MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:58:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126335 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #570 : октября 06, 2018, 00:03:31 »


Сильно сомневаюсь, что вам ответили честно) Взять того же ругиуса у меня, в норме такие особи едят уже бегунков крыс, грамм по 50-70, такого принудительно в змею запихать ну оооочень сложно, вы просто столько стресса заработаете как себе, так и змее, что передумаете больше так делать)) Поэтому пихают как правило голышей, бархатных и на крайняк опушат. Крыс вообще только голышей и бархатных реально, потом у них такая огромная голова становится, что очень сложно засунуть.
Я сомневаюсь что у моих хороших знакомых был повод врать, да и зачем. А вы думаете не росли из-за того что мелкий корм дают?

Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #571 : октября 06, 2018, 10:01:42 »


Сильно сомневаюсь, что вам ответили честно) Взять того же ругиуса у меня, в норме такие особи едят уже бегунков крыс, грамм по 50-70, такого принудительно в змею запихать ну оооочень сложно, вы просто столько стресса заработаете как себе, так и змее, что передумаете больше так делать)) Поэтому пихают как правило голышей, бархатных и на крайняк опушат. Крыс вообще только голышей и бархатных реально, потом у них такая огромная голова становится, что очень сложно засунуть.
Я сомневаюсь что у моих хороших знакомых был повод врать, да и зачем. А вы думаете не росли из-за того что мелкий корм дают?


Не врать может, но сами представляете как в змею пихать стандартный КО? Сами вообще пробовал?)) Я вот пробовала в региуса крысу 50гр запихать, изпсиховалась вся)) Рост точно зависит о размера КО, что бы змея набирала, надо или много его давать или часто, иначе рост будет минимален.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #572 : октября 07, 2018, 00:05:02 »


Зимовка конечно хорошо, но не месячным же змейкам))

Как раз таким и предлагалось.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #573 : октября 08, 2018, 00:59:38 »

Ну о чем спор, разные же есть пихунки. Есть такие, которым чуть на зуб насадишь - они сами начинают глотать. Конечно, таких можно пихать крупной добычей, и они будут нормально расти.
Я таких и за пихунов не считаю))

А кто же они если сами не едят?
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #574 : октября 08, 2018, 19:08:50 »

Ну о чем спор, разные же есть пихунки. Есть такие, которым чуть на зуб насадишь - они сами начинают глотать. Конечно, таких можно пихать крупной добычей, и они будут нормально расти.
Я таких и за пихунов не считаю))

А кто же они если сами не едят?
Полу-пихунки
Такие обычно начинают есть самостоятельно очень быстро.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #575 : октября 09, 2018, 00:18:53 »


Тут только гадать. Я общаюсь почти со всеми своими покупателями и если вопросы возникают, они мне их сразу задают и я помогаю. От него не было сообщений. Кроме самых первых, типа что-то они есть не стали. Я предложила варианты и больше человек мне не писал, потом оказалось что мои советы восприняли в штыки, типа что это за змеи, которым надо какие-то условия создавать для еды, на ночь класть мышей, в тесном контейнере. После этого я поняла, что "опытный кипер" на самом деле вовсе не опытный.

Я конечно не спец, но тоже предпочитаю змей которым просто даешь еду и они едят, а если надо какие-то условия создавать то это проблемы, не все хотят с ними завязываться. Если вы заранее предупредили его о том что их надо кормить как-то по особенному то вопросов нет, а если нет то можно понять почему штыки вынул 
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #576 : октября 09, 2018, 16:29:56 »


Тут только гадать. Я общаюсь почти со всеми своими покупателями и если вопросы возникают, они мне их сразу задают и я помогаю. От него не было сообщений. Кроме самых первых, типа что-то они есть не стали. Я предложила варианты и больше человек мне не писал, потом оказалось что мои советы восприняли в штыки, типа что это за змеи, которым надо какие-то условия создавать для еды, на ночь класть мышей, в тесном контейнере. После этого я поняла, что "опытный кипер" на самом деле вовсе не опытный.

Я конечно не спец, но тоже предпочитаю змей которым просто даешь еду и они едят, а если надо какие-то условия создавать то это проблемы, не все хотят с ними завязываться. Если вы заранее предупредили его о том что их надо кормить как-то по особенному то вопросов нет, а если нет то можно понять почему штыки вынул 
Ну вообще, если речь о молодняке, то вообще не все они едят прям без проблем и без танцев) Региусам надо там и подрыгать и кому-то на ночь, полозня бывает ест хорошо только в тесноте, для меня допустим это вообще не проблема. Человека я предупреждала, что едят живых, преимущественно на ночь.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #577 : октября 11, 2018, 01:38:54 »

Ну о чем спор, разные же есть пихунки. Есть такие, которым чуть на зуб насадишь - они сами начинают глотать. Конечно, таких можно пихать крупной добычей, и они будут нормально расти.
Я таких и за пихунов не считаю))

А кто же они если сами не едят?
Полу-пихунки
Такие обычно начинают есть самостоятельно очень быстро.

Не всегда, есть уже взрослыми питаются только вот так, надо заталкивать и ждать что пойдет, а сами не заглатывают.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #578 : октября 11, 2018, 08:16:16 »

Верно. Бойги бывает по году едять вот так. Не надо опыт по лучистым на всех змей распространять.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #579 : октября 11, 2018, 23:30:32 »

полозня бывает ест хорошо только в тесноте, для меня допустим это вообще не проблема.

Про тесноту в точку! У меня так один питон ел, он долго не питался пока мне не посоветовали посадить его в более тесный садок, что я и сделал, и вуаля- он заел в первый же день пересадки! Позже проверил этот метод на других змеях, и тоже срабатывало.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines