MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:54:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126357 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #560 : октября 01, 2018, 01:21:20 »


Сильно сомневаюсь, что вам ответили честно) Взять того же ругиуса у меня, в норме такие особи едят уже бегунков крыс, грамм по 50-70, такого принудительно в змею запихать ну оооочень сложно, вы просто столько стресса заработаете как себе, так и змее, что передумаете больше так делать)) Поэтому пихают как правило голышей, бархатных и на крайняк опушат. Крыс вообще только голышей и бархатных реально, потом у них такая огромная голова становится, что очень сложно засунуть.

Я сам был свидетелем как пихали взрослого змея, там просто запихивают разморозку крысиную поглубже, а потом она уже накатом идет. Может и здесь есть те кто пихал взрослых змей и смогут описать свой опыт, вроде писали, но я не помню кто именно и в какой теме.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #561 : октября 01, 2018, 11:36:25 »

Ну о чем спор, разные же есть пихунки. Есть такие, которым чуть на зуб насадишь - они сами начинают глотать. Конечно, таких можно пихать крупной добычей, и они будут нормально расти.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #562 : октября 01, 2018, 13:13:50 »

Ну о чем спор, разные же есть пихунки. Есть такие, которым чуть на зуб насадишь - они сами начинают глотать. Конечно, таких можно пихать крупной добычей, и они будут нормально расти.
Я таких и за пихунов не считаю))
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #563 : октября 02, 2018, 00:12:03 »


На моей практике один горе-владелец ждал-ждал пока лучи заедят, да и дождался что они с голоду померли. Но сколько конкретно это по времени я не спросила, слишком шокировано для меня это было. Думаю максимум 3-4 недели, далее пойдет необратимый процесс в ЖКТ. Но это лишь моё мнение.
Я считаю что лучше подождать неделю максимум и пихнуть. Больше шансов что от этого запустится желудок и змей начнет сам есть.

А как получилось что у него сразу все не ели? Обычно бывают исключения, но что все- первый раз такое слышу, может ошибки в инкубации были и они все-равно не жильцы были?
Человек отказался со мной контактировать, говоря что я продала ему не раскормленных. Хотя это было не так. Никогда и ни одну змею не продала не питающуюся самостоятельно. И не по одному разу, а по несколько.

Тогда странно, если у вас ели а у него померли все не начав есть, тогда с условиями что-то не так было, иначе заели бы по-любому.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #564 : октября 02, 2018, 10:36:49 »


На моей практике один горе-владелец ждал-ждал пока лучи заедят, да и дождался что они с голоду померли. Но сколько конкретно это по времени я не спросила, слишком шокировано для меня это было. Думаю максимум 3-4 недели, далее пойдет необратимый процесс в ЖКТ. Но это лишь моё мнение.
Я считаю что лучше подождать неделю максимум и пихнуть. Больше шансов что от этого запустится желудок и змей начнет сам есть.

А как получилось что у него сразу все не ели? Обычно бывают исключения, но что все- первый раз такое слышу, может ошибки в инкубации были и они все-равно не жильцы были?
Человек отказался со мной контактировать, говоря что я продала ему не раскормленных. Хотя это было не так. Никогда и ни одну змею не продала не питающуюся самостоятельно. И не по одному разу, а по несколько.

Тогда странно, если у вас ели а у него померли все не начав есть, тогда с условиями что-то не так было, иначе заели бы по-любому.
Тут только гадать. Я общаюсь почти со всеми своими покупателями и если вопросы возникают, они мне их сразу задают и я помогаю. От него не было сообщений. Кроме самых первых, типа что-то они есть не стали. Я предложила варианты и больше человек мне не писал, потом оказалось что мои советы восприняли в штыки, типа что это за змеи, которым надо какие-то условия создавать для еды, на ночь класть мышей, в тесном контейнере. После этого я поняла, что "опытный кипер" на самом деле вовсе не опытный.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #565 : октября 02, 2018, 16:46:14 »

Поздравляю вас с лучистиком.
А я вот не видела на продажу их на террамании.


 Они были у Терратории. просто у них было огромное количество змей на продажу, в том числе и лучистых несколько.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #566 : октября 04, 2018, 00:17:06 »

Да не обязательно намудрил. Бывает нередко что после переезда у змеи вылезает болячка. У меня сейчас одна из подвязок, которую я отправила в Краснодар, ушла в отказ, заболела клоацитом. Скорее всего помрет, такую кроху толком и не полечишь. А была нормальная здоровая самочка. Остальные едят и растут, все у них прекрасно, так что условия точно хорошие (ну и вообще там чувствуется, что парень ответственный и все делает как надо).

Разве может змея заболеть от переезда аж до смерти? Верится с трудом, если только во время переезда ее не охладили или наоборот, перегрели сильно.

Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #567 : октября 04, 2018, 12:40:46 »

Да не обязательно намудрил. Бывает нередко что после переезда у змеи вылезает болячка. У меня сейчас одна из подвязок, которую я отправила в Краснодар, ушла в отказ, заболела клоацитом. Скорее всего помрет, такую кроху толком и не полечишь. А была нормальная здоровая самочка. Остальные едят и растут, все у них прекрасно, так что условия точно хорошие (ну и вообще там чувствуется, что парень ответственный и все делает как надо).

Разве может змея заболеть от переезда аж до смерти? Верится с трудом, если только во время переезда ее не охладили или наоборот, перегрели сильно.


Стресс от переезда может спровоцировать скрытые болезни или патологии. Такое встречается довольно часто. Но нужно знать наверняка, что причина не в условиях у нового владельца.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #568 : октября 05, 2018, 00:04:45 »


В случае с лучами это не прокатит, они просто сдохнут с голодухи. В случае со здоровыми питонами я так и делаю, но в данном случае питон был очень худой и длительную голодовку она просто бы не пережила.
А такие случаи с лучами уже были?
Да. Парень у меня купил пару лучей, которые прекрасно жрали разморозку голышей. У него есть не стали, он ждал-ждал и дождался голодной смерти. Было дико обидно за малышню


Я говорила за тех малышей, что не едят изначально, с рождения, сколько можно ждать пока они поймут что им надо есть.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #569 : октября 05, 2018, 08:51:40 »


В случае с лучами это не прокатит, они просто сдохнут с голодухи. В случае со здоровыми питонами я так и делаю, но в данном случае питон был очень худой и длительную голодовку она просто бы не пережила.
А такие случаи с лучами уже были?
Да. Парень у меня купил пару лучей, которые прекрасно жрали разморозку голышей. У него есть не стали, он ждал-ждал и дождался голодной смерти. Было дико обидно за малышню


Я говорила за тех малышей, что не едят изначально, с рождения, сколько можно ждать пока они поймут что им надо есть.
А. Не могу сказать, у меня это единичные особи и я вместе со всеми просто полу-пихом даю и они начинают питаться. Я не жду, пока они там сами поймут что-то)
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines