MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 07:42:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126435 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #600 : октября 21, 2018, 20:05:16 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #601 : октября 21, 2018, 20:57:14 »

Бггг... Когда им то, что их не ссаживают, мешало нестись, как курице?  Смеется
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #602 : октября 22, 2018, 00:16:02 »


Ну вообще, если речь о молодняке, то вообще не все они едят прям без проблем и без танцев) Региусам надо там и подрыгать и кому-то на ночь, полозня бывает ест хорошо только в тесноте, для меня допустим это вообще не проблема. Человека я предупреждала, что едят живых, преимущественно на ночь.

Полозы обычно еще те обжоры, едят даже в подвешеном состоянии.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #603 : октября 22, 2018, 12:29:38 »

Мой малек лучистого не ест уже три недели.  Полинял и ушел в отказ. Пока предлагаю ему живых разных размеров раз в неделю, немного экспереминтирую с условиями содержания. Пихать не собираюсь. Он бодр, весел и упитан. Вот правда не жрет, скотина )))))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #604 : октября 22, 2018, 12:38:20 »

Тот малек, которого я прошлой весной купила, тоже достаточно долго отказывался. А укрытие у него есть, хорошее? Мальки лучистых довольно стрессовые.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #605 : октября 22, 2018, 12:49:21 »

Он у меня два раза нормально ел, а после линьки идет  в отказ ((( Укрытие есть, слой опилок еще большой, контейнер сменила, место дислокации. В общем, пока  наблюдаю. Сегодня разморозку предложу, а вдруг? (хотя продавец предупреждал, что он жрет только живых).
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #606 : октября 23, 2018, 00:32:49 »


Нет, не перебор) Малышню лучей тоже кормят раз в 3-5 дней. Метаболизм очень быстрый, они иначе начинают слишком нервничать, нос стирать. Ожирение будет если в обычном состоянии змею кормить максимальным КО с минимальным интервалом.
Их малыши хорошо тянутся? Можно ли совсем мелкими крысятами их кормить?
Тянутся хорошо, но голыши крыс большеваты, да и не нравятся они им)

Есть крысы у которых голыши как опушата мышиные по размеру, совсем мелкие, но если сравнивать с голышами мышей то в любом случае да, крупнее будут.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #607 : октября 24, 2018, 01:11:00 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.

А она у вас сильно схуднула за столько кладок? И сколько им примерно надо для восстановления?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #608 : октября 24, 2018, 13:08:14 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Змейки нормально, но я не ссаживаю больше) Самке надо восстановится, может в следующем году, если сама захочет ещё) А маисы да, по 2-3 могут делать.

А она у вас сильно схуднула за столько кладок? И сколько им примерно надо для восстановления?
Не схуднула вообще) Вес как был 1кг, так и остался) Но всё-равно восстановиться даю, хотя бы следующего года.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #609 : октября 24, 2018, 13:08:56 »

Бггг... Когда им то, что их не ссаживают, мешало нестись, как курице?  Смеется
Ну по крайней мере она больше не выдаёт кладки, значит какая-то "своя" пауза наступила)
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines