MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:07:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126373 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #590 : октября 17, 2018, 12:50:55 »



А срыгов не бывает? У меня лучистых не было, нет опыта кормления объектом побольше, а вот флоридка подросток давно как-то срыгнула мышонка побольше чем обычно давала, и теперь уже еще подросла, а ест все-равно мелочь какую-то. Начинаю чуть больше давать пробует заглотить и выплевывает. Есть такие змеи что едят малышню всю жизнь и почему они так плохо тянутся?
Неа) Ни один луч ещё не срыгивал) Ни малышня, ни подростки, ни уж тем более взрослые) Если сожрал, значит сварит однозначно) Есть такие змеи, что плохо тянутся, как растянуть честно не знаю, может давать по несколько объектов сразу?
[/quote]

Точно, я не подумала как-то об этом, спасибо! Попробую в следующий раз дать двух, может это поможет и она станет хоть немного больше объект брать. Правда это накладно немного выйдет, но надеюсь не на долго, через пару кормлений попробую увеличить размер. Вот да, я с полозами тоже заметила, хоть на что натянулся значит удержит, у меня маисик рос с малька и жрал как последний раз в жизни всегда, и рос как на дрожжах. А у лучистых как скоро увеличиваете размер корма после рождения?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #591 : октября 17, 2018, 13:56:44 »

А мой ответ вы из принципа проигнорировали?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #592 : октября 17, 2018, 19:50:44 »



А срыгов не бывает? У меня лучистых не было, нет опыта кормления объектом побольше, а вот флоридка подросток давно как-то срыгнула мышонка побольше чем обычно давала, и теперь уже еще подросла, а ест все-равно мелочь какую-то. Начинаю чуть больше давать пробует заглотить и выплевывает. Есть такие змеи что едят малышню всю жизнь и почему они так плохо тянутся?
Неа) Ни один луч ещё не срыгивал) Ни малышня, ни подростки, ни уж тем более взрослые) Если сожрал, значит сварит однозначно) Есть такие змеи, что плохо тянутся, как растянуть честно не знаю, может давать по несколько объектов сразу?

Точно, я не подумала как-то об этом, спасибо! Попробую в следующий раз дать двух, может это поможет и она станет хоть немного больше объект брать. Правда это накладно немного выйдет, но надеюсь не на долго, через пару кормлений попробую увеличить размер. Вот да, я с полозами тоже заметила, хоть на что натянулся значит удержит, у меня маисик рос с малька и жрал как последний раз в жизни всегда, и рос как на дрожжах. А у лучистых как скоро увеличиваете размер корма после рождения?

[/quote]
Прочитайте ответ Ребекки) Лучей я перевожу постепенно, как растут)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #593 : октября 17, 2018, 23:14:03 »

А мой ответ вы из принципа проигнорировали?

Я не проигнорировала, а просто не знаю что вам ответить, так как по вашему совету кормить ее таким же объектом как она сама не получается, я же написала, что она ест самую мелочь, только голышей и чуть опушеных, даже меньше объемом чем она сама выплевывает. Убивает, пытается заглотить и оставляет. То что я написала про то что плохо тянутся не имела в виду ничего плохого, просто не хочу что бы она всю жизнь ела голышей только, поэтому при чем здесь презерватив я не поняла.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #594 : октября 17, 2018, 23:16:38 »



А срыгов не бывает? У меня лучистых не было, нет опыта кормления объектом побольше, а вот флоридка подросток давно как-то срыгнула мышонка побольше чем обычно давала, и теперь уже еще подросла, а ест все-равно мелочь какую-то. Начинаю чуть больше давать пробует заглотить и выплевывает. Есть такие змеи что едят малышню всю жизнь и почему они так плохо тянутся?
Неа) Ни один луч ещё не срыгивал) Ни малышня, ни подростки, ни уж тем более взрослые) Если сожрал, значит сварит однозначно) Есть такие змеи, что плохо тянутся, как растянуть честно не знаю, может давать по несколько объектов сразу?

Точно, я не подумала как-то об этом, спасибо! Попробую в следующий раз дать двух, может это поможет и она станет хоть немного больше объект брать. Правда это накладно немного выйдет, но надеюсь не на долго, через пару кормлений попробую увеличить размер. Вот да, я с полозами тоже заметила, хоть на что натянулся значит удержит, у меня маисик рос с малька и жрал как последний раз в жизни всегда, и рос как на дрожжах. А у лучистых как скоро увеличиваете размер корма после рождения?

Прочитайте ответ Ребекки) Лучей я перевожу постепенно, как растут)
[/quote]

Я тоже постепенно пробовала, но чуть больше пытаюсь дать и все, уже не берет. Я уже месяца три пытаюсь это сделать, и не получается, но дать сразу несколько я вот не догадалась, попробую в следующее кормление, но не знаю поможет ли это со временем давать что-то крупнее голыша.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #595 : октября 17, 2018, 23:31:00 »

Сфотографируйте в следующий раз змею с КО того размера, какой она ест. Я смогу оценить, действительно она ест слишком мелких или нет.
Ну и лучше такие вопросы задавать в соответствующей теме, на форуме довольно много тем по королевкам.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #596 : октября 19, 2018, 00:23:12 »

Да не обязательно намудрил. Бывает нередко что после переезда у змеи вылезает болячка. У меня сейчас одна из подвязок, которую я отправила в Краснодар, ушла в отказ, заболела клоацитом. Скорее всего помрет, такую кроху толком и не полечишь. А была нормальная здоровая самочка. Остальные едят и растут, все у них прекрасно, так что условия точно хорошие (ну и вообще там чувствуется, что парень ответственный и все делает как надо).

Разве может змея заболеть от переезда аж до смерти? Верится с трудом, если только во время переезда ее не охладили или наоборот, перегрели сильно.


Стресс от переезда может спровоцировать скрытые болезни или патологии. Такое встречается довольно часто. Но нужно знать наверняка, что причина не в условиях у нового владельца.

Сдается мне что скорее в условиях, что-то не так сделал, здоровые полозы просто так не станут откзываться от еды, наоборот жрут в любом положении и в любом состоянии, даже в линьке.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #597 : октября 20, 2018, 00:09:19 »


А. Не могу сказать, у меня это единичные особи и я вместе со всеми просто полу-пихом даю и они начинают питаться. Я не жду, пока они там сами поймут что-то)

Ну вот мне говорили что надо ждать какое-то время, кто неделю-две говорит, кто месяц, а есть кто советует вообще ждать сколько надо пока не зажрет. Но ведь есть какой-то срок после которого произойдут изменения в организме малыша и его уже не спасти будет. Знать бы какой это период, за который ничего страшного не будет если он поголодает.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #598 : октября 20, 2018, 11:56:27 »


А. Не могу сказать, у меня это единичные особи и я вместе со всеми просто полу-пихом даю и они начинают питаться. Я не жду, пока они там сами поймут что-то)

Ну вот мне говорили что надо ждать какое-то время, кто неделю-две говорит, кто месяц, а есть кто советует вообще ждать сколько надо пока не зажрет. Но ведь есть какой-то срок после которого произойдут изменения в организме малыша и его уже не спасти будет. Знать бы какой это период, за который ничего страшного не будет если он поголодает.
Ну я бывает и жду 7-10 дней, потом только начинаю пихать) Срок какой-то точно есть, но на деле не сильно хочу проверять сколько он))
Мне проще так работать. Кто хочет ждать или морозить, да ради бога, я ж не запрещаю)
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #599 : октября 21, 2018, 02:01:03 »

Машо, как там ваши змейки, еще не нарожали деток? Мне тут подсказали что маисовые полозы тоже могут рожать не один раз в год, для меня это было целое открытие.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines