MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126346 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #670 : декабря 15, 2018, 19:16:42 »

Либо, возможно, у них с альбинизмом сцеплена какая-нибудь нехорошая мутация. Причем, возможно, это только у наших, а у каких-то других альбиносов такого нет.
Я не знаю, могу только гадать.
Лучистые вообще очень тяжело поднимаются с мальков.Я со своими нормалами мучилась больше полгода, сами жрать не хотели.А вот альбино попался не убиваемый. Ел все что не приклеено и не прибито.Наверное, как повезет.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #671 : декабря 16, 2018, 00:10:43 »




Давно мучает вопрос как правильнее всего делать вентиляцию в коробках для инкубации, только вверху, еще сбоку, или только сбоку. Кто как делает? Я пробовал делать по-разному, но к однозначному выводу пока так и не пришел.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #672 : декабря 16, 2018, 23:51:42 »

Одного ряда сверху вполне достаточно.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #673 : декабря 20, 2018, 09:27:27 »




Давно мучает вопрос как правильнее всего делать вентиляцию в коробках для инкубации, только вверху, еще сбоку, или только сбоку. Кто как делает? Я пробовал делать по-разному, но к однозначному выводу пока так и не пришел.
Да как угодно) Как показала практика, сильную кладку сложно убить)) У меня инкубировались и как на фото и последующие кладки вообще в контейнерах с 4 дырками - все гуд)
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #674 : декабря 20, 2018, 09:31:26 »

Насчет гибели мальков и альбиносов в частности, я хз, лично у меня не умер ни один малёк, что у меня же и родился. А это приличное количество)) Иногда малышня засиживается до 3-4 месяцев, все растут, крепнут, никак не мрут)
Так что тут или роль играет стресс от переезда или неправильные условия, некачественный корм и т.п
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #675 : декабря 20, 2018, 09:39:53 »

У ваших точно такой же стресс от переезда, не думаю, что в этом дело. Я полагаю, что это проблема конкретно нашей пары.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #676 : декабря 22, 2018, 09:40:48 »

У ваших точно такой же стресс от переезда, не думаю, что в этом дело. Я полагаю, что это проблема конкретно нашей пары.
Возможно. Сложно конечно выяснить истинную причину(
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #677 : декабря 23, 2018, 02:29:22 »


Да как угодно) Как показала практика, сильную кладку сложно убить)) У меня инкубировались и как на фото и последующие кладки вообще в контейнерах с 4 дырками - все гуд)

А что значит с 4 дырками, всего 4 отверстия в лотке? Там же элементарно воздух застаиваться будет, какая бы кладка не была, или я не прав?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #678 : декабря 24, 2018, 00:08:22 »

Мой малек лучистого полоза отправлен в зимовку. Он так и не заел. Пихнула один раз, он срыгнул. Так что пусть зимует, а там посмотрим.....

А сколько по времени вы таких зимуете?

Планировалась месячная зимовка, но, к сожалению, малек умер.


Это всех мелких так или только слабых  нежрущих?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #679 : декабря 24, 2018, 11:40:03 »


Да как угодно) Как показала практика, сильную кладку сложно убить)) У меня инкубировались и как на фото и последующие кладки вообще в контейнерах с 4 дырками - все гуд)

А что значит с 4 дырками, всего 4 отверстия в лотке? Там же элементарно воздух застаиваться будет, какая бы кладка не была, или я не прав?
Ничего не застаивается, этого вполне хватает. Плюс для уборки конденсата я иногда открывала крышку.
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines