MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:49:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126437 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #610 : октября 25, 2018, 00:12:14 »

Машо, добрый день, поискала в теме не нашла, а сколько вашим лучистым и в каком возрасте они первую кладку сделали?
Самка 2014 года, самец 2015 года. Первая кладка в декабре 2017г

Для полозов достаточно много три года для половозрелости вроде, имею ввиду самку, или вы ранее не пробовали их разводить?
Они ко мне попали в 2017 году, осенью. До меня их не разводили) Половозрелость у лучей с 18 месяцев вообще.

Полтора года это наверное у тех кто вырост хорошо? Вроде маловато по возрасту, но если по размеру догоняют то может и ничего.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #611 : октября 25, 2018, 09:36:13 »

Машо, добрый день, поискала в теме не нашла, а сколько вашим лучистым и в каком возрасте они первую кладку сделали?
Самка 2014 года, самец 2015 года. Первая кладка в декабре 2017г

Для полозов достаточно много три года для половозрелости вроде, имею ввиду самку, или вы ранее не пробовали их разводить?
Они ко мне попали в 2017 году, осенью. До меня их не разводили) Половозрелость у лучей с 18 месяцев вообще.

Полтора года это наверное у тех кто вырост хорошо? Вроде маловато по возрасту, но если по размеру догоняют то может и ничего.
Ну тут уже не я это придумала) Как написано, так и говорю) Конечно стоит учитывать упитанность самки.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #612 : октября 26, 2018, 00:18:52 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.

А она у вас сильно схуднула за столько кладок? И сколько им примерно надо для восстановления?
Не схуднула вообще) Вес как был 1кг, так и остался) Но всё-равно восстановиться даю, хотя бы следующего года.

Имеется ввиду до Нового Года или год отдыхать будет?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #613 : октября 26, 2018, 05:04:22 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.

Ну и правильно, пусть отдохнет. А маисам не вредно 3 кладки в год, или лучше не давать больше одной двух делать?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #614 : октября 26, 2018, 14:07:49 »



Ну и правильно, пусть отдохнет. А маисам не вредно 3 кладки в год, или лучше не давать больше одной двух делать?
[/quote]
 а как вы сможете не  дать ?)маисы   чаще всего делают 2 кладки,  три реже
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #615 : октября 26, 2018, 14:32:53 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.

А она у вас сильно схуднула за столько кладок? И сколько им примерно надо для восстановления?
Не схуднула вообще) Вес как был 1кг, так и остался) Но всё-равно восстановиться даю, хотя бы следующего года.

Имеется ввиду до Нового Года или год отдыхать будет?
До января-февраля)
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #616 : октября 26, 2018, 14:43:40 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.

Ну и правильно, пусть отдохнет. А маисам не вредно 3 кладки в год, или лучше не давать больше одной двух делать?
Ну вы это никак не отрегулируете сами) Сколько самка сама захочет, столько и сделает.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #617 : октября 27, 2018, 00:25:05 »


Флоридки (равно как и другие представители разделенного ныне вида Lampropeltis getula) - в природе питаются преимущественно змеями и ящерицами. Их корм длинный и тонкий, поэтому тянутся они плохо. Их просто нужно кормить с учетом этого, мыши должны быть примерно такой же толщины как змея. Медленный рост тоже нормально у них. И не надо их, упаси боже, растягивать, это ж змея а не презерватив.

Пытался как-то королевичу предложить малька почившего- не стал есть, ровно как и домового геккона. Может одомашненные разводные уже не помнят родства и инстинктов?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #618 : октября 27, 2018, 08:26:42 »

А какой у вас королевский?
Есть индивидуальные вкусы и предпочтения, конечно. У меня калифорнийка тоже отказывалась от змеи как-то, правда, замороженной - а она заморозку не брала принципиально. Но обычно калифорнийки, флоридки и прочие нигриты от рептильного корма не отказываются.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #619 : октября 28, 2018, 00:16:07 »


Не схуднула вообще) Вес как был 1кг, так и остался) Но всё-равно восстановиться даю, хотя бы следующего года.

Килограмм это она у вас хорошая такая по размеру, тяжеленькая.
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines