MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:00:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 77   Вниз
Печать
Автор Тема: Лучистый полоз Coelognathus radiatus (F. Boie, 1827)  (Прочитано 126380 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #550 : сентября 25, 2018, 12:50:20 »

Да не обязательно намудрил. Бывает нередко что после переезда у змеи вылезает болячка. У меня сейчас одна из подвязок, которую я отправила в Краснодар, ушла в отказ, заболела клоацитом. Скорее всего помрет, такую кроху толком и не полечишь. А была нормальная здоровая самочка. Остальные едят и растут, все у них прекрасно, так что условия точно хорошие (ну и вообще там чувствуется, что парень ответственный и все делает как надо).
У всех остальных всё нормально, а именно эти две заболели?)) Звучит смешно.
Всех кого я продала...а это уже...больше 30 малышей, едят как и было заявлено. А тут типа стресс))
Да и ехали они всего пару часов, в соседний город.
Некоторые по 3 дня в поезде тряслись и ничего, живые и жрущие.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #551 : сентября 26, 2018, 00:04:17 »


Думаю общей информации нет, ибо мальки тоже разные рождаются, больше\меньше\слабее\сильнее.
На моей практике один горе-владелец ждал-ждал пока лучи заедят, да и дождался что они с голоду померли. Но сколько конкретно это по времени я не спросила, слишком шокировано для меня это было. Думаю максимум 3-4 недели, далее пойдет необратимый процесс в ЖКТ. Но это лишь моё мнение.
Я считаю что лучше подождать неделю максимум и пихнуть. Больше шансов что от этого запустится желудок и змей начнет сам есть.

Да, я понимаю что это не книжная информация, просто может кто-то делился опытом, или где-то собраны наблюдения. Здесь я еще слышал что особенно полозам рекомендована зимовка при отсутствии пищеварительного рефлекса.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #552 : сентября 26, 2018, 12:44:31 »


Думаю общей информации нет, ибо мальки тоже разные рождаются, больше\меньше\слабее\сильнее.
На моей практике один горе-владелец ждал-ждал пока лучи заедят, да и дождался что они с голоду померли. Но сколько конкретно это по времени я не спросила, слишком шокировано для меня это было. Думаю максимум 3-4 недели, далее пойдет необратимый процесс в ЖКТ. Но это лишь моё мнение.
Я считаю что лучше подождать неделю максимум и пихнуть. Больше шансов что от этого запустится желудок и змей начнет сам есть.

Да, я понимаю что это не книжная информация, просто может кто-то делился опытом, или где-то собраны наблюдения. Здесь я еще слышал что особенно полозам рекомендована зимовка при отсутствии пищеварительного рефлекса.
Зимовка конечно хорошо, но не месячным же змейкам))
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #553 : сентября 26, 2018, 19:58:22 »

Добрый  день всем, у меня теперь тоже лучик живет. Прикупила на Террамании самочку. Уж очень Ребекка расхваливала этих змей.    Вчера уже съела опушонка. Хозяин предупредил, что на заморозку пока малышка не переведена, благо у меня есть "рабочая" семья мышей. Агрессии у нее было ноль, но это, я думаю, от стресса переезда.


симпотяга)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #554 : сентября 26, 2018, 20:24:17 »

Зимовка конечно хорошо, но не месячным же змейкам))
Абсолютно нормально месячным в зимовку. Просто многие боятся, совершенно необосновано.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #555 : сентября 27, 2018, 00:16:46 »


Ну всё ущербное, если без явных мучений, тоже имеет право жить) У меня таких аж 2 особи, лучистый полоз слепыш и императорский удав в дефектом пасти. В остальном здоровы, питаются сами. Они конечно не в продажу, оставляю себе)

Если у вас есть желание заниматься то хвала вам и повезло этим змеям, я бы отдала кому-то лучше, сразу честно скажу, у меня нет желания с инвалидиками возиться, эгоистично наверное, но что делать.


Добрый  день всем, у меня теперь тоже лучик живет. Прикупила на Террамании самочку. Уж очень Ребекка расхваливала этих змей.    Вчера уже съела опушонка. Хозяин предупредил, что на заморозку пока малышка не переведена, благо у меня есть "рабочая" семья мышей. Агрессии у нее было ноль, но это, я думаю, от стресса переезда.



Мои поздравления! Прекрасный малыш с подводкой на глазах! 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #556 : сентября 28, 2018, 00:01:41 »


Тут зависит от змеи ещё. То что я сказала что пихуны не растут, не значит что у них совсем отсутствует рост, просто он никогда не будет таким интенсивным как при обычном кормлении, потому что пихают мелкие объекты, во избежание травм. Пихайте стандартным КО и будет вам точно такой же рост думаю)

То что рост не совсем отсутствует это да, но он совсем никакой, я разговаривал с людьми и у всех кого были пихуны говорят одно и то же, что они почти не растут. Некоторых пихали тем же чем кормили жрущих и эффект такой же, нет интенсивного роста как при стандартном питании. Я бы таких морозил или отдавал сочувствующим, если таковые найдутся.
Записан
Машо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 185


Откуда: Туапсе

WWW
« Ответ #557 : сентября 28, 2018, 09:18:46 »


Тут зависит от змеи ещё. То что я сказала что пихуны не растут, не значит что у них совсем отсутствует рост, просто он никогда не будет таким интенсивным как при обычном кормлении, потому что пихают мелкие объекты, во избежание травм. Пихайте стандартным КО и будет вам точно такой же рост думаю)

То что рост не совсем отсутствует это да, но он совсем никакой, я разговаривал с людьми и у всех кого были пихуны говорят одно и то же, что они почти не растут. Некоторых пихали тем же чем кормили жрущих и эффект такой же, нет интенсивного роста как при стандартном питании. Я бы таких морозил или отдавал сочувствующим, если таковые найдутся.
Сильно сомневаюсь, что вам ответили честно) Взять того же ругиуса у меня, в норме такие особи едят уже бегунков крыс, грамм по 50-70, такого принудительно в змею запихать ну оооочень сложно, вы просто столько стресса заработаете как себе, так и змее, что передумаете больше так делать)) Поэтому пихают как правило голышей, бархатных и на крайняк опушат. Крыс вообще только голышей и бархатных реально, потом у них такая огромная голова становится, что очень сложно засунуть.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #558 : сентября 29, 2018, 00:18:32 »


Как показывает практика, со здоровьем и детородной функцией у пихунов нормальная, если они начали питаться самостоятельно и нагнали вес\рост)) Конечно вечные пихуны не подходят к разведению, потому что не растут. А тут то всё нормально) Насчет своей поинтересуюсь как она, но она не доросла еще до половозрелости.

Пишите когда узнаете, интересно, у знакомых питон пихун сейчас, они думают что с ним делать, не жрет сам и все. Покупали откуда-то с Украины, по пересылу, сначала думали с дороги кобенится, но он так и не начал сам жрать, уже месяца три пихают вроде.
Сначала надо перепробовать все способы, все КО и т.п, а потом уже прождать месяца 2 и начинать пихать) Региусы вообще любители долго не жрать) А вот сколько по времени, зависит от фактического веса и возраста.

Один раз было с зеленым питоном, перепробовали и птицу и мышей голышей и хомяков, ничего не брал. После второго пиха сдох. Причина так и осталась не известной.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #559 : сентября 30, 2018, 06:38:36 »

Поздравляю вас с лучистиком.
А я вот не видела на продажу их на террамании.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 77   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines