок


Выбор колбасок.
- Мне потолще и покороче.
- А мне подлиннее и потоньше.
- А мне пофих, мне на бутерброды. (с)


Все не можно, а нужно пробовать. А то обидишь человека.


Ребенок измучился перекусом бутербродами на ходу.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #4 : января 22, 2013, 16:45:13 »

После рынка решили прогуляться по набережной. Здесь же неподалеку стоит на вечной стоянке точная копия "Золотой лани" Френсиса Дрейка, на которой тот совершил кругосветку. Эта копия была изготовлена в 1973 году и спустя четыре сотни лет прошла по маршруту Дрейка.


На корабль можно подняться, полазить по всем помещениям и трюмам. Команда корабля одета в костюмы той эпохи. Дети остались в восторге.


Затем, после посещения здесь же музея пыток, решили прогуляться вдоль Темзы по направлению к Тауэру. Просто погулять.


Северный берег Темзы напротив.


Далеко не весь Лондон - это старые строения. Полно и современных офисов


А здесь напротив виден знаменитый небоскреб Сент-Мэри Экс 30. В народе попросту именуемый "огурцом".


Впереди уже виден Тауэрский мост. Тауэр - слева от него. Мрачная крепость на берегу Темзы.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #5 : января 22, 2013, 16:46:07 »

Тауэр, затем кораблик HMS Belfast, и Тауэрский мост.


Вот это -  HMS Belfast, легкий крейсер Королевского военно-морского флота во время Второй мировой войны. Его сюда притащили, поставили и сделали из него музей.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #6 : января 22, 2013, 16:47:22 »

Здесь мы уже задолбались ходить. Тауэр оставили на другой день, в этот день решили только зайти на Тауэрский мост, посмотреть его устройство (учитывая, что это разводной мост), поглазеть сверху на Лондон.


Взяли по мороженному, сели передохнуть и поглазеть на тауэр и речку со стороны


Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #7 : января 22, 2013, 16:48:29 »

Вообще-то вечерело. Вот это фото сделано уже с Тауэрского моста на закате. Темза.


Здесь же недалеко в подворотне я нашел симпотишный фонтан. Люблю фонтаны... Вообще-то...Да...


Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #8 : января 22, 2013, 16:51:18 »

На следующий день мы решили посмотреть на зверушек. Вообще-то в Лондоне есть зоопарк. Но он не такой интересный, как Лонглит (Longleat). С утра пораньше, сев на электричку, мы туда и отправились, предварительно забронировав билеты через интернет.

Longleat

Лонглит (Longleat) — усадебный дом, построенный на границе Уилтшира и Сомерсетшира архитектором Робертом Смитсоном в 1570-е годы. Для привлечения средств на содержание усадьбы 6-й маркиз Бат в 1966 году поселил на территории усадьбы диких животных из Африки и открыл её для туристов как первый в стране сафари-парк.


Вот так. В общем, дороговато содержать самому такой домик, потому маркиз решил поставить все на коммерческие рельсы. Вокруг поместья устроил настоящий сафари-парк с животными. А сам дом маркиза открыт для посещения, пожно пройтись по комнаткам, везде поглазеть. Вокруг дома естессно сад в регулярном стиле


Маркизы вообще были такие затейники.


В общем, берешь попкорн и на машине заезжаешь на территорию огромнейшего сафари-парка. Ну или, если нет машины, то прямо на автобусе.


Главное, из машин не выходить.


А то вокруг много желающих, кому ты понравишься



Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #9 : января 22, 2013, 16:53:11 »

После парка обязательная программа - покормить оленей


А потом прокатиться на корабле по местному озеру. Озеро тоже не осталось без внимания маркиза. В его водах полно котиков и прочих ластоногих, которые так и плавают за баржой с туристами, выпрашивая кормешку. А туристам на входе на борт раздают сырую рыбу для этих самых котиков. С корабля можно понаблюдать также всяки птиц, а еще там остров с гориллами. Туристов туда не высаживают. Хм...


С корабля далее по парку экзотики.


Где наглые лори попрошайничают фрукты


Очень наглые лори.


Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines