MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:10:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126347 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #580 : октября 12, 2018, 13:29:54 »

Машо, добрый день, поискала в теме не нашла, а сколько вашим лучистым и в каком возрасте они первую кладку сделали?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #581 : октября 13, 2018, 00:19:48 »


Нет, не перебор) Малышню лучей тоже кормят раз в 3-5 дней. Метаболизм очень быстрый, они иначе начинают слишком нервничать, нос стирать. Ожирение будет если в обычном состоянии змею кормить максимальным КО с минимальным интервалом.
Их малыши хорошо тянутся? Можно ли совсем мелкими крысятами их кормить?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #582 : октября 13, 2018, 11:19:41 »

Машо, добрый день, поискала в теме не нашла, а сколько вашим лучистым и в каком возрасте они первую кладку сделали?
Самка 2014 года, самец 2015 года. Первая кладка в декабре 2017г
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #583 : октября 13, 2018, 11:20:21 »


Нет, не перебор) Малышню лучей тоже кормят раз в 3-5 дней. Метаболизм очень быстрый, они иначе начинают слишком нервничать, нос стирать. Ожирение будет если в обычном состоянии змею кормить максимальным КО с минимальным интервалом.
Их малыши хорошо тянутся? Можно ли совсем мелкими крысятами их кормить?
Тянутся хорошо, но голыши крыс большеваты, да и не нравятся они им)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #584 : октября 14, 2018, 00:47:17 »

Машо, добрый день, поискала в теме не нашла, а сколько вашим лучистым и в каком возрасте они первую кладку сделали?
Самка 2014 года, самец 2015 года. Первая кладка в декабре 2017г

Для полозов достаточно много три года для половозрелости вроде, имею ввиду самку, или вы ранее не пробовали их разводить?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #585 : октября 14, 2018, 15:21:24 »

Машо, добрый день, поискала в теме не нашла, а сколько вашим лучистым и в каком возрасте они первую кладку сделали?
Самка 2014 года, самец 2015 года. Первая кладка в декабре 2017г

Для полозов достаточно много три года для половозрелости вроде, имею ввиду самку, или вы ранее не пробовали их разводить?
Они ко мне попали в 2017 году, осенью. До меня их не разводили) Половозрелость у лучей с 18 месяцев вообще.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #586 : октября 15, 2018, 02:43:09 »


Нет, не перебор) Малышню лучей тоже кормят раз в 3-5 дней. Метаболизм очень быстрый, они иначе начинают слишком нервничать, нос стирать. Ожирение будет если в обычном состоянии змею кормить максимальным КО с минимальным интервалом.
Их малыши хорошо тянутся? Можно ли совсем мелкими крысятами их кормить?
Тянутся хорошо, но голыши крыс большеваты, да и не нравятся они им)

А срыгов не бывает? У меня лучистых не было, нет опыта кормления объектом побольше, а вот флоридка подросток давно как-то срыгнула мышонка побольше чем обычно давала, и теперь уже еще подросла, а ест все-равно мелочь какую-то. Начинаю чуть больше давать пробует заглотить и выплевывает. Есть такие змеи что едят малышню всю жизнь и почему они так плохо тянутся?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #587 : октября 15, 2018, 20:16:58 »


Нет, не перебор) Малышню лучей тоже кормят раз в 3-5 дней. Метаболизм очень быстрый, они иначе начинают слишком нервничать, нос стирать. Ожирение будет если в обычном состоянии змею кормить максимальным КО с минимальным интервалом.
Их малыши хорошо тянутся? Можно ли совсем мелкими крысятами их кормить?
Тянутся хорошо, но голыши крыс большеваты, да и не нравятся они им)

А срыгов не бывает? У меня лучистых не было, нет опыта кормления объектом побольше, а вот флоридка подросток давно как-то срыгнула мышонка побольше чем обычно давала, и теперь уже еще подросла, а ест все-равно мелочь какую-то. Начинаю чуть больше давать пробует заглотить и выплевывает. Есть такие змеи что едят малышню всю жизнь и почему они так плохо тянутся?
Неа) Ни один луч ещё не срыгивал) Ни малышня, ни подростки, ни уж тем более взрослые) Если сожрал, значит сварит однозначно) Есть такие змеи, что плохо тянутся, как растянуть честно не знаю, может давать по несколько объектов сразу?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #588 : октября 16, 2018, 00:03:16 »


Не врать может, но сами представляете как в змею пихать стандартный КО? Сами вообще пробовал?)) Я вот пробовала в региуса крысу 50гр запихать, изпсиховалась вся)) Рост точно зависит о размера КО, что бы змея набирала, надо или много его давать или часто, иначе рост будет минимален.

Ну может не совсем полностью пихать, а именно как тут говорили, затолкать голову а далее сам уже заглотит, у них же инстинкт, когда в рот попал объект то далее уже идет машинально. Странно неужели ни у кого не было такого опыта, никто не делится.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #589 : октября 16, 2018, 08:41:37 »

А срыгов не бывает? У меня лучистых не было, нет опыта кормления объектом побольше, а вот флоридка подросток давно как-то срыгнула мышонка побольше чем обычно давала, и теперь уже еще подросла, а ест все-равно мелочь какую-то. Начинаю чуть больше давать пробует заглотить и выплевывает. Есть такие змеи что едят малышню всю жизнь и почему они так плохо тянутся?
Флоридки (равно как и другие представители разделенного ныне вида Lampropeltis getula) - в природе питаются преимущественно змеями и ящерицами. Их корм длинный и тонкий, поэтому тянутся они плохо. Их просто нужно кормить с учетом этого, мыши должны быть примерно такой же толщины как змея. Медленный рост тоже нормально у них. И не надо их, упаси боже, растягивать, это ж змея а не презерватив.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines