MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:48:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126349 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #630 : ноября 06, 2018, 00:10:31 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.

А она у вас сильно схуднула за столько кладок? И сколько им примерно надо для восстановления?
Не схуднула вообще) Вес как был 1кг, так и остался) Но всё-равно восстановиться даю, хотя бы следующего года.
Ну в любом случае это правильно, а так обычно после кладки змеи худеют, некоторые даже очень прилично.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #631 : ноября 08, 2018, 00:16:53 »


До января-февраля)
А, ну это не долго, осталось два месяца всего. Вообще я в шоке что так часто откладки, сколько же у них сил, яйца же еще забирают кальций из организма наверное, им никакие витамины давать или колоть при таком ритме не нужно?
Не думаю, что в этом есть необходимость, надо просто обеспечивать хорошим питанием между кладок)


Мне просто ветеринар говорила что все кто откладывается для восстановления витаминки хорошо колоть. Я забыла как называются, там вроде B12 есть, я когда найду название напишу, помню куда-то записывала.
Витамины никакие колоть не нужно, это лекарственные препараты и они далеко не безобидны. Лучше обеспечить полноценное кормление.


Ветеринар герпетолог из зоопарка говорила что надо. Я нашла как он называется- элеовит, у меня записано. Она говорила что его полезно колоть для восстановления после родов, или при болезни, проблемной линьке и просто для обогащения организма необходимыми витаминами.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #632 : ноября 08, 2018, 22:01:17 »


До января-февраля)
А, ну это не долго, осталось два месяца всего. Вообще я в шоке что так часто откладки, сколько же у них сил, яйца же еще забирают кальций из организма наверное, им никакие витамины давать или колоть при таком ритме не нужно?
Не думаю, что в этом есть необходимость, надо просто обеспечивать хорошим питанием между кладок)
Мне просто ветеринар говорила что все кто откладывается для восстановления витаминки хорошо колоть. Я забыла как называются, там вроде B12 есть, я когда найду название напишу, помню куда-то записывала.
Витамины никакие колоть не нужно, это лекарственные препараты и они далеко не безобидны. Лучше обеспечить полноценное кормление.
Ветеринар герпетолог из зоопарка говорила что надо. Я нашла как он называется- элеовит, у меня записано. Она говорила что его полезно колоть для восстановления после родов, или при болезни, проблемной линьке и просто для обогащения организма необходимыми витаминами.
Никогда не колола своих размножающихся самок. Элеовит провоцирует линьку, зачем ослабленной самке еще и линька. Все должно идти своим чередом.Кстати и Васильев не советует злоупотреблять витаминами.Если линька проблемная, надо исключить все отрицательные моменты: сухость воздуха, паразитов, скудность рациона, и только потом, возможно применить витамины, иначе можете спровоцировать супер линьку и оставить змею вообще без кожи или посадить ей печень.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #633 : ноября 09, 2018, 00:01:46 »

А какой у вас королевский?
Есть индивидуальные вкусы и предпочтения, конечно. У меня калифорнийка тоже отказывалась от змеи как-то, правда, замороженной - а она заморозку не брала принципиально. Но обычно калифорнийки, флоридки и прочие нигриты от рептильного корма не отказываются.

Калифорниец, у меня не заморозка была, а только померший малек моего же разведения. Был и второй эпизод, и та же реакция с мальком змеиным, геккона единожды давал, второй случай не представился попробовать.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #634 : ноября 09, 2018, 09:00:12 »


До января-февраля)
А, ну это не долго, осталось два месяца всего. Вообще я в шоке что так часто откладки, сколько же у них сил, яйца же еще забирают кальций из организма наверное, им никакие витамины давать или колоть при таком ритме не нужно?
Не думаю, что в этом есть необходимость, надо просто обеспечивать хорошим питанием между кладок)


Мне просто ветеринар говорила что все кто откладывается для восстановления витаминки хорошо колоть. Я забыла как называются, там вроде B12 есть, я когда найду название напишу, помню куда-то записывала.
Витамины никакие колоть не нужно, это лекарственные препараты и они далеко не безобидны. Лучше обеспечить полноценное кормление.


Ветеринар герпетолог из зоопарка говорила что надо. Я нашла как он называется- элеовит, у меня записано. Она говорила что его полезно колоть для восстановления после родов, или при болезни, проблемной линьке и просто для обогащения организма необходимыми витаминами.
При неправильном применении Элеовита, можно больше проблем заработать, чем пользы. Если уж сильно хочется, то можно проколоть курс Дюфалайта.
Но никак не Элеовит.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #635 : ноября 10, 2018, 00:22:01 »


При неправильном применении Элеовита, можно больше проблем заработать, чем пользы. Если уж сильно хочется, то можно проколоть курс Дюфалайта.
Но никак не Элеовит.

А чем дюфалайт лучше элеовита? Тот же комплексный витаминный препарат.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #636 : ноября 10, 2018, 12:33:43 »


При неправильном применении Элеовита, можно больше проблем заработать, чем пользы. Если уж сильно хочется, то можно проколоть курс Дюфалайта.
Но никак не Элеовит.

А чем дюфалайт лучше элеовита? Тот же комплексный витаминный препарат.
Разный набор витамин. В дюфалайте нет тяжелых, таких как А, Е, и Д, передоз которых может привести к гибели даже.
В Дюфалайте только витамины группы В, электролиты и аминокислоты с питательными веществами. Его даже в линьку колоть можно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #637 : ноября 10, 2018, 22:58:28 »

Они не тяжелые, а жирорастворимые. И при уколе в соответствии с рекомендациями (а Васильев рекомендует колоть одно- или максимум двукратно) передоза не будет, если эти двукратные курсы, конечно, не чаще пары раз в год, а лучше раза в год.
Ну и воздействие разное, А и Е нужны для синтеза половых гормонов и гормонов. регулирующих линьку. А группа В - это много всего другого, кроветворение, деятельность мозга и так далее. Но они ни в коем случае не взаимозаменяемы. Я рекомендую никогда больше не обращаться к ветеринару, который всерьез считает эти два препарата взаимозаменяемыми.
В линьку колоть можно только по жизненным показаниям. Во время линьки вреден сам факт укола, а уж что там в шприце - дело десятое.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #638 : ноября 11, 2018, 00:29:22 »

Про элеовит слышал, про другие витамины нет. Дюфалайт получается более серьезный?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #639 : ноября 12, 2018, 00:25:39 »


В линьку колоть можно только по жизненным показаниям. Во время линьки вреден сам факт укола, а уж что там в шприце - дело десятое.

В линьку никогда никаких уколов ветеринары не советовали делать, наоборот, во время линьки до ее окончания ждали, а после уже лечили или витамины кололи по показаниям.
Мы всегда следовали совету ветеринара, когда говорили колоть витамин и никакого вреда и проблемных линек змеям от этого не было.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines