MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:06:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126401 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #650 : ноября 17, 2018, 00:18:02 »

Мой малек лучистого полоза отправлен в зимовку. Он так и не заел. Пихнула один раз, он срыгнул. Так что пусть зимует, а там посмотрим.....

А разве можно зимовать не жрущего? Он от этого не откинется быстрее?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #651 : ноября 18, 2018, 00:27:13 »


При неправильном применении Элеовита, можно больше проблем заработать, чем пользы. Если уж сильно хочется, то можно проколоть курс Дюфалайта.
Но никак не Элеовит.
Я бы не стал колоть ни тот и другой без обязательных показаний, есть же такое понятие как гипервитаминоз, то есть переизбыток витаминов в организме вроде даже хуже чем недостаток. Применение витамина С, к примеру, провоцирует камни в почках.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #652 : ноября 18, 2018, 11:47:39 »

Парой уколов в рекомендуемой дозировке гиперветаминоз не вызовешь.
У людей чаще всего бывает передозировка А и Е. И обычно она возникает не при пероральном приеме препаратов, а у работников фармпроизводств, которые воруют оттуда масляный раствор витаминов, думая что это просто масло, и потом на этом жарят котлеты. Бывают и случаи передоза именно препаратов, но это либо какие-то альтернативные средства "лечения", либо дети, добравшиеся до аптечки.
Но это, конечно, не означает, что можно бездумно колоть витамины.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #653 : ноября 18, 2018, 21:19:13 »


При неправильном применении Элеовита, можно больше проблем заработать, чем пользы. Если уж сильно хочется, то можно проколоть курс Дюфалайта.
Но никак не Элеовит.
Я бы не стал колоть ни тот и другой без обязательных показаний, есть же такое понятие как гипервитаминоз, то есть переизбыток витаминов в организме вроде даже хуже чем недостаток. Применение витамина С, к примеру, провоцирует камни в почках.
Ну так никто и не говорит, что надо колоть без показаний))
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #654 : ноября 19, 2018, 00:34:18 »

Если уж сильно хочется, то можно проколоть курс Дюфалайта.
Но никак не Элеовит.

А какие у него показания и дозировка для змей?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #655 : ноября 20, 2018, 00:11:00 »


При неправильном применении Элеовита, можно больше проблем заработать, чем пользы. Если уж сильно хочется, то можно проколоть курс Дюфалайта.
Но никак не Элеовит.
Я бы не стал колоть ни тот и другой без обязательных показаний, есть же такое понятие как гипервитаминоз, то есть переизбыток витаминов в организме вроде даже хуже чем недостаток. Применение витамина С, к примеру, провоцирует камни в почках.
Ну так никто и не говорит, что надо колоть без показаний))

Как раз тут говорили что для профилактики можно колоть, но я так поняла что даже если врач прописал это не значит что стоит это делать.
Записан
OneBro
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #656 : ноября 23, 2018, 22:59:51 »

Профилактика по своему понятию предполагает уколы не больным животным, не во время лечения, не в зимовке или ещё в каких сложных ситуациях, это частичное восполнение необходимых витаминов у здоровой змеи, например при не правильном питании одной заморозкой. Притом так чтобы восполнить недостающие без передозировки остальных.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #657 : декабря 01, 2018, 00:08:20 »


При неправильном применении Элеовита, можно больше проблем заработать, чем пользы. Если уж сильно хочется, то можно проколоть курс Дюфалайта.
Но никак не Элеовит.

А чем дюфалайт лучше элеовита? Тот же комплексный витаминный препарат.
Разный набор витамин. В дюфалайте нет тяжелых, таких как А, Е, и Д, передоз которых может привести к гибели даже.
В Дюфалайте только витамины группы В, электролиты и аминокислоты с питательными веществами. Его даже в линьку колоть можно.

Понятно, но в линьку думаю все-равно не стоит колоть, подождать лучше, ветеринары в линьку любые манипуляции запрещают.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #658 : декабря 06, 2018, 00:11:28 »

Мой малек лучистого полоза отправлен в зимовку. Он так и не заел. Пихнула один раз, он срыгнул. Так что пусть зимует, а там посмотрим.....

А сколько по времени вы таких зимуете?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #659 : декабря 06, 2018, 10:27:29 »

Мой малек лучистого полоза отправлен в зимовку. Он так и не заел. Пихнула один раз, он срыгнул. Так что пусть зимует, а там посмотрим.....

А сколько по времени вы таких зимуете?

Планировалась месячная зимовка, но, к сожалению, малек умер.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines